Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.01.2011, 12:30   #151 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
отличный минутный урок от Н.Harb. Переход от классики на плоских лыжах с уколом палкой к карвингу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 03:48   #152 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
слушайте инструктора в буковеле!, если собираетесь катать в буковеле!
у буковеля особая(не альпийская) специально разработанная австрияками методика обучения под буковельские (короткие, узкие и достаточно крутые) склоны.
только контроль передней стойкой ( на язычках ботинок), корпус только "В долину"
ни каких больших дуг при обучении - коротко и средне.
мое твердое утверждение - 99% людей(и я в том числе) на буке катать не умеют, из-за задней стойки (трудно переучивать)
из-за задней стойки и есть проблемы с безопасностью и скоростями
альпийские школы для буковеля считаю не уместными, только грамотный инструктор бука может направить вас на безопасное катание на буке!
если вы научитесь катать на буке или курорте с такими условиями ( :wink: или на Кавказе, как Константин ), то катание в Альпах не будет составлять ни малейшего затруднения. имхо

и еще, когда начнете задавать вопросы инструктору, на какие он с затруднением отвечает, то только тогда начинайте читать Гушмана и т.д.

Задняя стойка - это когда едут, сидя на унитазе? Меня так обучила первая инструктор в Буке, называя "табуреточка",т.е. я выносила попу за лыжу и приседала. Потом я каталась сама год, а в этом году взяла инструктора, который постоянно напоминал мне, что я приседаю. Пришлось переучиваться.

А про "обучение плугом" была вообще замечательна история. Мы заплатили за инструктора, желая улучшить технику, объяснили, что сползаем с красных гор, а хотелось бы слетать с них. Кассир в школе звонит куда-то и просит прислать инструктора "вищого класу". Выходим на улицу, а он нам говорит, что будет нас сейчас обучать "плугом", потому что ему запрещено что-либо, кроме "плуга". Пришлось поднимать кипиш и тогда нам поменяли на парня, который и контролировал стойку и попу. Так он как раз и рассказал, что инструкторов В-класса (кто катает и тренирует суперски, имеет право тренировать спортсменов) пару человек на Буке, и то сегодня один из них уволился, потому что зарплату урезали на фоне повышения цен за обучение. Очень жаль.


Зато в Болгарии "порадовали" инструкторы, которые учили, что чтобы повернуть лыжи - нужно вертеть корпусом и замахивать плечами )))))

Снова задаю вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ УЧИТЬСЯ? Есть толковое видео на русском языке?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 09:38   #153 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Gamachka Переглянути коментар
Снова задаю вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ УЧИТЬСЯ? Есть толковое видео на русском языке?
на этом форуме есть Инструктор 095-7492796 (ник -профессия ) так вот он может вам помочь, и не мудрено, что опять будет ставить вам плуг для передне-средней стойки.

Цитата:
Коментар від Gamachka Переглянути коментар
Задняя стойка - это когда едут, сидя на унитазе? Меня так обучила первая инструктор в Буке, называя "табуреточка",т.е. я выносила попу за лыжу и приседала. Потом я каталась сама год, а в этом году взяла инструктора, который постоянно напоминал мне, что я приседаю. Пришлось переучиваться.
где-то так, фото или видео подсказало бы точно. обучение "табуреточка" не для буковельских условий. сейчас так не учат на буке. инструкторов много и все разные, действительно с категорией "В" мало и он вам сейчас не нужен. совет- следовать рекомендациям по инструктору и понимать, что от вас хотят

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Gamachka Переглянути коментар
Зато в Болгарии "порадовали" инструкторы, которые учили, что чтобы повернуть лыжи - нужно вертеть корпусом и замахивать плечами
вот это точно бред
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 22:17   #154 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для hp519
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Ребята у меня не получается делать поворот с проскальзыванием, вроде и лыжи из плуга при повороте уже параллельными делаю, а проскальзывание не выходит.
Подскажите в чем проблема? Может что-то посоветуете кроме инструктора...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 22:29   #155 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від hp519 Переглянути коментар
у меня не получается делать поворот с проскальзыванием
а что, получается поворот без проскальзывания? так, это ж хорошо! )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 22:40   #156 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для hp519
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Получается делать поворот в плуге, с последующим выпрямлением ног в параллель.
Я не понимаю что такое нижняя лыжа, верхняя и как его нагружать чтобы получился поворот с проскальзыванием =(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 04:33   #157 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Сергун
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Усть-Каменогорск

Снаряга: Elan Waveflex 78 TI 160 см 2011
Мне кажется Вы как раз повороты с проскальзыванием и делаете. Если говорить о проскальзывании как таковом.
Вот почитайте: Приступайте к соскальзываниям - Горные лыжи - Книги
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 03:15   #158 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
отличный минутный урок от Н.Harb. Переход от классики на плоских лыжах с уколом палкой к карвингу.
Тогда не знал, что перехожу к карвингу)). А без укола палки короткий поворот по сей день не умею. Запись где-то 6-летней давности
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 18:27   #159 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
А без укола палки короткий поворот по сей день не умею.
А он и невозможен без укола.

Я бы поглядел на что-то посвежее, Лом. Есть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 23:31   #160 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
А он и невозможен без укола.
Я бы поглядел на что-то посвежее, Лом. Есть?
Я тоже думал - невозможно. Но как-то наблюдал за тренировкой детей-спортсменов и тихо офигел. Это похоже на быструю серию прыжков, причем носки лыж всегда на снегу, отрываются только пятки, ведение широкое. Руки - как в основной стойке, уколов нет. Правда, это было именно упражнением, а не катанием.
Посвежее - к сожалению, вместе с бывшим винчестром.... Надеюсь, еще выйду на склон в этом сезоне после ремонта здоровья и снимусь в таком кино)).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95194335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)