Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.06.2016, 01:56   #131 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
да тем же чем и я, к примеру )
многие удивляются, при знакомстве, как можно определить школу по стилю катания. но ее видно,и почерк виден, не только прогресса, но и ошибок школьных.
вот по этому и понимание нужно, своих движений понимание..
хоть и Украина с каждым годом катает лучше и лучше, но вот с качеством обучения и кадрами, да так же как и со всем.. и снегом тоже ) все хуже и хуже.. особенно в крайний сезон это заметно стало
хотя спрос есть, и он огромен
Вы знаете я лично затрудняюсь назвать маркёры по которым можно определить ,,школу" особенно у любителей , как например по ,,шмыгу" будут видны уши актив спорт? Не факт. Школы бывают лучше , хуже , но все в конечном счете зависит от человека который обучается или не обучается , как писал автор и здесь я с ним полностью согласен , физ.кондиций, концентрации, тонуса, и мативация. В 70 х- 80х да и в начале 90х такой проблемы не было , не было школ . Как то обучались .
Совершенствоваться нужно , у каждого свой метод . Но главное заморачиваться тоже не стоит, делаю все в удовольствие . Мне лично очень помогают поездки на ледники в начале и в конце сезона . В раскаточных зонах с бугелями где матрасам неинтересно сидят школы ,сборные разных уровней да и просто группы сильных любителей . Выбираете техничного ведущего и работайте ,, тенью" на корректном расстоянии. Эффективно , конечно , если вы чувствуете где бьет ошибка или есть кому со стороны понаблюдать за вами. Тоже самое с фрирайд зонами .
Проблема с ,, плохо" катающимися , проблема международная . То о чем пишет автор отчетливо видно в Альпах. Катающихся там в десятки раз больше чем у нас , но тенденции те же . Вопрос лежит в плоскости самого отношения людей к лыжам . Поэтому я не вижу здесь ни какой проблемы , каждый волен выбирать то что ему нравиться - матрасить , резать слалом , мочить на на GS или широких лыжках , борде, главное без вреада окружающим и себе.
Хороший райдер- живой райдер или старый райдер

Востаннє редагував Stark: 06.06.2016 о 08:05.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2016, 12:14   #132 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@igrus, по мне видно где я учился? xDDD
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2016, 15:46   #133 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Так себе статья
Видно одно @igrus, : написана человеком, который любит лыжи и хочет, чтоб их ТАКЖЕ любили остальные

"Цель всех горнолыжных школ сократить период обучения и научить кататься правильно"
Поржал. Просто вспомнился бук

"Виноваты ли в этом школы? Да!..."
Фигня полная!
Потому как то, что "Основная выручка делается на новичках, групповых занятиях." говорит лишь о том, что люди в массе своей по-другому любят отдыхать на лыжах, как бы автору этого не хотелось . Им надо быть уверенными, что они безопасно доедут от генделика к генделику - и вечером на апре-ски
Разве это школы отказываются учить новичков дальше, после того как те просто поехали? Нет!
Но это КЛИЕНТЫ не хотят (не могут, не считают нужным) платить за обучение, а не ШКОЛЫ не могут предоставить услуги.

p.s. Кстати, по этой же причине я ещё не сдавал на категорию "В": научить я и без корочки могу, а тех, кому она нужна - у нас в стране пока единицы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2016, 21:37   #134 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Так себе статья
Классная статья!
Наконец-то на этом форуме впервые: "Школа-гавно" А то было на любой вопрос: "В школу, да в школу"
Цитата:
Вытеснение лыжами для начального обучения верхних линеек огорчает. Ведь только хорошие лыжи открывают путь к совершенству, только они дают возможность «почувствовать склон».
Лыжи для начинающих нужны на пару-тройку занятий, далее прогресс на них невозможен, а люди покупают их на годы(Понятно, что количество мотивированных хорошо катающихся лыжников будет размываться в растущем числе катальщиков для которых гора это релакс и апре-ски. Нам будут ограничивать скорость, запрещать катать многолюдные трассы в режиме сафари, отбирать скипассы за длинные лыжи. В общем выпихивать с курортов в бэккантри.
Мне приятно, что общалка на данном форуме состоит из людей, которые разобрались в вопросе выбора, что крутые лыжи получше будут, и из людей, который данный вопрос начинает интересовать.
А до @Salseros: что- профессиональная этика не даёт покоя? Выслать видео Ts...профи-инструктора-общего знакомого, приехавшего после долгого перерыва (учеников учить надо)- на Тростяне? (ты ж тоже как я понимаю по ровному стал кататься?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2016, 22:22   #135 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Ден, я разворошил "гнездо"...? )) или ты, все же? )

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@igrus, по мне видно где я учился? xDDD
по одним лыжам ты знаешь кто такой Иван Малахов
ну и по вторым - точно на одной из школ тебе их и ...

хотя я тоже вот хочу попробовать рекомендации от Сетта Моррисона, правда застарели немного, но как раз перед революцией роккера рекомендовал

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
А до @Salseros: что- профессиональная этика не даёт покоя? Выслать видео Ts...профи-инструктора-общего знакомого, приехавшего после долгого перерыва (учеников учить надо)- на Тростяне? (ты ж тоже как я понимаю по ровному стал кататься?)
да на ровном тоже косяки бывают но в целом справлялся отлично, тем более с толпой такой ) еле объехал ее, строй из чайников на перекрестке трасс
проверено лично

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
как например по ,,шмыгу" будут видны уши
не люблю "шмыг"
полностью отсутствует фаза ведения поворота
только вход и выход
немого трудоемко и нет кайфа скольжения и фана от ЦС
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2016, 22:51   #136 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Интересно сошлись мысли автора статьи на ски.ру и и моей пару месяцев назад

------------
Несколько сезонов работы показали такую забавную деталь: бабло побеждает все. Только хорошо от этого почему-то не тем, кто его платит Теперь медленно и по пунктам:

1. Горнолыжный курорт предоставляет платные услуги - пользование склонами и подъемниками. Курорту нужно, чтобы клиент умел этим пользоваться, иначе бабла за ски-пасс не будет. Поэтому нужно обучить клиента за его деньги ровно настолько, чтобы он ехал и не падал. Дальнейшее обучение курорту не интересно, ибо клиент созрел, бабло пошло. И еще - курорту нафиг не нужен дорогой грамотный инструктор, умеющий более чем научить не падать. Ну разве что один-два на всякий случай.

2. Инструктор курорта, который занимается почасовым обучением, уже через пару дней нагрузки высокого сезона превращается в хардового биоробота. Он настолько упахан, что нетвердо помнит даже собственное имя, а уж перепутать клиента Васю с Марусей - дык это без проблем. Но инструктор прекрасно помнит, что высокий сезон заканчивается быстро, а до весны еще нужно дожить, имея час-два занятий в день... Поэтому он вынужден косить бабло пока дают, невзирая ни на где.

3. В случае неважно какого конфликта или непонимания инструктор базы всегда будет на стороне базы, независимо от произошедшего. Потому как бабло хоть и пришло от клиента, но инструктор получает его только через кассу базы. Более того, если инструктор вдруг принял сторону клиента, касса базы в которой бабло может взять и немножко обидется на инструктора))

ИТОГО: Невзирая на уплаченное бабло, ни инструктор, ни база никак НЕ заинтересованы в качественном обучении клиента. Выход за пределы штатного плуга/упора да, возможен, и да, делается, но это уже вопрос только добросовестности инструктора базы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2016, 08:47   #137 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ABFAHRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ялта

Снаряга: Fischer RC4 vacuum 150 VOLKL DH 218 Atomic Race GS D2 WC 191 HEAD GS 180 volkl racetiger sl u
"" не люблю "шмыг"
полностью отсутствует фаза ведения поворота
только вход и выход
немого трудоемко и нет кайфа скольжения и фана от ЦС [/QUOTE] ""

_________________


А разве " шмыг " , для этого разучивают ? Для " фазы ведения " и " скольжения " ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2016, 10:29   #138 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
не люблю "шмыг"
полностью отсутствует фаза ведения поворота
только вход и выход
немого трудоемко и нет кайфа скольжения и фана от ЦС [/QUOTE]
--------------------------------------------------------------
Вы не любите кошек ? Возможно Вы ленитесь их готовить
Мы можем не любить какие либо элементы , но они составляющие нашего арсенала на Горе и имеют значение для применения в определенных случаях ( а случаи всякие бывают). Вообщето я тоже не любитель беспричинно ,, шмыгать".р . Но разве , что если цельным обществом ..... . Красавшики!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2016, 09:43   #139 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
@Lom, в этой части согласен на все 100% . Проблема обозначена , И ..... ? Что мы можем посоветовать добропорядочному новичку в его стремлении обучиться исскуству скольжения по замёрзшей воде ? Где искать этого инструктора со светлым взором ? Или все таки : ,, бабло побеждает все" , а?

,, чем выше Горы , тем дороже инструкторы "
Народная горнолыжная мудрость
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 16.06.2016, 11:04   #140 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
@Lom, в этой части согласен на все 100% . Проблема обозначена , И ..... ? Что мы можем посоветовать добропорядочному новичку в его стремлении обучиться исскуству скольжения по замёрзшей воде ? Где искать этого инструктора со светлым взором ? Или все таки : ,, бабло побеждает все" , а?

,, чем выше Горы , тем дороже инструкторы "
Народная горнолыжная мудрость
на эти вопросы мало кто даст ответы, или советы..
просто нужно понимать некие факторы в реалиях наших
1. зимы - они, крайние, совсем дерьмо стали

2. побороть жлобство курортов ( живой пример байпарк Пилипец) я, лично,не знаю как это сделать, без здоровой конкуренции, и фактор№1 явно помогает жлобству курортов "жирных"

3. ждать конкуренции от горнолыжных школ бессмысленно, так как даже доступных отзывов в интернете почему- то тоже нет,это похоже не на школы, а горнолыжные закрытые клубы, со вступительными расценками

4. очень недостаточная горнолыжная грамотность среди посетителей курортов. НО если честно,то по моим наблюдениям, это меняется в лучшую сторону,медленно, но меняется и благодаря в частности фактору №3 где-то
(бывает так- катаешь, увидел кто-то неплохо "передвигается",присел рядом в кресло.. ,
-Вы в ...такой-то школе учились? (спрашиваю)
- да, говорит,
- а вы от куда знаете??? )))

5. ну и еще множество факторов. да и бабло не последний фактор
ведь хорошему знатоку надо бы еще доехать до курорта, купить снарягу, шмот, не быть голодным на горе
заплатить за скипасс, витаминки, иметь хорошее настроение для того,чтоб "без платно" учить вас, зная, что зарабатывают деньги за него кто-то дома ))
это по поводу
" Где искать этого инструктора со светлым взором ? Или все таки : ,, бабло побеждает все" , а?"
хотя и бывает неудержимый энтузиазм, затмевающий бабло

еще одно мнение, - это самоутверждение за счет учеников, но это видимо из высшего понимания, монахов и гуру Шаолиня где-то, чтоб твои знания не терялись в поколениях а передавались...
но и это сложно, так как надо чем-то жертвовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today011131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)