Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.12.2010, 17:27   #111 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
в том смысле, что радиус поворота не меняется? одна лыжа - один радиус?
думаю, прибедняешься

А термины, это только слова. не важно какие они. Главное, чтобы люди понимали их одинаково.

Меня тут научили слову "доплюсняться" рассказал сторонним людям, у тех глаза из орбит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 27.12.2010, 17:30   #112 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Абсолютно согласен с frolka что "куда лыжи, туда и плечи .... зависит от поворота".
При езде шмигом попробуйте остановиться в состоянии когда плечи будут в сторону поворота, Вас тут же развернет и пронесет по склону. В данной ситуации плечи в сторону склона.
При прохождении трассы гиганта (те же длинные повороты), попробуйте плечи повернуть в сторону склона, вы тут же потеряете контроль над лыжами. Нужно в сторону поворота.
При прохождении слалома (те же короткие повороты), попробуйте плечи повернуть в сторону поворота, все вешки будут Ваши. . Нужно в сторону склона.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 17:42   #113 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Славич, слова не мальчика, но мужа Расставил точки

А теперь, скользящие, расскажите мне о необходимости или противопоказании бедренной ангуляции в декоративном карвинге в средних и широких дугах. Ну пожалуйста
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 15:34   #114 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Я думаю, что если цель фанкарвинг, то стоит учиться кататься без ангуляции. Или только на выходе с ней.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 15:40   #115 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Это у Вас, вешечников, в горных лыжах есть цели Катать нужно уметь всё. Фанкарвинг достаточно узко специализирован.

Но я понял, что на мой вопрос не ответят. Ну и фиг с ним. Мне что так, что не так - нормально. Посмотрю на себя на видео и решу, ангулировать или нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 15:52   #116 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Так если нет цели, то о каком правильно/не правильно можно говорить?
Действительно, главное, чтобы кайф был.
Техника вчера и сегодня
А если он есть, если скорость контролируется, если состояние склона не принципиально, то какая разница где там какие углы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 16:15   #117 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
А теперь, скользящие, расскажите мне о необходимости или противопоказании бедренной ангуляции в декоративном карвинге в средних и широких дугах. Ну пожалуйста

Мне кажется ответ (как минимум на вопрос о больших дугах и высоких скоростях) есть в статье самизнаетекого «Заклон как неотъемлемая часть современной техники слалома - гиганта»
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 16:34   #118 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ААААА!!!!!!! Я пытался рассказать Фанкарверу своими словами, почему я выгляжу где-то так (мне кажется)



Он говорит, что я птичек сбиваю внешней рукой. А там уже всё написано! "Угол закантовки лыжи создается в основном за счет распрямлённой внешней ноги практически без ангуляции колена (минимальная ангуляция колена иногда используется, но не для создания угла закантовки а лишь для его точного контроля). Даже незначительное запрокидывание плеч внутрь может вызвать перенос бoльшего веса на внутреннюю лыжу в начале поворота, что приведет к проскальзыванию. Несколько бoльший необходимого заклон, или выполнение его слишком резко приведет к падению внутрь поворота."

Вешечники, я понимаю, почему Майер на этой фотке открылся, не нужно мне обьяснять. У меня просто из головы не выходит Чеславское: "НЕ ВОЗИТЕ АРБУЗЫ!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 23:11   #119 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Так что же оно такое "доплюсняться"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 23:34   #120 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
/...А там уже всё написано!
...У меня просто из головы не выходит Чеславское: "НЕ ВОЗИТЕ АРБУЗЫ!"
Так "там уже все написано!"
РУКИ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ ПЕРЕД СОБОЙ
"Поверьте, не я это придумал. Просто часто слышу именно эту фразу и от инструкторов, и от детских тренеров. Многие связывают такое положение рук с "передней стойкой". При этом даже здесь я получал видео от людей удерживающих руки впереди и сидящих при этом глубоко сзади всё время.
Руки разводятся для того чтобы смещаться внутрь будущей дуги создавая давление на внешней лыже. С руками вытянутыми вперёд и локтями прижатыми к телу, практически сразу идёт завал на внутреннюю лыжу..."
Взято из статьи, которую мы тут уже обсуждали - ЧТО ТАКОЕ ДЖАЗ - ИЛИ СНОВА О ТЕХНИКЕ
Цитата:
Коментар від inney Переглянути коментар
Мне кажется ответ (как минимум на вопрос о больших дугах и высоких скоростях) есть в статье самизнаетекого «Заклон как неотъемлемая часть современной техники слалома - гиганта»
Самизнаетекто в блоге - ВОПРОС ПО СТАРОЙ СТАТЬЕ ИЛИ ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА 12 лет рекомендует последнюю версию:
Тенденции современной техники – мифы и реальность
Мы это, о кайфе и чувствах или о секундах и призовых?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today125308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94914749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)