Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2010, 21:46   #131 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Было бы отлично, если бы ЭТО считалось попсой (ты понимаешь смысл слова, я надеюсь).

P.S. Меня всегда удивляла Польша. Такого количества правильно катающих лыжников я не видел нигде в Альпах.

Австрийская школа, Буковельская... Эх...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 22:43   #132 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Гонщики с КМ, и спортсмены - это свой мирок, почти никак не сообщающийся с с большим миром.
Лигети никогда не сядет на жопу. Разве что на трассе "Штрайф". Но в мире вообще мало людей способных там проехать.
Попса - это когда человек может поворачивать в тепличных условиях. Гладко, полого и прогнозируемо. Дэн, ты ведь это понимаешь. Правда такие лыжники безопасны для окружающих
Для тех кто не понимает, поясню. Научить корову поворачивать на кантах по трассе "Белый путь" в Ясне - плевое дело. А за 30 евров/час - лафа для инструктора Совсем другое дело, помимо "резания" на столе, научить уверенно спускаться через полянки в том же Пилипце.
Поэтому я и говорю, то что видел Игрус в "нимеции" - попса и выколачивание денег из доверчевых эвропейцев.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 00:09   #133 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Но научить поворачивать в любых условиях и по любому снегу не могут. Или не хотят.
Что значит - "научить"? Уверен, до учеников доводится информация о правильном положении лыжника на склонах разной крутизны.
Другой вопрос, что за 1-10 дней нового Лигети не подготовишь. Здесь не только нужно дать знания и слегка "расчесать мозг", но и выработать у ученика правильные навыки. Или, как ещё говорят, - "поставить правильный рисунок".
А это - повторение, повторение и ещё раз - повторение. Инструктор не может насильно научить: запрещено законом. Здесь нужна хорошая мотивация со стороны ученика.
Кроме того, мы и сами отлично знаем, что собственные ощущения очень обманчивы: нам кажется, что мы просто феноменально катаемся. Как правило, для многих потребителей этого продукта - "катания на г.лыжах" - подобного ощущения уже достаточно.
В прошлом году я встретил чеовека, который прямо таки обескуражил меня фразой типа: "А мне пох.. как я выгляжу со стороны, катаясь по склонам. Главное - что мне это нравится. Зачем что-то менять?"
Поэтому "ширпотреб" был, есть и будет. Так же, как гламурные лыжи, ботинки и прочая снаряга.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 00:37   #134 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Igrus, про "особую буковельскую и альпийскую методики на "полном серьезе"? И каковы успехи обучения? Просто ни разу не сталкивался, чтобы в Альпах учили кататься в задней стойке и крутить корпусом. А вот через плуг - да, сколько угодно. Только в результате 99% обучаемых людей(и я в том числе) катаются в задней стойке. Особая методика Буковеля рулит?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 01:35   #135 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Igrus, про "особую буковельскую и альпийскую методики на "полном серьезе"? И каковы успехи обучения? Просто ни разу не сталкивался, чтобы в Альпах учили кататься в задней стойке и крутить корпусом. А вот через плуг - да, сколько угодно. Только в результате 99% обучаемых людей(и я в том числе) катаются в задней стойке. Особая методика Буковеля рулит?
ладно, проехали.. тот кто катает и учился на буке меня поймет. сейчас там объединили все школы в одну и самую дисциплинированную, с российскими корнями.всем инструкторам рекомендуют изучать, учить и переучиваться самим по своей, индивидуальной буковельской, составленной главными офицерами (говорят при участии австрийцев) программе. то, что отбор проф пригодности инструкторов идет - это факт! рулит она, или нет, покажет время. с ценовой политикой тоже все не гладко,пока работа была у единиц, а их больше сотни.
этот сезон будет показательным, по моему ценовая планка на мах. и будет снижаться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2011, 16:24   #136 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
С наступившим!
Ясно, пусть экспериментируют. Хотя авторские методики обычно плохо с массовым потоком дружат. А похожие, стандартизированные методики не только "попса и выколачивание денег из доверчевых эвропейцев", австрийские дети на школьных уроках тоже все через это проходят. И правильно, ИМХО.
Вот это внушает
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
...при около 150 часов проведенных в декабре на склонах буковеля
Любой профик такому накату за месяц позавидует. "Шоб я так жил". На три моих сезона походу. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2011, 01:42   #137 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Всім хто розвиває техніку не з тренером, а "по картінках" - дуже рекомендую переглянути цей лінк

Там є купа(купка, але дуже корисних ) відео-уроків з коментарями від USSA (United States Ski and Snowboard Association), є навіть аудіо-коменти Лігеті.

Можна скачати плеєр і дивитися все локально(скачуєтсья як відео так і текстові коментарі).

Щоб запрацювало необхідно поставити Silverlight.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 16:37   #138 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
"Просто ни разу не сталкивался, чтобы в Альпах учили кататься в задней стойке и крутить корпусом. А вот через плуг - да, сколько угодно. Только в результате 99% обучаемых людей(и я в том числе) катаются в задней стойке"

Плуг сам по себе никогда не приводит к "задней" стойке. Наоборот, при верном толковании он ведет к правильным навыкам.
Если их ученики в 99-ти случаях из 100-та на жопе - грош цена их дерьмовым сертификатам. Они либо не умеют учить, либо сознательно создают себе объем работы на будущее. Неолиберализм, раскудрить его через коромысло...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 23:25   #139 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Они(учители) долго учились, и даже сдали экзамены. И даже заплатили кучу евро за свое обучение
Но научить поворачивать в любых условиях и по любому снегу не могут. Или не хотят.
А как учить? Где скажем на Буке взять "любые условия и любой снег" ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2011, 18:06   #140 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nikita87
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: ARMADA JJ
Подскажите пожалуйста, в чем особенности (плюсы и минусы) катания на лыжах при плюсовой температуре. Катался только на сильном морозе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)