Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.12.2012, 17:56   #211 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ternopole, или Вы невнимательны, или я не понятен. Чтобы учить карвингу, не обязательно быть чемпионом мира. Но примером для подражания для должен быть как минимум тот, кто действительно это умеет. Вы считаете, что люди на обоих видео катают на равных? Это если не хватает просто почитать список достижений. Посмотрите еще раз второе видео, там таки есть катание, пару секунд, один поворот метров на 50 на лыжах с радиусом максимум 16, может, Вы это пропустили))

Нет, мы обучаем кататься на лыжах НЕ так, как они! Именно потому, что мы делаем это за деньги. Какая разница, где снимать видеоуроки? Хватить 30 метров на любой горке с беби-лифтом, в любой стране. Где там вообще видео? Если это кино показать по радио, что оно от этого потеряет? Свободный доступ - пожалуста, начиная с этого. Да, бесплатно, лично написано, сфотографировано и опубликовано. Но еще и правильно, есть разница. Не я решил что это правильно, в основе методики стран-членов ISIA.

Нет, мы не конкурируем с этим людьми, хотя бы по причине географического положения.

Для того, чтобы что-то тестировать, хорошо бы уметь этим пользоваться. Вчера курсанты сдавали экзамены на категорию "С" АПГИ Украины. Так вот, этим "тестерам" с ёрски, судя по видео, сертификат инструктора даже близко не светит. Это не имхо, есть жесткие требования к технике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 21:54   #212 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Відкрив сайт і побачив рекламу якогось кайт клубу , фотостудії і фінського магазину з електронікою. Це не рібок і не кока-кала і дольче віту в Австрії ці магазинчики і клуб не влаштують. Все. В роликах реклами якогось продукту , курорту , чи виробника лиж не знайшов .
На рахунок Worldskitest давайте так: Что такое WorldSkitest или что такое правильные лыжные тесты і ця тема буде закрита.
Низькопробні ролики кажете. Манеру подачі інформації обговрювати не буду , це на любителя , мені подобається. Але мені , звичайному початківцю зрозуміло ,послідовно і головне наглядно показано.
Відео де «цей баран» тестить Елан так і не знайшов . Всі про нього тільки і говорять , а я не знайшов . Буду вдячний за зсилочку.
З вами , Lom , на рахунок Майєра повністю згідний , їде гарно. Тільки що не так в них ? Вправи на розвиток : тиску на язички черевиків , заклону , закантовки , перцентровки , паралельного ведення лиж , положення рук , роботу ніг і т.д. мені здається є основними на початку освоєння карвінгу. До речі , дивився вашу зсилку , початковий карвінг – одна сторінка з семи пуктів і 1 малюнок , скуповато . Відверто кажучи для початківця складно розібратись самому без демонстрації. Припустим пройшов ці сім пунктів , відпрацював до впевненого виконання , що далі , які вправи виконувати ? Не знайшов.
Повернусь до того з чого почали , не ділю на правильний сайт –неправильний сайт , а те що їх матеріал вартий уваги .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 22:15   #213 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не вартий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 22:20   #214 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Блин, прошло почти 3 года с тех пор как я впервые увидел эти ролики. Тогда я ваще не понимал эти упражнения и как их можно делать. Сейчас...ппц!!! Учебный склон есть, время есть, понимание упражнений есть. Осталось найти лыжи с кантами и отрабатывать .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 22:48   #215 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ternopole, сначала было желание выхватить скриншот из катания и предложить Вам найти "тиск на язички черевиків , заклону ..." и далее по списку. Ну, я не нахожу. Именно это не так. Но зачем мне этим заниматься? У Вас есть свое мнение, у меня свое. Я уверен, что если нет азов из Вашего списка в самом начале - будет именно такое катание, как на видео. Я не хочу так катать. Вам нравиться? Вы так хотите? Зачем Вас переубеждать?

На WorldSkitest лыжи заклеены, на персонажах видео - нет. Но складывается впечатление, что авторы были приглашены на WorldSkitest. Все нормально?

Я не утверждаю, что у нас самый правильный сайт. Но мы не нашел в сети внятных обучалок для новичков, кроме устаревших сканов Жубера, написали сами. И там таки есть: "Эта серия статей об управлении горными лыжами не закончена и не идеальна". Вам не нравится? Плохо, невнятно, заумно, непонятно? Мало фотографий? Количество точно переходит в качество? Можете предложить как улучшить, предоставить свое © фото или видео? Непременно опубликуем, и огромное спасибо, и какие-то бонусы придумаем. Не можете, не хотите? Ну, значит, есть лучше. Интернет большой...

Реклама у меня на сайте - да, есть. Это блок Google AdSense, я им не командую, только предоставляю место. Угнал чем подальше и пониже. Реально мешает восприятию? Убрать? Толку с него все равно копейки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 23:14   #216 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Ха-ха-ха , Rio , яке у вас чудове почуття гумору . Люди, та ви ж не переможні ! Куплю нові рукавички , чи носочки подискутуєм про колір. Він пише просто : "не вартий" і все , це аксіома. Що ж , мені залишається гадати , що Майєр зробив за рух зонішнім плечем на 38,39- й секунді і до чого це призводить в сучасній техніці. Молодці.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 23:27   #217 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
ternopole, а ты вообще допускаешь, что у кого то может быть мнение отличное от твоего?, а?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 23:28   #218 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Lom , я не дорікаю вас однією сторінкою про карвінг на сайті , а кажу ,що вона тільки одна , бо це так.
Я новачок і тому стою на позиції споживача цієї інформації. Відповідно ніяких навчальних фото , чи відео від себе викласти не можу , бо сам тільки вчусь.
Стосовно релами я мав на увазі не ваш сайт , а відповідав на коментар Pivoman.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 23:38   #219 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
Ха-ха-ха , Rio , яке у вас чудове почуття гумору .
Я оказывается шутил. Где?
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
Lom , я не дорікаю вас однією сторінкою про карвінг на сайті , а кажу ,що вона тільки одна , бо це так.
Она АЖ одна. У многих - ноль. Чувствуешь разницу?

Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
Відповідно ніяких навчальних фото , чи відео від себе викласти не можу , бо сам тільки вчусь.
С уверенностью могу сказать, что видео уроки - абсолютно бесполезны до определенного момента уровня лыжника. Достич уровня когда они будут полезны и понятны можно только у "живого" инструктора/друга УМЕЮЩЕГО УЧИТЬ/в школе. Но при достижении этого уровня многим эти видео уроки становятся бесполезны, так как лыжник знает 90% из этого. Но можно подсмотреть пару интересных упражнений, которые можно поотрабатывать в свободное от каталки время . Это и была суть моего "шуточного"(ЛОЛШТО?(с)) поста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 23:59   #220 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
nek , не тільки допускаю , вже другий день пробую довести , що це так.
Lom , в одному з попередніх коментарів я давав зсилку стосовно Worldskites , там є відео з чорними лижами.

Добавлено через 20 минут

Rio , безперечно ніяке відео не зрівняти з роботою з гарним (професійним) інструктором. Але його (інструктора) не завжди легко знайти і домовитись з дуже багатьох причин. А відео , звичайно , не так ефективне , але завжди під рукою. Це як домашнє завдання в школі . Працюєш , знімаєш , показуєш на аналіз , отримуєш коментар. Так , не самий короткий шлях , але можливий . Залежить ще яка ціль. Мені не на кубок світу , а поки що впевнений різаний поворот. Не подобається мені задніками схил підмітати.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)