Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.11.2017, 00:36   #401 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vasyl 57
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ужгород

Снаряга: монолыжы HEED, ROSSIGNOL и много всякого
Да нет, Sanyana. Я просто хотел обратить внимание, что в последние года Буковель "заострил" внимание на зелененьких и голубых трассах. С одной стороны это понятно, приедет, благодаря рекламе, новая масса новичков и оставит бабло, но я то рос в другое время! Тогда не было на советских курортах кагорты инструкторов, вернее они были, но найти их или заказать было из области фантастики, по крайней мере для меня. Поэтому я учился на ошибках своих друзей, принимая их слишком близко к телу! И когда я в первый год "стояния на лыжах" приехал на Тростян, я понял, что хочу также. Это, конечно не значит, что на Буке нет хороших трасс. Но если Вы можете кататься целый день в свое удовольствие на трассах 1В, 5F, 11В, 22АВ, а потом целый вечер на трассе 2А, то честь Вам и хвала! Это значит , что Вы спуститесь по любому склону и на любом курорте. Но катание по одним и тем же трассам быстро надоедает и хочется чего нибудь другого!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 13:57   #402 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
У мну теперь картинок как у дурака фантиков

Ширина ведения лыж:



Лыжебот показывает, что это строго идивидуальный момент. Задача в том, чтобы лодыжки были параллельны, иначе в прямом спуске лыжи будут на кантах. Как ноги из таза растут - вот так пусть лыжи и едут. Исключение, пожалуй, только одно - ребята в эротичных комбезах со скоростью за сотню. Тем таки надо, чтобы лыжи шли на внутренних кантах. Поэтому и очень широкое ведение.

Разножка:

Оказывается, без нее ничего не получится. В прямом спуске для инициации резаного поворота нужно нагрузить одну ногу. Для этого проще всего слегка согнуть колено. Чтобы отдать нагрузку на носок лыжи, нужно еще переместить тело вперед. Опорная нога получается короче, и чтобы выровнять длину ног и удержать равновесие - вполне естественно выехать вперед разгруженную ногу. Это не я такой умный, так лыжебот показывает. И ему действительно хватает пол-ботинка, или чуть больше.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 15:08   #403 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
у нас рождается ресурс планетарного маштаба)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 16:33   #404 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@igrus, У нас даже не прокачанный (в плане внешней оболочки) андроид и то на лыжи стал! )) Так что масштаб у нас межкалактический,как минимум
Lom,а ты магёшь для нашего новоиспечённого Бро девачку замутить...ну,что бы ему веселей каталось то Добавь им каких то внешних половых признаков - бантик,шоле...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 16:43   #405 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@vasyl 57, то у мене пост такий корявий вийшов. Все, що за цитатою, то не до Вас. То риторично... в простір...
А щодо "честь і хвала"... Не буде мені такого щастя. На жаль. Бо коли під вечір виключають витяги, я вже не сприймаю це, як особисту образу. І коли спускаюсь перший раз і останній раз, то дві різні людини.
А в своє задоволення... Я, особисто, отримую оце задоволення в гірських лижах, виключно від можливості подолання перешкоди. Чим перешкода складніша тим задоволення більше. Мабуть, я збоченець і мазохіст. Думаю, як і Ви.
А буковельські "чорні" + 2А це якось не дуже вдалий приклад. Хоча... Якщо є не викатані скіпаси та снігу ніде нема, то може бути.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 17:34   #406 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
@vasyl 57, то у мене пост такий корявий вийшов. Все, що за цитатою, то не до Вас. То риторично... в простір...
А щодо "честь і хвала"... Не буде мені такого щастя. На жаль. Бо коли під вечір виключають витяги, я вже не сприймаю це, як особисту образу. І коли спускаюсь перший раз і останній раз, то дві різні людини.
А в своє задоволення... Я, особисто, отримую оце задоволення в гірських лижах, виключно від можливості подолання перешкоди. Чим перешкода складніша тим задоволення більше. Мабуть, я збоченець і мазохіст. Думаю, як і Ви.
А буковельські "чорні" + 2А це якось не дуже вдалий приклад. Хоча... Якщо є не викатані скіпаси та снігу ніде нема, то може бути.
Там есть кусочек внизу перед выкатом условно коричневый))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 20:48   #407 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vasyl 57
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ужгород

Снаряга: монолыжы HEED, ROSSIGNOL и много всякого
Нет, я не про чорні, я как раз про трассы без доезда и выката, но вечером кроме 2А на Буке негде. А на счет перешкод в точку! Поэтому когда где то есть природный снег, стараюсь быть там.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 21:07   #408 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від vasyl 57 Переглянути коментар
я как раз про трассы без доезда и выката
Ну, не знаю... Без виката(ту) хіба що 22. Але ж то штучна траса. Я от якось не можу пригадати карпатські схили без викоту(та)... Іноді він дратує (як в Подобовці чи Пилипці), але взагалі то певна безпека. Різні люди на ті схили попадають...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 21:28   #409 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vasyl 57
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ужгород

Снаряга: монолыжы HEED, ROSSIGNOL и много всякого
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Ну, не знаю... Без виката(ту) хіба що 22. Але ж то штучна траса. Я от якось не можу пригадати карпатські схили без викоту(та)... Іноді він дратує (як в Подобовці чи Пилипці), але взагалі то певна безпека. Різні люди на ті схили попадають...
А 15А, а штучна хіба що 22С! А у Подобовцю я у захваті з "труб". Що до беспеки, люблю кататися з краю, там найчастіше перешкоди тількі стоять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 21:41   #410 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від vasyl 57 Переглянути коментар
Що до беспеки, люблю кататися з краю, там найчастіше перешкоди тількі стоять.
В цьому питанні я не можу поділити Вашу думку. Стоять - їдуть, це мить! І то такі самі лижники, як ми з Вами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)