Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Карвинговые Обучалки (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/2101-karvingovye-obuchalki.html)

Lom 11.10.2014 20:39

Мне от тебя пришло, но почему-то мой ник у тебя в посте не болдом... Не заслужил чтоле? :)
Особо понравился браккаж с выездом вверх и задний ход спиной вперед. Эдакий "падающий лист" без сноуборда)) По идее, должно хорошо ставить продольный баланс и заставлять чувствовать снарягу. У нас не применялось такое упражнение, непременно попробую.

сергей67 11.10.2014 22:33

@Barkas, спасибо, тоже скачал себе. Но Лом прав: перевода не хватает

Barkas 11.10.2014 22:56

посмотрев три раза стало казаться, что я понимаю японский:mosking:
Концепцию упражнений и ошибок вроде понял.

А, уведомления так и не ходят:(, пошел к админам.

сергей67 11.10.2014 22:58

я немного не понял по ролику :crazy: как так: сперва параллельные лыжи, а потом вдруг плуг? и что лечилось у обучаемых?:pardon:

Lom 13.10.2014 21:39

@сергей67, все просто. Это не новички, их не нужно учить выйти из упора в параллельный. Есть впечатление, что ученики в самом деле - очень хорошие горнолыжники (кроме бугров), которые намеренно демонстрируют типичные ошибки и неуверенность.

Плуг - это не отдельная техника катания, а только один из технических приемов. Хотя может применяться и как самостийная техника, например при спасработах, перевозке грузов, прямых спусках на очень узких участках. В данном случае инструктор не учит плугу. Он демонстрирует плоское ведение, закантовку, очередность нагрузки-загрузки верхней/нижней ноги. Таки вещи легче показать и понять на низкой скорости, работая только одной нужной ногой. Цель - не плуг, а обучение "ног по очереди" и правка ошибок.

igrus 14.10.2014 00:00

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 262354)
Плуг - это не отдельная техника катания, а только один из технических приемов.

Плуг - это ТОРМОЗ!

сергей67 14.10.2014 09:32

@Lom, в ролике есть момент где показана езда обучаемых с титрами "до" и "после" и я особой разницы не увидел..:oops::unknown:

Lom 14.10.2014 09:54

@сергей67, мне и самому интересно. Есть, конечно, ошибки и хорошести и в до, и в после. Но не глобально, а кое-что в "до" лучше))

Barkas 14.10.2014 11:12

Мне показалось: они начали выбираться из задней стойки.

Lom 14.10.2014 11:25

@Barkas, это только показалось)) В самом деле нету ее, стойки. Ни передней, ни задней, вообще никакой)) Есть перемещение ЦТ вдоль лыжи смотря по фазе поворота и месту на рельефе. Определить стойку у хорошего горнолыжника по фото как бы не очень реально. Обрати внимание, насколько низко над склоном работает демонстратор, как сильно согнуты оба колена в коротком повороте.

Типичная ситуация, инструктор - ученику:

- слишком прямые коленки, иди ниже
- не могу, я тогда сяду, ботинки не пускают.
- стоя на месте, присядь, согни коленки сильно как можешь. Ну как, ботинки пускают?
- да, но я же сижу на жопе!
- гут. Теперь, не разгибая коленок, качни весь корпус вперед, за руками, нажми голенями на языки ботинок. Бедро хочет быть параллельно склону. Ну как, оно?
- у блин! :)

А теперь представь себе фото в профиль этой позы. Ярко выраженный подсед внешне, но в самом деле - всё гут!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:29.