Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.11.2017, 09:00   #361 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@igrus, теперь понятно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 11:13   #362 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Коллеги, я в самом деле настолько непонятно излагаю техническую информацию? Если да, то мне нужно срочно шо-то делать с этой казуистикой((
ты понятно выражаешь свои мысли. проблема с пониманием и изложением у олдскульного товарища
у него конкретно бомбит, что он не в состоянии освоить карвинг, так он решил, что он универсальный солдат))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sashko
Старий 13.11.2017, 13:29   #363 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@mansrzv, справдливости для - у почтеннейшего sanyana нет особой проблемы с карвингом. Ну, если отобрать GS, обуть в слаломку и задать траекторию ))

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
новичкам я бы не рекомендовал курсы инстркторов. у педагога и ученика будут проблемы взаимопонимания
Игрус, а вот не факт, все люди разные. Иногда, даже часто, намного проще работать с "чистого листа", чем ломать, потом строить))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 18:01   #364 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
у почтеннейшего sanyana нет особой проблемы с карвингом. Ну, если отобрать GS, обуть в слаломку и задать траекторию ))
Даремно! Ой, даремно це ти сказав...
Чи тобі не знати, що у мене з Карвінгом стосунки гірші, ніж...!? Чи тобі не знати, що я завжди був ярим прибічником Декоративного Карвінгу!? Чи тобі не знати, що я цілих два дні вивчав це Високе мистецтво на Буковелі під керівництвом одного з найкращих Майстрів!? І чи тобі не знати, що для мене нема різниці GS, SG, DН, SL чи ковзани!!!??? На всьому я однаково... зажигаю!!!
Добре. Проїхали. Я на тебе не обіжаюсь!
Вельмишановний пане Lom, ти краще от що мені скажи... Якщо прибрати з нашої вченої бесіди всяку лабуду і PR Promotions... От бліна... ніфіга не лишається... халепа! Добре, не все прибрати. Так от! Станом на "зараз", ти хочеш щось змінити в тих своїх дев'яти пунктах новітньої стратегії?
Якщо станеться неможливе і ти скажеш "ТАК!", то що саме? Дякую!
З.І @sasha, "стена непонимания" виникає від розбіжності точок зору, які у свою чергу, базуються на досвіді. Власному досвіді. І давати оцінку просто через те, що точки зору не співпадають... Це якось... неправильно. Вибачайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 19:23   #365 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
универсальный словоблуд)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 20:19   #366 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Я уже попкорн купил, буду смотреть вторую серию. Первая была с луганчанином .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 20:30   #367 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Вельмишановний пане Lom, ти краще от що мені скажи... Якщо прибрати з нашої вченої бесіди всяку лабуду і PR Promotions...
то у тебя будет пост без слов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2017, 21:19   #368 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Извините, что вклиниваюсь, но Ваш диспут напоминает советскую середины прошлого века критику Мичурина и кибернетики -оппонеты были очень убедительны на тот момент. И еще - высококвалифицированный токарь не обязан знать сопромат, а конструктор владеть суппортом в совершенстве. А также: педагогика - это отдельный вид искусства с актерскими навыками и терпением, а риторика ( искусство краткого, но полного изложения мысли в за-интересующей форме) ее крайне желательное, приложение. А шо не подрались , токо благодаря личному знакомству основных действующих лиц и , как следствие, знание (уважение то бишь) мастерства "противника". Вывод - познакомить Sanyanа c Mansrzv на ближайшей каталке
ЗІ И блин, судя по количеству букв, риторика - не мой конек. Хай буде сніг, он Вас помирит и рассудит
ЗЫ и таки да - Lom педагогически (интеллигентно даже я бы сказал) мягок (корректен )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2017, 00:03   #369 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від igor_Ka Переглянути коментар
диспут напоминает советскую середины прошлого века
- Діду, що Ви там так уважно читаєте?
- Онучку, я читаю історичний журнал.
- Діду, та то ж порнуха!
- Для когось, може, і порнуха. Але для мене – історичний журнал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2017, 13:35   #370 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Станом на "зараз", ти хочеш щось змінити в тих своїх дев'яти пунктах новітньої стратегії?
Ну, вот те девять пунктов.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
1. Относительно короткие лыжи. Минус 10...15 от роста, может слегка короче, но не длиннее.
2. Плуг/упор без изменений.
3. Отказ от статичной "основной стойки". Обучение свободному перемещению ЦТ вдоль лыжи.
4. Боковое соскальзывание - основа всего. Узкое ведение, корпус в долину, катать до блеска.
5. Работа рук. Нет укола - нет поворота.
6. Длинный скользящий поворот с постепенным сокращением радиуса дуг.
7. Серии длинных/коротких поворотов, за лидером и/или по "чарликам".
8. Прохождение коротких очень крутых участков - поочередно боковым соскальзыванием, "падающий лист", сверх-короткими поворотами.
8. Если есть - пересечение по пологому траверсу бугристых участков без поворотов.
9. Повороты между буграми. Умение читать рельеф.
10. Длинные скользящие повороты и... да, аж теперь: слушаем снег, выходим в резаное ведение.
Пока что замечания поступили только от почтеннешего sanyana, но они не приняты по такой причине: Sanyana думал, что все этапы от п 3. до п 9. выполняются из "упора". В самом деле, упражнение "поворот из упора" заканчивается на п.2 и более не применяется. Все остальные этапы выполняются на пареллельных лыжах.

Тема по-прежнему актуальна, мне всё так же интересно мнение райдеров. Если что, я готов подробно ответить на вопросы по каждому пункту списка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)