Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Карвинговые Обучалки (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/2101-karvingovye-obuchalki.html)

frolka 20.01.2009 14:24

Ну мне не кажется, что это положение провоцирует излишний разворот плеч внутрь (для человека с умеренным пузом). разворот плеч в долину провоцирует продольную разножку. зло ли она вроде мы еще не определились :)

Sheridan 20.01.2009 15:22

Цитата:

Коментар від Funcarver (Коментар 14465)
2 Sheridan:

А почему тебе не нравятся руки? У Маера он просто идеальны.

Лёх, я имел в виду первые ролики о длинных дугах. И я уже писал, что меня раздражают движения рук гигантской техники, когда вешек НЕТ на склоне.

А слалом - да. Урска - дергается. Майер - идеален :)

mopo3 20.01.2009 16:04

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 14524)
Урска - дергается

Ну, это же - женщина! :)
А, если серьёзно, то движения её рук вполне логичны - это движения рук при прохождении слаломной трассы, только движения эти - уменьшенной амплитуды.
ИМХО, при первоначальном обучении коротким дугам вне слаломной трассы такие движения показывать не нужно: слишком много информации для новичка.
Маер в этом плане более скуп на движения, но движение внешней руки на отвод "воображаемой вешки" всё-таки присутствует.

Funcarver 20.01.2009 17:29

2 Sheridan:

У Маера рука в гигантской технике дотягивает поворот, а не отбивает вешку.

Sheridan 20.01.2009 17:32

И помогает зазгрузиться/встать?

UncleStas 20.01.2009 19:13

Посмотрел первые 2 ролика - классно. Там вообще все - классика, потому как наверное на американцев расчитано, а те карвинг не особо жалуют ;-)

Я понял так:

В первом ролике упражнение - для закрепощения корпуса в долину и отработки изменения ангуляции в бедре при перекантовке.

А второй ролик, про управление (control = управление), демонстрирует проскальзывание в начале поворота для управления скоростью и бОльшего фана

Двойной укол - это для отработки начала поворота с давлением на носки

Sheridan 20.01.2009 19:19

Кристиан Майер - австриец, Урска Хроват - Словене :)

Выложил ролики - туристический портал Словении.

Где мистер Обама?

Skyclub 20.01.2009 23:28

А заход внешней руки внурь поворота - прикольная штука... я к ней сам пришел:oops: - экспериментально. Заводишь руку внутрь, она, видимо, давит-добавляет на носки и внутрь...лыжи начинают быстрее поворачивать и цепче держат, и в итоге резче выкидывают в следующий поворот...при этом плечи вроде бы остаются на месте.
Только я думал, что это моя хитрость:oops: и не особо правильно...выходит угадал?

Funcarver 21.01.2009 11:45

2 Sheridan:

Абсолютно верно.

mopo3 21.01.2009 17:02

Хотелось бы услышать комментарии по поводу работы туловищем Кристиана и Уршки (кстати, она себя Ушкой называет :)).

Ролик №4.
Маер - 1:16, 1:22 (очень чётко видно)
Хроват - 1:42, 1:50 (работа туловищем при прямом ведении лыж)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:54.