Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2013, 13:27   #301 (ссылка)
Всегда на форуме

Сейчас: вне форума

Снаряга: Kastle MX78 (168), Volkl Racetiger sw, SL (165)
Цитата:
Сообщение от Salseros Посмотреть сообщение
Если учесть, что без языка сложновато, а в основе любой методики идём от простого к сложному, то на шаге "G" я вошёл в ступор: зачем он и что с его помощью отрабатывают?? Какие версии?
Моей фантазии, а также знаний и умений теоретического и практического характера не хватило
Опять мы о методиках.
Когда спортсмен после прохождения трассы прокатывается на расслабоне плугом, ни у кого не возникает вопросов. Естественная среда для лыжника, просто делаем упражнение. Мягко "облизываем" бугры, меняя упор, корпус держим по линии склона, отдыхаем...
Смысл? Да чтобы этот грубый бугристый склон стал "более доступным", менее страшным. Чтобы лыжник мог спокойно освоиться и переходить к более активным упражнениям (ИМХО).
Сделать это упражнение правильно с первого раза получится далеко не у всех.
Ув. Sanchos скорее всего имел ввиду некое подобие этого упражнения.
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 08.11.2013, 22:22   #302 (ссылка)
Lom
анти-лом.

Снаряга: Salomon 24h Daytona, X-Race, Head i.XRC 700
Цитата:
Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
Только я нигде не писал, что катаю так же, или круче япошки. Но стиль похож. ....................... Для семинара очень уж простое упражнение. Достаточно видео (для лыжника, который катается). Если чел. с унитаза способен сам вставать, то должно получиться.
Лучше, хуже... Есть конкретные способы прохождения рельефа, они четко показаны в видео. Демонстратор показывает, как правильно. Если что-то не так, как у демонстратора - это неправильно, т.е. не умеешь. Не бывает чуть-чуть беременных.

Я так не умею. Очень хочу научиться. Я тупой лыжный инструктор, мне видео мало, я не понимаю, как достичь такого угла закантовки и сверхмалого радиуса поворота на относительно низкой скорости и с настолько активной вертикальной работой. Для того, чтобы научится - мне нужно показать медленно, объяснить че куда нажимать, когда куда тыкать, посмотреть как делаю я, указать ошибки и назначить упражнения для их лечения. Тогда - да, пойму. Тяжело быть тупым, да?

Salseros, Подозреваю, что это не столько упражнение, столько показ универсальности и вездеходности плуга. В смысле каждому адепту есть смысл разок катнуть бугристый склон плугом, чтобы на потом быть уверенным - палочка/выручалочка с собой и работает. Если вдруг переоценил возможности, устал, получил легкую травму - нинадо жить на вершине и ждать спасов. Безопасно и очень медленно спустится таки можно, это не проблема, и ничего нового для этого придумывать не надо.
Старый 08.11.2013, 23:58   #303 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
Я так не умею. Очень хочу научиться. Я тупой лыжный инструктор, мне видео мало, я не понимаю, как достичь такого угла закантовки и сверхмалого радиуса поворота на относительно низкой скорости и с настолько активной вертикальной работой. Для того, чтобы научится - мне нужно показать медленно, объяснить че куда нажимать, когда куда тыкать, посмотреть как делаю я, указать ошибки и назначить упражнения для их лечения. Тогда - да, пойму. Тяжело быть тупым, да?
Стёб, ирония, самосожжение и посыпание пеплом ?

зря ты так, эх

)))
+ Lom
Старый 09.11.2013, 11:07   #304 (ссылка)
Lom
анти-лом.

Снаряга: Salomon 24h Daytona, X-Race, Head i.XRC 700
почитал, подумал, осознал... Прошу прощения у почтеннейшего Spin и общества. Че-то мну понесло... Устал наверное. Явно пора разгружать мозг и загружать четырехглавую бедра))
Старый 21.09.2014, 22:10   #305 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
кто что скажет?
Старый 21.09.2014, 22:23   #306 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Непараллельные голени, бедренная переангуляция, корпус в долину, разножка, руки буэээ. Хотя если бы на Буковеле все ломы так катались, я был бы счастлив.
Старый 21.09.2014, 22:53   #307 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Непараллельные голени, бедренная переангуляция, корпус в долину, разножка, руки буэээ. Хотя если бы на Буковеле все ломы так катались, я был бы счастлив.
значит как образец подражания не подходит? как обучалка - никакая, я правильно понял?
Старый 22.09.2014, 00:19   #308 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Ни одно видео, кроме твоего собственного, не заменит инструктора.
Старый 22.09.2014, 00:33   #309 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
значит как образец подражания не подходит? как обучалка - никакая, я правильно понял?
да нет же, Ден обращает внимание на незначительные помарки техники, идеально бывает только в вакууме
все там по последовательности и методикам (стрелкам) правильно и поучительно..
и это, если каждый лом хоть 30-35% своего свободного катания будет стараться это повторять, то прогресс будет значительный

Добавлено через 2 минуты

есть просто катание, а на видео - классическое учебное катание, со своими очень правильными позывами, конечно не исключены и помарки
Старый 22.09.2014, 08:39   #310 (ссылка)
Che
Давно на форуме

Снаряга: прокатные :)
off

Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Хотя если бы на Буковеле все ломы так катались,
Цитата:
Сообщение от igrus
сли каждый лом хоть 30-35% своего свободного катания будет стараться это повторять
а почему вы аппелируете именно к ломам? Значит ли это, что все остальные кактаются лучше/правильнее, чем на представленном видео?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
имхо нормальная обучалка для рекреативного катания

Последний раз редактировалось Che; 22.09.2014 в 10:15.
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые