Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Карвинговые Обучалки
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2013, 21:45   #291 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Игрус, таки да. Но иногда неплохие результаты по постановке корпуса дают именно упражнения по работе рук. Т.е. сначала руки, корпус прилагается. Оно в самом деле где-то так, правильно тыкать палки при неправильном корпусе не очень получается. Я стараюсь поставить укол одновременно с упором - переходом на параллельный поворот. Хотя все люди разные, кому-то легче придти к уколу через упражнения на корпус. В любом случае, важен результат))

Spin, официальная методика категории "Б" молчит за бугры. ИМХО, правильно. Их на цивилизованном склоне не должно быть в принципе. Книжка без демонстрации на склоне почти бесполезна. Шишки вообще не приветствуются. А именно с буграми все просто - нужно освоить технику скользящих коротких поворотов на ровном снегу. Этой техники вполне достаточно, чтобы легко проходить нарытые к вечеру неровности + последствия дневного снегопада.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 21:54   #292 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
а говорю про имитацию укола на рефлекторном уровне.
сам укол, необходимо ставить в самом начале, для безопасного катания именно на тяжелом снеге, тех же буграх, "объезд палочки" на крутяке, при переходе от карвинга к около классическому катанию и т.д. тебя поддерживаю в плане "при становление корпуса".
а вот при динамическом карве работа палкой - сложная процедура, согласен? :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 07.11.2013, 22:06   #293 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Игрус, таки да. Но иногда неплохие результаты по постановке корпуса дают именно упражнения по работе рук. Т.е. сначала руки, корпус прилагается. Оно в самом деле где-то так, правильно тыкать палки при неправильном корпусе не очень получается. Я стараюсь поставить укол одновременно с упором - переходом на параллельный поворот. Хотя все люди разные, кому-то легче придти к уколу через упражнения на корпус. В любом случае, важен результат))

Spin, официальная методика категории "Б" молчит за бугры. ИМХО, правильно. Их на цивилизованном склоне не должно быть в принципе. Книжка без демонстрации на склоне почти бесполезна. Шишки вообще не приветствуются. А именно с буграми все просто - нужно освоить технику скользящих коротких поворотов на ровном снегу. Этой техники вполне достаточно, чтобы легко проходить нарытые к вечеру неровности + последствия дневного снегопада.
Немного предистории.
Когда-то был спортсмен, современное пятиборье. Одна из дисциплин - бег (кросс) по пересеченой местности. С тех пор не люблю бегать по стадиону...
Упражнение "I" советую всем, кто уже может держаться на лыжах.
Когда-то подсмотрел на тренеровке девушек на верхнем бугеле Чегета. Только они проносились по прямой вниз по буграм, а ноги работали как идеальная подвеска автомобиля. На то время это меня впечатлило (лет 40 минуло).
Мое любимое состояние склона это мягкие невысокие бугры и средний уклон. И попрыгать можно и как-то более осознанно двигаешся по склону.
Попробовал карвинг на широкой поляне, только устал, как конь, ноги в конце концов подкосились и мордой в снег))). После нашел себе небольшой трамплинчик и отвел душу)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 22:17   #294 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Попробовал карвинг на широкой поляне, только устал, как конь, ноги в конце концов подкосились и мордой в снег))).
это был не карвинг точно, не возможно уставать так быстро, при правильном катании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 22:33   #295 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
ноги в конце концов подкосились
При карвинге, если токо почувствовал передние мышцы бедра - остановись и подумай, что делаешь не так Это как индикатор
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 22:56   #296 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Почитал вас, вспомнил молодость. Жуть как захотелось на вельвет со слаломками на неделю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 23:05   #297 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
При карвинге, если токо почувствовал передние мышцы бедра - остановись и подумай, что делаешь не так Это как индикатор
Мой карвинг больше похож на упражнение "J" у японца. Так что ноги полюбому устают.
У меня и палки на 5 см короче от рекомендованной длины)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 23:43   #298 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Мой карвинг больше похож на упражнение "J" у японца
Ого! Чего ж видео не показываете? Приглашу к себе в школу провести семинар. Тезисный план занятий в личку, оплату обсудим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2013, 13:20   #299 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ого! Чего ж видео не показываете? Приглашу к себе в школу провести семинар. Тезисный план занятий в личку, оплату обсудим.
Для видео нужно дождаться снега, осталось не так уж долго ждать, надеюсь.
Как только, так выложу свои видяхи. Только я нигде не писал, что катаю так же, или круче япошки. Но стиль похож. Впрочем, и ненапряжно можно катить средними и большими дугами, но мне это не доставляет азарта, разве что уже на выкате к подъемнику.
Для семинара очень уж простое упражнение. Достаточно видео (для лыжника, который катается). Если чел. с унитаза способен сам вставать, то должно получиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2013, 13:56   #300 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Если учесть, что без языка сложновато, а в основе любой методики идём от простого к сложному, то на шаге "G" я вошёл в ступор: зачем он и что с его помощью отрабатывают?? Какие версии?
Моей фантазии, а также знаний и умений теоретического и практического характера не хватило
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Newschool трюки и обучалки Sheridan Стайл 83 08.04.2014 12:19
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Слэклайн: Обучалки Rio Слэклайн 12 17.12.2011 11:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)