Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.11.2013, 14:27   #301 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Если учесть, что без языка сложновато, а в основе любой методики идём от простого к сложному, то на шаге "G" я вошёл в ступор: зачем он и что с его помощью отрабатывают?? Какие версии?
Моей фантазии, а также знаний и умений теоретического и практического характера не хватило
Опять мы о методиках.
Когда спортсмен после прохождения трассы прокатывается на расслабоне плугом, ни у кого не возникает вопросов. Естественная среда для лыжника, просто делаем упражнение. Мягко "облизываем" бугры, меняя упор, корпус держим по линии склона, отдыхаем...
Смысл? Да чтобы этот грубый бугристый склон стал "более доступным", менее страшным. Чтобы лыжник мог спокойно освоиться и переходить к более активным упражнениям (ИМХО).
Сделать это упражнение правильно с первого раза получится далеко не у всех.
Ув. Sanchos скорее всего имел ввиду некое подобие этого упражнения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2013, 23:22   #302 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Только я нигде не писал, что катаю так же, или круче япошки. Но стиль похож. ....................... Для семинара очень уж простое упражнение. Достаточно видео (для лыжника, который катается). Если чел. с унитаза способен сам вставать, то должно получиться.
Лучше, хуже... Есть конкретные способы прохождения рельефа, они четко показаны в видео. Демонстратор показывает, как правильно. Если что-то не так, как у демонстратора - это неправильно, т.е. не умеешь. Не бывает чуть-чуть беременных.

Я так не умею. Очень хочу научиться. Я тупой лыжный инструктор, мне видео мало, я не понимаю, как достичь такого угла закантовки и сверхмалого радиуса поворота на относительно низкой скорости и с настолько активной вертикальной работой. Для того, чтобы научится - мне нужно показать медленно, объяснить че куда нажимать, когда куда тыкать, посмотреть как делаю я, указать ошибки и назначить упражнения для их лечения. Тогда - да, пойму. Тяжело быть тупым, да?


Salseros, Подозреваю, что это не столько упражнение, столько показ универсальности и вездеходности плуга. В смысле каждому адепту есть смысл разок катнуть бугристый склон плугом, чтобы на потом быть уверенным - палочка/выручалочка с собой и работает. Если вдруг переоценил возможности, устал, получил легкую травму - нинадо жить на вершине и ждать спасов. Безопасно и очень медленно спустится таки можно, это не проблема, и ничего нового для этого придумывать не надо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2013, 00:58   #303 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Virtu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Я так не умею. Очень хочу научиться. Я тупой лыжный инструктор, мне видео мало, я не понимаю, как достичь такого угла закантовки и сверхмалого радиуса поворота на относительно низкой скорости и с настолько активной вертикальной работой. Для того, чтобы научится - мне нужно показать медленно, объяснить че куда нажимать, когда куда тыкать, посмотреть как делаю я, указать ошибки и назначить упражнения для их лечения. Тогда - да, пойму. Тяжело быть тупым, да?
Стёб, ирония, самосожжение и посыпание пеплом ?

зря ты так, эх


)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 09.11.2013, 12:07   #304 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
почитал, подумал, осознал... Прошу прощения у почтеннейшего Spin и общества. Че-то мну понесло... Устал наверное. Явно пора разгружать мозг и загружать четырехглавую бедра))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2014, 22:10   #305 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
кто что скажет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2014, 22:23   #306 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Непараллельные голени, бедренная переангуляция, корпус в долину, разножка, руки буэээ. Хотя если бы на Буковеле все ломы так катались, я был бы счастлив.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2014, 22:53   #307 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Непараллельные голени, бедренная переангуляция, корпус в долину, разножка, руки буэээ. Хотя если бы на Буковеле все ломы так катались, я был бы счастлив.
значит как образец подражания не подходит? как обучалка - никакая, я правильно понял?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2014, 00:19   #308 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ни одно видео, кроме твоего собственного, не заменит инструктора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2014, 00:33   #309 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
значит как образец подражания не подходит? как обучалка - никакая, я правильно понял?
да нет же, Ден обращает внимание на незначительные помарки техники, идеально бывает только в вакууме
все там по последовательности и методикам (стрелкам) правильно и поучительно..
и это, если каждый лом хоть 30-35% своего свободного катания будет стараться это повторять, то прогресс будет значительный

Добавлено через 2 минуты

есть просто катание, а на видео - классическое учебное катание, со своими очень правильными позывами, конечно не исключены и помарки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2014, 08:39   #310 (посилання)
Che
Давно на форуме
 
Аватар для Che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkiv

Снаряга: прокатные :)
off

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Хотя если бы на Буковеле все ломы так катались,
Цитата:
Коментар від igrus
сли каждый лом хоть 30-35% своего свободного катания будет стараться это повторять
а почему вы аппелируете именно к ломам? Значит ли это, что все остальные кактаются лучше/правильнее, чем на представленном видео?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
значит как образец подражания не подходит? как обучалка - никакая, я правильно понял?
имхо нормальная обучалка для рекреативного катания

Востаннє редагував Che: 22.09.2014 о 10:15.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)