Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.01.2009, 18:14   #21 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Смотрел, смотрел - а какой работе туловищем речь? Там зафиксированное положение в долину и ангуляция бедер... или я чего недобачаю?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 18:32   #22 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Смотрел, смотрел - а какой работе туловищем речь? Там зафиксированное положение в долину и ангуляция бедер... или я чего недобачаю?
На 1:51 четвёртого ролика, Уршка, едучи на плоско-параллельных лыжах, слегка приседает, наклоняясь вперёд. До момента первого поворота она успевает выполнить около пяти таких движений. При этом не забывает работать палками. Это что? Создание ритма?
Самое интересное, что в дальнейшем, при более активной работе ногами, движения верхней части тела как-то не так бросаются в глаза. Наклон вперёд нужен для перехода в переднюю стойку? Получается, что так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 20:49   #23 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
там упражнение - из движения по прямой -> увеличивающиеся дуги. Вначале она просто нагружается/разгружается c загрузкой носка и колется, но при этом не ставит коленом лыжу на кант, т.е. все как в повороте, только без поворота. Я думаю, что это типа для новичков для координации, это половина полного движения (полное - то же самое, но с постановкой лыжи на кант).

Движения мне тоже кажутся не вполне естественными. Но потом начинается ангуляция с корпусом в долину - и все становится на свои места
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 23:51   #24 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
2 UncleStas:
Спасибо. Я приблизительно так и понял.

Кстати, сбивая сегодня вечером "приступ" я сподобился в парочке-троечке поворотов более-менее правдоподобно вести внешнюю руку по траектории спуска (ну, выводя ея на позицию будущего укола). Такое движение вроде бы провоцирует разворот плеч внутрь поворота, но на самом деле этого не было. Наверное потому, что происходило это во второй половине поворота.
А выплыл на поверхность один интересный эффект: совершая такое движение рукой, получаешь неплохой выстрел внешней лыжи и самое интересное, что ты (опять же, благодаря этому движению) не в задней стойке, а потому сесть на ж.пу (в прямом и переносном смыслах) - шансов практически нет.
Я не уверен, что верно трактую свои ощущения (не обучен пока), но вроде бы всё так и было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 09:49   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
...объясните мне, плз., в чём секрет упражнения, начинающегося на 1:53 в первом ролике?
Мне кажется, что такое положение рук будет провоцировать разворот туловища (плеч) внутрь поворота, что не есть правильно.
Этоже "обучалка". Любое упражнение, направленное на отработку только одного из технических приемов, будет провоцировать какие-то недостатки в других. Funcarver уже ответил, смысл упражнения АКЦЕНТРИРОВАТЬ внимание на основной ошибке - плоская внутреняя лыжа (пресловутый Х).
Спуск почти по прямой с загрузкой-разгрузкой носков и АКЦЕНТРИРОВАНИИ на попеременной работе рук замечательное упражнение для начинающих, кстати не самое простое. Не верите, попросите любого "нулевого" повторить. Веселые минуты гарантирую...
ИМХО-Работа рук (двойной укол) для загрузки носков кажется неестественной, потому-что Майеру он собственно и не нужен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 12:37   #26 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
смысл упражнения АКЦЕНТРИРОВАТЬ внимание на основной ошибке - плоская внутреняя лыжа (пресловутый Х).
IMO, пресловутый Х - это в большинстве случаев не плоская внутренняя, а слишком далеко отставленная внешняя, в стремлении к необоснованно- чрезмерному широкому ведению. Этакий гопак-карвинг ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 12:48   #27 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
IMO, пресловутый Х - это в большинстве случаев не плоская внутренняя, а слишком далеко отставленная внешняя, в стремлении к необоснованно- чрезмерному широкому ведению. Этакий гопак-карвинг ;-)
Я очень не согласен.

Дядя Стас, мы бы с удовольствием посмотрели на фото/видео эти большинство случаев.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 13:11   #28 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Этоже "обучалка".
Это я понял... как только прочитал название темы. :aha:
Просто, в этих роликах я заметил такие движения, которые в других видеоматериалах не замечал. То ли по причине их отсутствия, то ли по причине неявности.
Во-о-о-т... собственно, эти телодвижения меня заинтересовали. Выяснилось, что я не сильно ошибся в их предназначении.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 19:45   #29 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Дядя Стас, мы бы с удовольствием посмотрели на фото/видео эти большинство случаев.
Я обычно такие фотки в разделе К комментирую типа "наоправдано широкое ведение" или чего-то подобное... я поделился своим представлением об причинах икса.

Искать по форуму фотки не особо удобно. Потому давай по другому. Давай возьмем конкретные фотки (ты выберешь ) и обсудим причины икса на них
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 22:20   #30 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Обсуждать нечего.

На фотке Фанкарвер. 30 лет на лыжах. Слава Богу, олдскул на него влиял по старой памяти только 1-й день в этом сезоне.

Причина икса одна: неравномерная загрузка лыж. Поэтому часто фотографы ловят моменты начала перекантовки, в которых внутренняя нога не загружена.

Сам так катал в тот же день. Себя не выкладываю - меня проще обвинить в широком ведении. Попробуйте Фанкарвера
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2008-10-24 11-31-23.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  142,2 КБ
ID:	489  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)