Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.12.2017, 15:34   #431 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Есть в основном три типа учеников....
Оба три вполне имеют право на жизнь, потому как важен результат. Если инструктор угадал тип ученика...
Ты смотришь с позиции инструктора? тогда результат - многолетный постоянный поток учеников, обеспечивающий тебе существование. А не вотэтався лирика про правильно кататься а то будет как в том анекдоте про сына-адвоката, который хвастал отцу-адвокату, что наконец выиграл то дело, котоое отец вел всю жизнь бгггг

В цитируемой статистике так жеж и отмечено: "Инструктор с элементарными навыками психологии легко может набрать многолетних клиентов из этой категории" )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2017, 16:08   #432 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Ты смотришь с позиции инструктора?
А я тупой лыжный инструктор. Вот нету у мну цели обеспечить приток клиентов. Просто есть привычка хорошо делать свою работу. Если ученик пришел еще раз с той же проблемой - значит, что-то у инструктора не получилось. Многолетние клиенты могут быть признаком умения приятно общаться, но не факт, что это показатель эффективной работы инструктора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2017, 16:21   #433 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Например мне не встречались инструктора как описывает Lom,а было всё гораздо проще,показали,потоптались,затем в плуги так можно было проплужить всё время.но ой вей,я таки понял что надо брать ноги в руки,смотреть как делают другие,что не понятно всегда можно спросить,никто и никогда не откажет и даже покажет и подскажет.Ну ,а затем нам повезло как никогда,познакомились случайно за рюмкой чая с земляками у которых стаж за 20 лет.Короче так и дружим,катаем частенько вместе.Вот и всё обучение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2017, 12:06   #434 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alenka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 SuperGlide 13
Подскажите, плиз, есть ли хороший инструктор в Киеве, который помог бы исправить закатанную годами технику. Катаюсь уверенно, но уже в конце прошлого сезона поняла, что уперлась в тупик, а для дальнейшего развития не хватает той самой техники. Уже в прошлом тот опасный этап, когда хотелось склон по-круче и скорость по-выше. Теперь хочется кататься правильно и безопасно (насколько может быть безопасным катание). Хотя бы там, где это позволяет рельеф.
Есть один нюанс. Поскольку я не всегда катаюсь по подготовленным трассам, у меня лыжи универсалы, которые шире карвинговых (127/80/109). Их иногда тяжело поставить на кант, на очень пологом склоне. Но когда это стало получаться, открыла для себя, что на очень пологом склоне таким образом лыжа даже разгоняется по сравнению с плоским ведением. Но это все доходит до меня как-то долго и мучительно.
Рекордов ставить не собираюсь, просто хочу чтоб мне мягко указали на мои ошибки и поставили на путь их исправления, насколько возможно их исправить с моими лыжами и не всегда идеальными условиями катания.
PS: просьба не смеяться с меня, я впечатлительна
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2017, 14:03   #435 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Alenka Переглянути коментар
Их иногда тяжело поставить на кант,
Почти уверен, что дело в ботинке: насколько он плотно сидит на ноге и передаёт усилие закантовки.
По крайней мере, это первое , что приходит в голову проверить
Удачи в поисках и совершенствовании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2017, 16:57   #436 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Schussfahrer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: FISCHER RC4 THE CURV DTX , прокатные
@Alenka , Попробуйте поискать (инструктора)на Протасе .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2017, 18:17   #437 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alenka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 SuperGlide 13
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Почти уверен, что дело в ботинке: насколько он плотно сидит на ноге и передаёт усилие закантовки.
А я думаю, что плохому танцору... 😁
На самом деле я не такой уж и поозой дыжник, но до идеала очень далеко. Хочу приблизиться
Цитата:
Коментар від Schussfahrer Переглянути коментар
@Alenka , Попробуйте поискать (инструктора)на Протасе .
На Протасове не все инструкторы так уж и хороши. Меня не нужно ставить на лыжи с нуля, меня нужно переучивать, а это уже сложнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2017, 18:48   #438 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Alenka, судя по тому, что Вы понимаете и чувствуете разницу плоского и резаного ведения, с новичковым инструктором Вам делать нечего. В кассе школы спрашивайте инструктора категории "В", этого вполне достаточно. И, это.... Я не знаю, на Протасе есть участки по крутизне и длине приблизительно как начало буковельской семерки? Если да - гут. Если нет, то задачка сильно усложняется. Рост техники хорошо бы подкрепить кроме желания, еще и осознанной необходимостью))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2017, 19:25   #439 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Alenka , видио требую, я чувствую вы разбираетесь в катании и выдаете себя не за Аленку.
мне нужен человек нуждающийся, а не бот помогающий кому-то в чем-то
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2017, 12:19   #440 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alenka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 SuperGlide 13
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@Alenka , видио требую, я чувствую вы разбираетесь в катании и выдаете себя не за Аленку.
Видео нет, есть только несколько фоток с Драга в движении за 3 последних года. Мое аматорское мнение, что небольшой, но прогресс есть.
Я пытаюсь разбираться, но нужна корректировка. Когда в этом году в Буке при потере контроля над лыжами (такое иногда со мной случается ), у меня стало получаться наклоняться вперед (а не назад как раньше), ощущения от катания стали совершенно другими.
К сожалению Протасов поплыл из-за потепления. Надеюсь после НГ все таки смогу позаниматься с инструктором и открою для себя новые возможности
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)