Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.04.2017, 18:11   #1061 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Могу рассказать как проходят курсы Национальной Лиги Инструкторов в России, если кому интересно)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2017, 23:19   #1062 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від anastasiiard Переглянути коментар
Курсы АПГИ проходят на Драгобрате,насколько я знаю?
Не только.
Если интересно то как только будет сформирован календарь курсов я Вам отпишусь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Спам? igrus
Старий 09.04.2017, 23:49   #1063 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
Могу рассказать как проходят курсы Национальной Лиги Инструкторов в России, если кому интересно)
интересно конечно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2017, 09:37   #1064 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від anastasiiard Переглянути коментар
есть ли здесь кто-то,кто прошел эти курсы в буковеле и может поделиться?
А какже! Разрушители мифов-2. Школа инструкторов

Апните его. Может, кто подтянется и напишет там же про изменения - всем будет интересно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2017, 11:00   #1065 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
интересно конечно
Кратко. По прошествии нескольких сезонов катания на горных лыжах, после почти самостоятельного осваивания снаряда ( 1.5 часовое занятие с инструктором в самом начале на Подмосковных горках-итог неуверенный плуг, можно не брать в счет), в голове засел вопрос, что я делаю не так? Вроде и видео смотрю , вроде книжки и форумы читаю, а все равно вопрос живет и ширится!
Решение надо идти учиться. Вопрос куда? Один инструктор, второй...борьба с разножкой, борьба с не до кантовкой...борьба есть, ответов на вопросы и видимого прогресса нет. Смекнул, надо идти на курсы. Дальше изучение вопроса, изучил всех и все..., решил надо в НЛИ. Пару лет не удавалось совместить работу и курсы. И вот курс категории "С" в Крылатском, почти рядом с домом (50 км), с 1по 10 января, как раз в Новогодние каникулы, т.е. без отрыва от производства. Пришлось пожертвовать каникулами, спасибо жене не только пожертвовала своим отпуском, но и помогала мне учиться очень, очень.
Теперь о финансовой стороне: помоему 21 тыс. рублей стоил курс и 10 тыс. обошелся скипасс. Скипасс обошелся дорого с учетом 5-10 подъемов в день, на 350-400 метровую горку, ну да ладно.
Собственно само обучение. Народу пришло тьма. Разделили всех на 4 группы, 2 сноубордистов, 2 горнолыжников, многие пропали потом, осталось человек по 10 в группу. Началось обучение. Пару слов о распорядке дня. Начало занятий в 9-00 на горе, разминка и далее работа на склоне, с 12-00 час на обед, 3 часа лекций и еще 3 часа на горе. Все курсанты курсов ожидали веселого и приятного времяпровождения в приятной компании, угадали только с компанией). Не повезло с погодой морозы за -20, я понял что через почти 20 лет после института я утратил навык обучаться(запоминать большие объемы не профессиональной информации), спасибо еще раз супруге, помогала учить теорию и методику. После первых 15 минут на горе с преподавателем, большинство поняло, что никто не умеет ничего или мегакриво!!! Плуг, плуг, плуг!!! Стертые голени!!! И только, начало получаться, на тебе "боковое соскальзывание". Опять все в шоке. В таком состоянии 4 дня. На пятый день прорыв, более менее поехали почти все. На 6 день видеоразбор. Оказалось, что на 5 день была иллюзия, что поехали). Параллельно изучали методику, требования-дословное воспроизведение описания движений, технических упражнений. Начали практиковаться по методике. Ну и пришел в итоге 8 день-день экзамена по теории, надо ответить на 30 вопросов. Ответил, зачет. На следующий день экзамен по методике. Ответил, с небольшими косяками, но 4-это высшая оценка. Ну и 10 день экзамен по демонстрации. Сдается 4 элемента. Повороты в плуге, боковое соскальзывание, поворот-карвинг начального уровня, базовый поворот на параллельных лыжах большого радиуса. Откатали, проезды снимаются на видео. Можно подать на апелляцию, при сомнениях в объективности. Критерии жесткие. После проездов преподаватели удалились на подсчет оценок. 3 часа томительного ожидания и итог: 3-2-2-2, полный провал, то что из группы сдали 3 человека ни сколько не утешило. После неудачной сдачи экзаменов (не более одного) в течение года можно пересдать один раз бесплатно и один раз за доплату 3500 руб.
Конечно сразу нашел следующий курс для пересдачи, начал готовиться с однокурсницей (она еще за это время 1, 5 месяца прошла еще одни курсы, получила категорию инструктора по их версии), брала частные занятия у преподавателя НЛИ, и в итоге сдала. Другие наши однокурсники нет. А я в этот день не доехал, был мегаснегопад за 4 часа проехал только половину пути, а потом резко потеплело и склоны растаяли.
Но, мы не сдаемся! В новом сезоне начал готовиться самостоятельно. Выбрал курс для пересдачи, обрадовался,что его ведет мой преподаватель. Попросил его посмотреть на проезды, кое что он мне подсказал. Итог 3-4-3-4, это хороший результат для меня.
Теперь о главном, я получил почти все ответы на свои вопросы, познакомился с интересными людьми, поставил на лыжи нескольких друзей и родственников (методика работает).
Если есть вопросы расскажу не тая )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2017, 08:19   #1066 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anastasiiard
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: HEAD WC Rebels i.Speed Pro SW
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Не только.
Если интересно то как только будет сформирован календарь курсов я Вам отпишусь.
отпишитесь,пожалуйста. Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 20.04.2017, 22:04   #1067 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Ндаааа.... радиус 25м, а повороты короче, чем у иных на 16м
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2017, 20:00   #1068 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Вот выскочило само. Слет инструкторов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin, Lom, wwa
Старий 10.06.2017, 11:22   #1069 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Fazer Alex, ну ты понял основною идею? В черных штанах туда не берут! ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2017, 09:42   #1070 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@Fazer Alex, ну ты понял основною идею? В черных штанах туда не берут! ))
Я потому решил и не ехать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom, igrus
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)