Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.09.2018, 15:08   #371 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
@Spin , Сорри за оффтоп, знаю, что говорю очевидные вещи, но найдите время и финансы и пойдите хотябы на дня 2 в школу, Вы удивитесь тому насколько продвинетесь и сколько времени сэкономите.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 24.09.2018, 15:43   #372 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Я уже давал объяснение этому. Побаиваюсь жестко фиксировать палки поперек корпуса, чтобы не зацепить кого-то случайно на склоне.
это был вопрос риторический и ко всей аудитории, сорри

может что еще вспомнишь по своим ощущениям, или вообще отрекся от него?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Чтобы не сгибаться вперед в пояснице?
да, один из (как мин.) трех важных аспекта

Добавлено через 17 минут

и вообще. кто игнорировал эту группу упражнений примерно похож на катание от @Spin

правда @Barkas ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2018, 16:02   #373 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
.....

правда @Barkas ?
Правда-правда))))
А еще лучше если со стороны кто-то корректирует правильность выполнения упражнения. В моем случае это тренер @igrus)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus, A888
Старий 24.09.2018, 17:28   #374 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Хех, до встречи на снежных склонах, "Остроконечники" и "тупоконечники"!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2018, 19:03   #375 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
....
1:09. Handing a ski pole from outside hand to outside hand. Helps carry momentum from one turn to the next, how to create pressure pulse past apex and how to float through transition.

Бред какой-то.
.....
Я в английском не силен, а по упражнению свои выводы выскажу.

Мне помогает контролировать внутреннюю руку и предотвращает закручивание корпуса внутрь поворота. Выполняя это упражнение поворот начинаю с передней стойки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ AndI
Старий 24.09.2018, 21:12   #376 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Barkas, я знаю упражнение похожее на это - с передачей теннисной ракетки из руки в руку, так же в этом видео передают палку. Идея в том что люди играющие в теннис знают о роли разворота бедер как часть кинетрической цепочки при выполнении forehand или backhand. Они разворачивают бедра и корпус при отводе ракетки назад и поворачивают их обратно в момент удара для создания ускорения ракетки и энергии удара по мячу. Иногда, чтобы передать идею, тренерам приходится использовать разные вариации упражнений на одну и ту же тему пока одна из них не "дойдет". Тенессисты могут лучше понять идею counteracting если они вообразят что они готовятся к forehand и должны ударить по воображаемому мячу когда они завершают один поворот и начинают следующий. Разворот бедер в теннисе для forehand весьма и весьма напоминает counteracting в горных лыжах.

С лыжной палкой такой ассоциации естественно не возникает хотя идея похожа. Если вам дали инструкцию отвести руку держащую палку подальше назад, это может помочь не закручиваться в поворот, но есть риск что большая часть движения может ограничиться рукой и плечом. Если вам сказали разворачивать бедра и корпус - еще лучше, тогда палка становиться наверное главным образом подсказкой куда поворачиваться по принципу "cено-солома". Если вам не дали никаких инструкций, вы запросто можете передавать палку из руки в руку не меняя в своей езде ничего.

Если вам это помогает - ну замечательно, спасибо за комментарий!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2018, 22:14   #377 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
@AndI
В теннисе не силен, от слова вообще.

Попробую объяснить.
Мои ошибки: опускаю внутреннею руку, заворачиваю корпус внутрь поворота.
Это упражнение позволяет мне контролировать себя и не делать эти ошибки.
Внешняя рука всегда загружена, в ней палки, внутренняя не загружена и я стараюсь контролировать визуально внутреннею руку, а внешнею на ощущениях.
Передача палок - плоские лыжи
Как-то сумбурно написал, но яснее как-то не получается)

Добавлено через 43 минуты

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
....... Идея в том что люди играющие в теннис знают о роли разворота бедер как часть кинетрической цепочки при выполнении forehand или backhand. Они разворачивают бедра и корпус при отводе ракетки назад и поворачивают их обратно в момент удара для создания ускорения ракетки и энергии удара по мячу. Иногда, чтобы передать идею, тренерам приходится использовать разные вариации упражнений на одну и ту же тему пока одна из них не "дойдет". Тенессисты могут лучше понять идею counteracting если они вообразят что они готовятся к forehand и должны ударить по воображаемому мячу когда они завершают один поворот и начинают следующий. Разворот бедер в теннисе для forehand весьма и весьма напоминает counteracting в горных лыжах.
......
!
Настольный теннис мне чуть ближе я хоть ракетку в руках держал)))
Вы это имели ввиду 1.48
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ AndI
Старий 24.09.2018, 23:28   #378 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Похоже

В большом теннисе это движение больше выражено, как например в этом случайно выбранном коротком видео



Но это к теме не относиться, просто это был пример как тренер может найти форму упражнения которая "резонирует" c учеником - c чем то что он знает и понимает - чтобы до него легче дошло. Если он играет в теннис, то идея что он готовится к тому чтобы ударить по мячу автоматически вызовет разворот корпуса. Кстати вторая рука тоже оказывается в примерно правильном положении, в теннисе она обычно идет вперед примерно в направлении летящего к вам мяча (женщина в этом видео делает немного иначе).

Я не пропагандирую это упражнение, просто привел его как пример. Палки навеяли...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2018, 16:01   #379 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Похоже

Но это к теме не относиться, просто это был пример как тренер может найти форму упражнения которая "резонирует" c учеником - c чем то что он знает и понимает - чтобы до него легче дошло. Если он играет в теннис, то идея что он готовится к тому чтобы ударить по мячу автоматически вызовет разворот корпуса. Кстати вторая рука тоже оказывается в примерно правильном положении, в теннисе она обычно идет вперед примерно в направлении летящего к вам мяча (женщина в этом видео делает немного иначе).

Я не пропагандирую это упражнение, просто привел его как пример. Палки навеяли...
Идею теперь понял. Попробую.
Но, буду упражнение делать с палками, а то как-то странно буду выглядеть с ракетками на подъемнике
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2018, 11:48   #380 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube


Это когда хорошая школа, математический класс, институт имени... такого-то математика, аспирантура, диссертация и т. д. немного не дотягивают до третьего курса института физкультуры)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)