Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.01.2017, 00:17   #281 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Доберман недавно усомнился в компетенции человека, основываясь на неблагозвучности фамилии ...
Ну…, так ще трохи і Ви мене звинуватите в расизмі, тільки тому, що мені більше подобається білий сніг, ніж чорний ))
Якщо серйозно, то в своєму першому коменті, адресованому Вам, я лише хотів сказати, що віддаю перевагу більш авторитетним джерелам. Пізніше, прочитавши частину розділів вказаного автора, я ще більше утвердився в своїх переконаннях щодо цього питання. Свою аргументацію я вказав.
Для прикладу, скажу іншими словами – свою дитину в школу до Гуршмана чи Фельдмана я б не віддав. Але був би щасливий сам чогось навчитися в тренерів такого рівня як вже згадуваний Бучегер .
Але то таке … Як то кажуть - кожен сам вирішує якому богу молитися …
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 00:31   #282 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
я не звинувачую) Ви самі написали, що автор з таким прізвищем визиваєт у Вас смутниє сомненія
ще Ви натякнули, що маєте якусь інформацію від Хіршера)
потім сказали, що перечитавши статті автора, Ви остаточно переконались, що він тільки "вчора" став на лижі)
трохи смішно))
взагалі то, прийнято, перш ніж висловлювати свою думку з приводу чиєїсь техніки чи теорії про техніку розмістити відео свого катання
надіюсь я Вас не образив
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 01:22   #283 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Shai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Nordica Hot Rod Jet Fuel, Rossignol Experience 88
Как все сложно, миллион методик, куча религий (фрирайд, карвинг, класика...), начинать обучение с плуга или сразу на паралельных... Мне кажется, сначалла нужно определить конечную цель, это достижение спортивных результатов или просто катание себе в удовольствие. Чаще обучаемому нужно второе, и если для быстрого достижения цели нужен плуг, пусть будет, даже если потом его трудно искоренить. Главное - обучаемый будет получать удовольствие от катания, а остальное со временем придет.
Я самоучка, начинал по самоучителю Жубера, наверняка специалисты найдут у меня кучу ошибок в технике, но по любой трассе, это и северный кулуар на Чегете, и спуск с седловины Эльбруса, и дальний Запад Тростяна и вельвет в Буковеле, я еду и получаю удовольствие от катания, а не борюсь за выживание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 01:26   #284 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lesha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Rocker 2, Nordica Blower, Atomic GS 12, Never Summer Titan
Цитата:
Коментар від mansrzv
@lesha, а не могли бы Вы видео Вашего проезда в Кашпировские разместить?
не для поиска каких то там ошибок, просто действительно интересно, что школа дает
Видео нашел только со слалома, двух летней давности:-(
K: lesha

Гигант есть только фотки со школьных соревнований
Solda Italy 19-26/2016 Italy -Зеленая куртка, синие штаны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 08:33   #285 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
https://goo.gl/photos/1zR4ciVk3u31Csvs5

Это фото?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 08:43   #286 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від lesha Переглянути коментар
Гигант есть только фотки со школьных соревнований
Solda Italy 19-26/2016 Italy -Зеленая куртка, синие штаны.
проще было нагрудный номер указать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 11:11   #287 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Ходишь ты такой по очереди на кат С, потом В, потом А. Там 80% времени тебя учат учить и 20% учат тому, что интересно тебе. А инструктором ты работать не собираешься. Ты тратишь время и деньги на 80% впустую.
Такой вариант, ты берешь на пол дня самого искуссного инструктора кат А - насколько ты прозреешь?))
Я думаю что это будет очень полезный опыт, пройти все три категории общение, накат дней 20-25 с технически грамотными учителями того стоит прикиньте уровень практики и теории тех, кто учит кат A
По ходу возник вопрос к форумным инструкторам AПГИУ, возможно ли проходить курсы всех категорий, но при этом инструктором не работать? Логично это или нет в данный момент не важно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 11:18   #288 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lesha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Rocker 2, Nordica Blower, Atomic GS 12, Never Summer Titan
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Это
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 11:49   #289 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
По ходу возник вопрос к форумным инструкторам AПГИУ, возможно ли проходить курсы всех категорий, но при этом инструктором не работать? Логично это или нет в данный момент не важно.
В принципе возможно.
Я только не знаю почему не внесены изменения на сайте Ассоциация профессиональных горнолыжных инструкторов Украины :: Категории инструкторов, но правила изменились.
Возможно, что этот сезон решили доработать по старым правилам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 12:22   #290 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Как и где учиться каждый выбирает сам. Как и что нужно больше теория или практика тоже дело личного выбора. Своим начинающим друзьям, советую для начала пройти хоть одну школу, чтоб понять что им нужно. Или начинать катать сначала только с инструктором. Сама была на разных школах, катаюсь для удовольствия. Очень хорошо катать мне видимо не дано природой, но стараюсь всегда тянуться за теми, кто катает хорошо. Поэтому никогда не упускаю возможности катать с более продвинутыми лыжниками и хоть раз в пару сезонов посетить школу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today3102511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month125184324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)