Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2010, 08:29   #121 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Так что же оно такое "доплюсняться"?
Точно я объяснить не смогу. Слово это я слышал от людей, которые могут в процессе катания различать на какую часть стопы оказывается давление.
Для меня это проблема даже босиком на полу, а уж в динамике катания вообще никак.
Смысл в том, что на выходе из поворота надо ощущать, что давление приходится на пятку, а на входе на плюсну. Переход с плюсны на пятку происходит относительно медленно в процессе всего поворота, а с пятки на плюсну быстро в момент перехода.
Понятие доплюсняться относится не то к амплитуде движения - что надо уходить больше вперед, не то к скорости - что надо делать быстрее. А может одновременно и к тому и к другому
Когда на горе все видишь одновременно со словами, то они становятся не так уж важны и так понятно, что от от тебя хотят.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2010, 10:38   #122 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Вывод: хочешь вешек - к тренеру.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2010, 11:38   #123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
у буковеля особая техника обучения!

Цитата:
Коментар від Gamachka Переглянути коментар
Как? Нe нужно разворачивать плечи в сторону долины? Я 3 дня в Буке неделю назад отрабатывала эту технику с инструктором! Я так никогда не сумею научиться нормально кататься, каждый тренер каждый раз что-то новое привносит
слушайте инструктора в буковеле!, если собираетесь катать в буковеле!
у буковеля особая(не альпийская) специально разработанная австрияками методика обучения под буковельские (короткие, узкие и достаточно крутые) склоны.
только контроль передней стойкой ( на язычках ботинок), корпус только "В долину"
ни каких больших дуг при обучении - коротко и средне.
мое твердое утверждение - 99% людей(и я в том числе) на буке катать не умеют, из-за задней стойки (трудно переучивать)
из-за задней стойки и есть проблемы с безопасностью и скоростями
альпийские школы для буковеля считаю не уместными, только грамотный инструктор бука может направить вас на безопасное катание на буке!
если вы научитесь катать на буке или курорте с такими условиями ( :wink: или на Кавказе, как Константин ), то катание в Альпах не будет составлять ни малейшего затруднения. имхо

и еще, когда начнете задавать вопросы инструктору, на какие он с затруднением отвечает, то только тогда начинайте читать Гушмана и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 14:01   #124 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Игрус, шото не пойняв.
Можно еще раз, для туго соображающих.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 14:25   #125 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Игрус, шото не пойняв.
Можно еще раз, для туго соображающих.
для основной (всей массы) катающих на буковеле(узкие, короткие, достаточно крутые спуски) необходимы особые требования при обучении.
плуг - контроль передней стойки-короткие и средние дуги.
альпийская техника широкого и плавного карвинга (средняя стойка) не подходит для обучения именно в таких условиях.
во всем согласен с нынешним инструкторским движением и методикой на буке. кстати на НГ будет факельное шествие по двойке, все инструктора в две шеренги плугом, сходятся и расходятся - как бы плуг в передней стойке символ :-) безопасного обучения.
все основано на моих соображениях при общении (очень частом) с инструкторами, службой безопасности (черные), спасами при около 150 часов проведенных в декабре на склонах буковеля
то есть ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 18:55   #126 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
"для основной (всей массы) катающих на буковеле(узкие, короткие, достаточно крутые спуски) необходимы особые требования при обучении.
плуг - контроль передней стойки-короткие и средние дуги."

Возможно я безнадежно устарел. Но это основа без которой не обойтись

"альпийская техника широкого и плавного карвинга (средняя стойка) не подходит для обучения именно в таких условиях."
То есть ТАМ теперь учат без плуга, упора верхней лыжей, шаг-поворота, и базового(с разгибанием) поворота на параллельных лыжах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 19:55   #127 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
То есть ТАМ теперь учат без плуга, упора верхней лыжей, шаг-поворота, и базового(с разгибанием) поворота на параллельных лыжах?
я не знаю, как там вообше учат, но очень часто наблюдал, что чел идет хорошим, красивым карвингом, явно хорошо поставлена техника в инд. или групповом обучении, но при подходе к крутяку или узкому участку все пропадает из-за задней стойки. может декабрь и правда не попсовый месяц и не те люди приезжают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 20:38   #128 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Мне кажется что крутяк просто более явно показывает все огрехи техники. На умеренном уклоне этого просто не заметно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 20:41   #129 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Это хорошо поставленная техника (псевдо) для пологих и широких склонов.
Смешно, но учители выпустившие этих лыжников наверняка имеют ЕВРОСЕРТИФИКАТЫ, или как там они называются, у нас есть целая ветка на эту тему.
Они(учители) долго учились, и даже сдали экзамены. И даже заплатили кучу евро за свое обучение
Но научить поворачивать в любых условиях и по любому снегу не могут. Или не хотят.
ЕВРОПА. Нам есть куда стремиться.
Даешь попсу в массы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 21:35   #130 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
По вашому це попса?

Ted Ligety, 2008 GS 2nd Place (1st Run) // Other Videos
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)