Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.12.2012, 19:40   #201 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Эгеж , убрал. на их видео
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 21.12.2012, 22:06   #202 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від bourbon Переглянути коментар
Поправьте меня если ошибаюсь, но в первом случае Майер показывает плечи параллельные горизонту, насколько возможно вертикальный корпус и ангуляцию колена и бедра.
43 и 48 секунда. Например. У Маера вполне наклонены плечи. Наклонены настолько насколько это надо для таких небольших углов закантовки. Если бы он закрадывался по-серьезному то и угол был бы другой.

Востаннє редагував frolka: 23.12.2012 о 08:06.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 23:14   #203 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Уважаемые коллеги, тут просто нет предмета для обсуждения. Имхо, теория в горных лыжах очень вторична.

1. Вот так едет просто Майер. На заднем плане такой себе скромный списочек достижений. Он не просто хорошо катается)), он делал это лучше всех на этой планете, много раз. Он да - великий мастер горных лыж, и к тому же это просто красиво, чъерт побъери! Хотим катать если не так же быстро, то настолько же стабильно и изящно? Давайте рассмотрим по кадрам его стиль и разберем по косточкам его движения, потому что оно того стоит. Вот она, теория!

2. Вот двое... ну нельзя мне правду, все же профессиональная этика)) Они долго толкают какую-то теорию, потом несколько секунд человек как-то странно едет и опять толкают нечто, слабо связанное даже с тем, что было показано. Кто вообще эти люди? Чего они достигли? Ну где списочек хоть участия в чемпионате водокачки? Почему с них надо брать пример? То, что они показали, даже внешне хоть кому-то нравится? Где на видео какая-то основа, базис для теории?

А нету, и быть не может. Потому что любой 12-летний ребенок после пары сезонов в спортшколе оставит этих ездунов далеко за кадром, еще и ручкой сделает - потому что его тренер смотрит, как катает сам Майер. И когда этот ребенок вырастет и начнет побеждать на серьезных соревнованиях, будем смотреть уже на его стиль как на эталон и пример для подражания, основанный на технике чемпионов современности.

Вроде как-то заумно получилось Короче, кто чемпион - у того правильно. Придумал свое? Докажи что это гут, выиграй сам или обучи нового чемпиона по-своему. Не можешь? Тогда сиди и не .... пардон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 20:19   #204 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Перечитав декілька сторінок по цій темі . Люди , давайте будем об"єктивними , а не гнати в одні ворота.
По-перше , не потрібно бути чемпіоном світу щоб навчити людину карвінгу. Я маю на увазі не професійний спорт , а впевнено виконувати різаний поворот , як ще називають - на любительському рівні.
По-друге , дуже добре , що вони знімають за свої кошти ролики з вправами і дають можливість безкоштовно цим користуватись. Дивитись чи ні вирішує кожен сам , але головне можливість. Ви , Lom , я так розумію вчите людей кататись на лижах за гроші ,так як і вони. То зніміть відеоуроки в Австрії , змонтуйте ролики , видайте у вільний доступ в інтернеті , але на халяву , не за наші гроші , а за свої. Нафіг воно вам треба ? Так отож. Всі можуть обкакати чужу роту , але самому щось зробити без оплати важко.
По-третє , Sharidan , те що комусь не сподобались лижі ELAN , які ви продаєте , що не повод для різких коментарів. Можливо існують кращі лижі , ніж амфібіо , а можливо хтось прокатав декілька десятків різних моделей лиж і йому є з чим порівняти. Вони приймали участь у тестуванні лиж на World ski test 2012 . Хтось з форумчан приймав там участь? Не думаю.
Я не кажу , що хтось гуд , а хтось не гуд . Просто повторюсь , давайте будем об"єктивними. За спиною легко обговорювати . Питання компетентності можна вирішити в прямому діалозі , адреса сайта всім відома .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 21:02   #205 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ternopole, я тебя не понял, но повторю, прости, что по-русски: этот баран перепутал лыжи местами. Зачем с ним вести диалог, если он настолько категоричен и самоуверен? То, что он неправ, ему обьяснила вся горнолыжная Россия уже, чего украинцам впрягаться?

Его мнение ни на что не влияет. В Украине днём с огнём не сыщешь Amphibio 12 168 ростовки. Все телефоны оборвали уже

2All: помните, что я писал про ПИПЛ ХАВАЕТ? Конкретный пример был только что
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 21:33   #206 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Не поленился, посмотрел еще роликов n штук, где товарищи принимали участие в тестах лыж - World ski test 2012. Ну если быть точнее, они катали лыжи с проката во время проведения World ski test 2012. Поснимали, потрындели. Шоу. И видимо цель видеороликов была иная - какие мы крутые, мы же были на World ski test 2012, а эти тестеры в закрытой зоне неправильные чуваки. Так вот вам – все лыжи дерьмо. Но самая характерная особенность этих роликов -
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
человек как-то странно едет.. пардон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 21:35   #207 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від nek Переглянути коментар
они катали лыжи с проката во время проведения World ski test 2012
Реально? Т.е. их лыжи не были заклеены оракалом, как все на Ворлдскитесте? Сорри, Nek, нет времени рассматривать эти видео. ответь пожалуйста
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 21:47   #208 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Из тех что я смотрел, не мало , все лыжи в чистом виде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 22:44   #209 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Нічого страшного , я вільно володію російською мовою. Ви плутаєте тести лиж з прокатів , що вони проводили знову ж за свої гроші і Worldskitest в якому вони приймали участь. Просили не кидати ссилки на цей сайт , тому і не буду , хоча знайшов. Піппл хаваєт і поясню чому. Я людина яка не знає нікого з форумчан особисто , і відгук про лижі від когось мені мало що скаже. На офіційних сайтах виробників ми знайдемо тільки те , що це найкраща лижа в світі ( при чому будь-яка). Відео з інтернету де чувак на англійській мові щось розповідає про лижу мені не зовсім зрозуміло , при чому чувак отримує зарплату за свою розповідь. А тут вони , за свої взяли в прокаті , покатали , розповіли. Розумію , що це його особиста думка , але не бачу в цьому випадку причин для впередженної думки. Доречі відео тесту елан я в них так і не знайшов. Не треба ділити : у нас зашибісь сайт, а вони нічого не розуміють. Мені цікаві гірські лижі і я відвідую , і ваш сайт і їх сайт. І тут і там є багато цікавої інформації для мене. Просто не треба бути на стільки категоричними у висновках не розібравшись хоч трішки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 00:54   #210 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Дружище, но и ты разберись!
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
вони знімають за свої кошти ролики з вправами і дають можливість безкоштовно цим користуватись.
Безкоштовно? А рекламы ты у них в роликах и на сайте не заметил?
Тут речь о том, что такие низкопробные ролики могут повернуть на неправильный путь людей, которые хотят совершенствоваться в г/лыжах.
Цитата:
те що комусь не сподобались лижі ELAN , які ви продаєте , що не повод для різких коментарів
Тебе "Sharidan" ответил. Если непонятно- объясню: лыжи Amphibio, которые "этот баран" тестил, ассиметричные, и он перепутал левую лыжу с правой, а потом пузыри пускал. Постыдно для человека с такими понтами.
И то, как "вони приймали участь у тестуванні лиж на World ski test 2012"- тебе тоже написали. На прокатных лыжах.
Я тоже могу приехать на Чемпионат Мира, и покататься в то-же время и в том-же месте, но это не значит, что я участвовал в ЧМ?)
А про то, что
Цитата:
Можливо існують кращі лижі , ніж амфібіо , а можливо хтось прокатав декілька десятків різних моделей лиж і йому є з чим порівняти.
тебе здесь никто и не возражал.
Так что:
Цитата:
не треба бути на стільки категоричними у висновках не розібравшись хоч трішки.
Кстати, этот чувак от You ski покажет как он катается по буграм? Ставлю ясчег пива, что- нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)