Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.02.2009, 12:08   #51 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
"Зри в корень" <c>
Никакая доводка рукой скорости не прибавит , зато очень помогает правильно "доводить" внешнюю ногу в дуге вперед, заканчивая дугу. Эффект мощный!
P.S. Об этом собственном ощущении, по-моему Frolka писал в ветке про "разножку".
Сколько людей столько и мнений. Для меня Frolka не авторитет, т.к. с ним я не катал. Я выразил свои ощущения!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 12:39   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від slavic Переглянути коментар
Сколько людей столько и мнений. Для меня Frolka не авторитет, т.к. с ним я не катал. Я выразил свои ощущения!
Упс, ни разу никого не хотел зацепить. Дело не в авторитетах. Выполняя "доводку" рукой, Вы же не на руке акцентрируетесь, а на том, чтобы при этом наружную ногу вперед по дуге продвинуть.
Просто многие могут именно движение рукой посчитать за цель.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 12:43   #53 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від slavic Переглянути коментар
Для меня Frolka не авторитет, т.к. с ним я не катал.
А для меня авторитет. Поищи в ФИСе Деревянкина Фрола и Деревянкина Макса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 12:46   #54 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
наверное речь идет об этом сообщении
Разножка
я скорей не о доводке писал, а о необходимости сохранении постоянного и не большого расстояния. Впрочем идея эта была оспорена. В какой-то степени о понятии доводки ноги можно говорить. Если мы начинаем поворот с давления на носках, а заканчиваем с давлением на пятках, то значит в какой-то момент нога обогнала цт.

но, в данном случае, доводка руки как раз служит обратной цели: заставляет ЦТ догнать ноги, не дать им убежать далеко. чтобы начать поворот опять с носков. причем движение менее акцентировано чем в первом ролике за счет меньшей амплитуды движений.как мне кажется. Зато более ярко выражено присутствует укол в районе носков лыж. все равно, конечно обозначение, но четко выраженное. сейчас не вспомню на этих ли роликах или на трансляциях КМ этого года видел двойной укол: правой и левой палкой одновременно.

что касается прибавки скорости, то думаю она возникает в результате всего цикла движений в повороте, а не конкретно за счет доводки руки. или по другому: если доводка руки вызывает прирост скорости, то не сама по себе а в комплексе с другими движениями
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 12:55   #55 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
...это вы о чем, дяденьки?

О правильном - впереди сбоку, и направленном вниз уколе? Или что называют доводкой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 13:05   #56 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
А для меня авторитет. Поищи в ФИСе Деревянкина Фрола и Деревянкина Макса
Спасибо, ну тогда расскажу немного о нас и похвастаюсь.
В детстве мы занимались в спорт школе. докатилась до стандартного для наших мест 1го разряда. Кто-то докатывался до КМСа, но для этого, что называется надо было попасть в струю.
потом был большой перерыв в катании, потом период отрицания карвинговых лыж ибо классика это круто, а карвинг это модно. и было разовое катание "для себя" по нескольку раз за сезон. А потом вдруг выяснилось, что спортивную жизнь можно вести до старости.
в конце 2005 году были куплены первые карвинги elan SL, а с прошлого года получилось возобновить тренировки. У Макса все произошло чуть раньше, но все очень похоже.
В этом году мне будет 35 в этом возрасте заканчивают спортивную карьеру, а не начинают
но именно в этом году получилось впервые выбраться на Кубок России.
результаты 43, 33 и 30 место. это при том, что на цеховые лыжи встал за две недели до первых стартов, а по трассе ходил на них дважды.
ну и на первом старте стояла задача гарантированно добраться до финиша, чтобы получить очки.
Еще раз спасибо и огромный респект лыжам. чуть ли не в каждом спуске возникает ощущение, что мне до них еще расти и расти.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 14:01   #57 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
...это вы о чем, дяденьки?

О правильном - впереди сбоку, и направленном вниз уколе? Или что называют доводкой?
мне кажется да. о проводке руки (или обеих) вперед предшествующей уколу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 14:19   #58 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Восьмой ролик Formation Attack - синхронное катание



Урске плохо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2009, 23:57   #59 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Урске плохо
Ушка - драйвОвая тётка! Не обижай!
Из неё, я так понимаю, классика не полностью выветрилась.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2009, 00:56   #60 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Девятый - Экстрим карвинг и тупо ленивый Кристиан Майер

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)