Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Карвинговые Обучалки (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/2101-karvingovye-obuchalki.html)

Sheridan 27.01.2009 12:20

Корпус в долину - при коротких поворотах.

При средних ещё допускается, но при длинных - куда лыжи - туда и плечи.

Sheridan 06.02.2009 02:16

Продолжаем. Шестой ролик. Фламинго :)

YouTube - The Flamingo - 12 Steps to Ski Like a Pro - 06

slavič 06.02.2009 02:30

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 17063)
Продолжаем. Шестой ролик. Фламинго :)

йооо птель моптель .... кроССаВчегГи!!! Хочу быть не его месте :Yahoo!:
Я на его месте старался бы не перекрещивать лыжи, т.к. имхо уж больно большой Х получается. И куда он торопиться? :pardon: Твист у него поярче был :good:!
У девушки мне нравится :-) т.к. носки обеих лыж во время поворота направлены в одну сторону.

frolka 06.02.2009 10:19

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 17063)
Продолжаем. Шестой ролик. Фламинго :)

для человека который действительно только начал обучаться может оказаться проблемой так долго удерживать равновесие на одной ноге. Проще будет начать меняя ногу через два, три поворота (как в кусочке с 1,50) постепенно увеличивая протяженность спуска на одной ноге. И еще мне кажется проще будет начать с дуг даже более протяженных чем в самом начале ролика. В большой дуге есть время подумать :)
Это только с виду все так просто :)

UncleStas 06.02.2009 13:22

Цитата:

И еще мне кажется проще будет начать с дуг даже более протяженных чем в самом начале ролика.
По моему опыту - длинные дуги посложнее коротких будут, поскольку требуют намного большей точности загрузок. И менять ногу - тоже сложнее, чем на одной.

Я это развлечение - катание на одной ноге - в конце прошлого сезона для себя открыл в полной мере. И длинных и пологих трассах (напр. начало 5ки) начала ловить кайф никак не меньший, чем на крутом.

Цитата:

для человека который действительно только начал обучаться
этот видеокурс называется "Катайся как профи", и врядли он для начинающих

Цитата:

Я на его месте старался бы не перекрещивать лыжи,
Вот когда будешь, Славик, на его месте... :-). При подъеме одной ноги из-за изменения положения равновесия эта поднятая нога слегка "косолапит". Он на показе держит ногу в естественном положении, потому как держать ее прямо - это дополнительное усложнение, абсолютно не нужное с точки зрения самого движения.

Как и положено хорошему инструктору он показывает то, что с одной стороны обязательно нужно повторить, а с другой стороны - максимально упрощено, и соответственно имеет шансы быть повторенным учеником.

Sheridan 17.02.2009 08:27

Седьмой ролик :) Rhytm Divine

YouTube - Rhythm Divine - 12 Steps to Ski Like a Pro - 07

nep4uk 17.02.2009 10:52

Пробував я фламінго - не получилося.
Не можу на внутрішній лижі зовнішній поворот зробити :(
Буду практикуватися )

П.С. Мабуть треба спочатку Twist&Shout нормально балансувати

slavič 17.02.2009 21:25

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 18368)
Седьмой ролик :) Rhytm Divine

!! Обратите внимание на доводку руки в завершение поворота. Ооооочень хорошая прибавка в скорости!!! Если довести это до автомата! - ритм будет задаваться сам по себе.
Если InCite вдруг прочтет этот сообщение....
п.с. - именно это я пытался объяснить тебе ;-)

inney 17.02.2009 22:06

Цитата:

Коментар від slavic (Коментар 18497)
!! Обратите внимание на доводку руки в завершение поворота. Ооооочень хорошая прибавка в скорости!!! )

Тоже как раз уделяю в последнее время внимание этому моменту. Эффект мощный! :good:

SergAnt 18.02.2009 11:49

Цитата:

Коментар від slavic (Коментар 18511)
!! Обратите внимание на доводку руки в завершение поворота. Ооооочень хорошая прибавка в скорости!!!

Цитата:

Коментар від inney (Коментар 18512)
Тоже как раз уделяю в последнее время внимание этому моменту. Эффект мощный! :good:

"Зри в корень" <c> :)
Никакая доводка рукой скорости не прибавит :agree:, зато очень помогает правильно "доводить" внешнюю ногу в дуге вперед, заканчивая дугу. Эффект мощный!
P.S. Об этом собственном ощущении, по-моему Frolka писал в ветке про "разножку".


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:29.