Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.01.2013, 09:28   #91 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
igrus, опять 25! Я же не тебе предлагал подумать над вопросами

И зацепило меня именно то, что за маркетинговой составляющей (опять же - респект Антону) и стёба по адресу конкретной школы в методе ASS, многие ничего больше не заметили,увы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 09:35   #92 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар

В принципе, всё правильно и нужный результат достигнут. Но вот по терминологии тебе всё понятно? Объяснить/показать сам сможешь?
Хорошо, что перенесли дискуссию в соответствующую ветку.
Из всего, что касалось Подобовца, разве что слово "Стол", как место обучения, имело что-то общее с темой))

Сразу скажу, я не методист и совсем не против плуга. Где-то раньше я писал, что к плугу в занятиях с ребенком планирую подойти после получения им первых навыков параллельного ведения лыж. На практике вышло, что после нескольких попыток входа в поворот на параллельных лыжах с перекантовкой (довольно неплохих), малыш сам стал использовать упор внешней ногой, видимо, почувствовав большую безопасность и уверенность. Но на пологих участках, где малому было не страшно, он пытался делать сопряженные повороты на параллельных лыжах.
К сожалению, это был последний день нашего отдыха в Пилипце. Работы еще предстоит много, надеюсь, что справлюсь.
С самого начала я был для ребенка демонстратором, т.е. большую часть движений он выполнял самостоятельно, но по моей подсказке и повторяя мои движения. Страховка за палку больше выполняла роль "успокоителя" от страха и неуверенности. Как только малыш почувствовал, что сам может контролировать скорость и поворачивать, страховка "отпала".
В следующий раз попробую сделать поэтапное видео курса "молодого горнолыжника".

Плужок появился как-то сам по себе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 13:56   #93 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Spin, вынужден Вас немножко расстроить... Вы не сможете быть демонстратором для ребенка этого возраста. Не потому что у Вас что-то не правильно, а потому что ребенок физиологически неспособен повторить Вашу стойку и движения. У него пропорционально больше голова, он совершенно по-другому уравновешен, он еще не забыл даденное природой умение безопасно падать. Ставить его с ходу на параллельные нужно, но учить поворачивать бессмысленно, он не может принять переднюю стойку и загрузить носки. По сути, вы повторили правильную методику - прямой параллельный спуск и плужок. Только плужку нужно учить, а не "сам собой"! Коленки должны смотреть на носочки лыж, а не внутрь. Его задняя стойка - это совершенно нормально, не пытайтесь ее поднять. Попробуйте забрать палочки и предложить собирать на ходу небольшие яркие предметы, проезжать через "ворота" из трех палок, пограть в "самолетик", объезжая препятствия. Увидите, через какое-то время он будет резать поворот нижней ногой и совершенно свободно наклоняться в любую сторону на ходу. Обязательно - очень пологий склон с безопасным выкатом или контруклоном. Он не должен бороться со скоростью!

А вообще - респект инструктору и будущему чемпиону!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 14:20   #94 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Salseros,
Я не согласен с маркетинговой составляющей.
Наверное нужно себя чуть "преламать".
Я не против плуга, как инструмента для каких-то конкретных ситуаций. Плугом нужно уметь пользоваться (Аксмома).
Но не в обучении. В обучении плуг вторичен. И если есть возможность, его нужно избегать. И в последствии, научить им пользоваться.
Это только мое мнение на моем опыте. Еще раз повторюсь - работает. У Антохи в школе небыл. Волей судьбы попал к Антону на суперовский демоурок!

ЗЫ
Перечитал ... раз. Не спал дольше Перевариваю... Отвечу... Не писатель...

Востаннє редагував griig: 23.01.2013 о 16:14.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Tina
Старий 23.01.2013, 14:29   #95 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Лом, спасибо за замечания и позитивный тон!
Само собой, я не говорю ребенку тупо: "Делай, как я".
Когда я ему говорю о том, что нужно стоять на кантах в траверсе, то показываю на свои лыжи, покачиваясь на кантах, малый нормально все схватывает. Первая фаза поворота из траверса - плавная раскантовка с загрузкой передней части стопы - также показываю что к чему и медленно начинаю сползать носками лыж вниз с перекантовкой. Через несколько попыток начинает получаться и у малого. Когда он уже самостоятельно поехал, то при малой скорости (завершение дуги на траверсе) разворачивался с перекатновкой, как я его учил, а когда скорость стала его пугать, то ножки разъехались в плуг, ну и попа припала.
Есть над чем работать, зима еще не закончилась. Начинается самое интересное, т.к. у ребенка появилось желание (раньше оно быстро пропадало) кататься на лыжах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 15:46   #96 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Перечитал ... раз. Неспал дольше Перевариваю... Отвечу... Не писатель...
Вооот! А я ночью знаешь сколько не спал пока варил? Причём, пока крапал последний штрих - наступила полночь и меня выкинуло с сайта. Так я заново начал, так меня цапануло, прикинь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) griig, wwa, Lom
Старий 11.09.2013, 15:43   #97 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для snegohod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: cherkassy

Снаряга: head sl rd 2012, head gs rd 2012
Обучение детей и взрослых, как говорят в Одессе две большие разницы. по методике обучения сказанно: ребёнок берет в общем и сразу, взрослому надо разложить по частям. Отсюда и выводы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 12:12   #98 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
очередной раз приятно удивился ответу экстремовского поиска
Хотя вопрос я задал о самостийном детском обучении ...

Я внимательно почитал обсуждение уважаемых Lom и Spin , но всё же ещё побеспокою камрадов.

Итак на следующей неделе мы с семьёй едем в Грузию Если дороги расчистят от серьёзного снегопада , то в Местию , если нет то в Бакуриани.

Два года подряд я своего малого 7 лет сдавал в австрийские детские школы . Ребёнку , не смотря на языковый барьер очень нравилось , как и свободным на это время родителям

Вопрос
в Циллертале Даню конкретно поставили в плуг и начали учить параллельному ведению лыж . Результаты конечно не впечатляют , хотя со мной мальчик катил более увереннее

На что конкретно стоит обратить внимание с первого дня на горе ?
Какие упражнения и в какой последовательности желательны ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 15:24   #99 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Мудаки австрийцы, плугу учат ПРивет антиплугарям!
Пусть так и катается. Надо только следить, чтобы на задницу не садился. Когда начнет ездить уверенней, пробуйте между поворотами ехать на параллельных. Потом вход в поворот из упора верхней, потом он без вашего участия поедет на параллельных. Это все
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 18:37   #100 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Краткость сестра таланта
Действительно хай катает , как умеет минус задница...
А вот самое главное и интересное в вашем ответе
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
вход в поворот из упора верхней,
было бы интересно расширить и углубить

Извините не понял вашего мэсэджа насчёт "австрийских мудаков" и таки кому конкретно передать привет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today121308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94864749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)