Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.12.2012, 00:08   #221 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
nek ,в одному з попередніх коментарів я давав зсилку стосовно Worldskites , там є відео з чорними лижами.
ternopole, а ты не поленись, найти журнал WorrlldSkiittestt.com MAGAZIN 2012/13, найди ту группу, где есть фамилия твоего кумира, посмотри кто принимал участие или был приглашенным, а кто реально тестил лыжи. Принимать участие и тестить не одно и тоже. Меня, чайника с опытом, могли пригласить чай носить, а я взял черную лыжу натрындел на видео и сказал, что принимал участие в тестах. С таким уровнем катания, как на их видео, никто не доверит оценивать лыжи, хотя могут дать покатать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 00:08   #222 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
Але його (інструктора) не завжди легко знайти і домовитись з дуже багатьох причин.
Проще простого .


Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
Працюєш , знімаєш , показуєш на аналіз , отримуєш коментар.
Снимай. Выкладывай
Кашпировские онлайн - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 00:10   #223 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ternopole, пардон. На видео действительно есть пару секунд езды на черных лыжах. Я раньше думал, что Worldskitest - это подробный тест профессионалов , а не фокус-группа из средних потребителей. Еще раз извините, я об этом не знал.

Одна страница - это расписанная тема из методички, вот она полностью:
----------------------
Описание движений:
- В косом спуске немного подняться и задник верхней лыжи отвести в сторону в упор;
- Дать лыжам соскальзывать в долину, загружая обе лыжи
- Перенести вес тела на внешнюю лыжу;
- Приставить внутреннюю лыжу параллельно внешней;
- Продолжить поворот соскальзыванием на параллельных
лыжах в стойке косого спуска.
---------------------

Мы решили, что много текста тоже плохо, и решили ограничиться тем, что Вы видите на сайте. Что Вам как новичку не понятно или слишком ужмато? Говорите, добавлю или перепишу, не вопрос.

Проблема найти инструктора? Не верю © Станиславский. Даже через этот форум, было бы желание. Учебное видео да, полезно, но только для сравнение своего видео с "эталонным". Имхо, статичная картинка со стрелочками и объяснениями понятнее.

ЗЫ:
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
Не подобається мені задніками схил підмітати.
А я балдею от годиля, на мягеньком снегу по узкой полоске на краю склона, честно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 00:41   #224 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Lom, стосовно вашого сайту ,я не берусь повчати , але мені особисто візуальна інформація сприймається і запам"ятовується значно краще , ніж просто текстова. Тобто відео , або серія фото , як це робив Гуршман , з послідуючим текстовим коментарем. Люди стали ліниві , я напевно теж.
Стосовно інструктора , я їжджу в гори з дружиною і малою дитиною і інструктор не буде ходити за мною , і чекати коли я зможу займатись , я все ж підстроююсь під них.

Добавлено через 6 минут

Ну в катанні на лижах , думаю , і є головним -це отримання задоволення. У кожного воно своє . Можливо мені колись теж захочеться навчитись кататись классикою.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 01:10   #225 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
...Я новачок...
Ну и к чему тут 3 страницы дискуссии о преимуществах техники Майера?

Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
Мені не на кубок світу , а поки що впевнений різаний поворот
Вспоминаю свой путь. Столько всего непонятного было.
Но ничего, по картинкам, да по видосикам выучился.
Но Вы должны понимать, что такие понятия как ВПЕВНЕНИЙ, РІЗАНИЙ и другие, абсолютные для Вас в данный момент величины, будут меняться ПОСТОЯННО. С каждым новым навыком, у Вас будут возникать новые и новые вопросы.

Так что послушайте умных, и, главное, опытных людей.
Если дядюшка Лом сказал клоуны, значит клоуны.
А почему, Вы потом поймете. Главное побольше читать, смотреть обучалок и катать.
Да и тут вопросы по технике задавайте, мы люди не гордые, поможем чем сможем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 20:28   #226 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Интересное видео.

Тут и идеальный карвинг и "шмиг")))))

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 12:56   #227 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Свободный доступ - пожалуста, начиная с этого.
Отличная статья, только один вопрос. Лично я когда кого-то учу, делаю все то же самое, но забираю у ученика палки. Они там только мешают. Ученик судорожно пытается держать равновесие палками и в следствии, если такой ученик решит, что ему одного занятия достаточно мы видим толпы людей катающихся с помощью палок там где это абсолютно не надо. Особенно повеселила когда-то поддержка себя палками справа-слева во время подьема на бугеле. Get your balance, как говорит Яковина. Чувство равновесия решает, это я как слэклайнер говорю .
Собственно к чему мой вопрос. Очень хочу услышать минусы от забирания палок у учеников на первых часах занятий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 13:26   #228 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Рио, все просто))
1.Чтобы спуститься, нужно подняться. Обязательно пешком, лесенкой или елочкой. Это есть "привыкание к снаряжению", оно нужно. Без палок тяжелее.
2. Когда показываешь основную стойку и загрузку носков лыж, человеку тяжело психологически уйти лицом вперед. Он еще не верит, что ботинки/лыжи не дадут ему в врыть в сугроб носом. Палки в руках - не нужная реально, но нужная супротив страха точка опоры.
3. Когда отдаешь палки потом, у ученика вдруг появляется новый девайс, забирающий нужное в другом месте внимание. Непонятно зачем оно и что с ним делать. Если палки сразу, к ним привыкаешь.
4. Тупо полезная точка опоры, когда человек оступился, поскользнулся, нужно сделать шаг вперед-вверх к бугелю.

ЗЫ: Я не умею катать без палок. Если приходится, все равно руки впереди и имитируют укол, иначе лыжи не поворачивают
ЗЗЫ:
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
мы видим толпы людей катающихся с помощью палок там где это абсолютно не надо
- это как?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 13:34   #229 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Sheridan, помнишь, ты видел меня на 15-й? А я-то нет!
По моим ощущениям я сильно старался, чтоб было похоже как у парней с 3.54сек.
А на самом деле похоже?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 13:50   #230 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
1.Чтобы спуститься, нужно подняться. Обязательно пешком, лесенкой или елочкой. Это есть "привыкание к снаряжению", оно нужно. Без палок тяжелее.
Тоже из обучения слэклайну и много чему еще. Если слегка усложнить обучение, при этом поставив ученика в безвыходное положение, но усложнить не критично. То, возможно обучение займет на пару минут больше времени, но прогресс будет в пару раз больше.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
2. Когда показываешь основную стойку и загрузку носков лыж, человеку тяжело психологически уйти лицом вперед. Он еще не верит, что ботинки/лыжи не дадут ему в врыть в сугроб носом. Палки в руках - не нужная реально, но нужная супротив страха точка опоры.
Помимо дотягивания до передних креплений на плоском месте, говорю ученикам попытаться дотянуться до носков лыж. Обять небольшое безвыходной состояние. Дотягиваются не все, но боязнь наклоняться вперед уменьшается в разы.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
3. Когда отдаешь палки потом, у ученика вдруг появляется новый девайс, забирающий нужное в другом месте внимание. Непонятно зачем оно и что с ним делать. Если палки сразу, к ним привыкаешь.
Если дать палки сразу, у ученика три новых девайса(лыжи, боты, палки). Если по очереди, то сначала только боты и лыжи, а потом лишь одни палки. Привыкнуть можно очень быстро.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
4. Тупо полезная точка опоры, когда человек оступился, поскользнулся, нужно сделать шаг вперед-вверх к бугелю.
Тот же самый баланс. Научится делать без палок - отлично. Будет уметь только с палками, будет опираться на них всю жизнь.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ЗЫ: Я не умею катать без палок. Если приходится, все равно руки впереди и имитируют укол, иначе лыжи не поворачивают
если это не длинные дуги - абсолютно согласен. Но в длинных руки тоже не должны "висеть", а работать, тут тоже согласен. Но и в длинных тоже бывает имитация укола палкой, тут тоже согласен. А как делать короткие без палок я вообще не представляю. Но новичку в первый час-два обучения это и не надо. Ведь так?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
- это как?
Видел когда-то людей, которых, видимо, когда-то поставили в плуг, а даже поворачивать не научили. Вот и едет такое чудо в плуге вниз для хоть какого-то поворота реально отталкивается палками то с одной стороны, то со второй. Ржачно смотрится .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)