Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.10.2017, 22:58   #1131 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vuddie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: горные лыжи
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Друзья, я тут сочиняю тактику, стратегию и соответствующую методику на будущий сезон.
<...>
Друзья, что скажете? Есть смысл? Или резать таки карв как было, и не морочить никому голову?
Я бы рекомендовал друзьям такую школу, если бы у меня спросили рекомендаций
Интуитивно сам тоже пришел к аналогичным выводам в процессе обмена опытом с отстающими|стагнирующими, но все еще сохранившими веру в свой прогресс солыжниками.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 04.10.2017, 23:20   #1132 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@vuddie, а в каком именно плане отстающие/стагнирующие? Что конкретно не получается?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2017, 19:07   #1133 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Да блин ,когда , заложил один поворот, второй ,уверенно идешь в третий, давишь на голень/плюсну, почти есть ангуляция в бедре (по ощущениям) но к обеду/утру ноги с крепатурой отваливаются ,а потом смотришь видео своего спуска и плачешь ,потому что стыдно и потому что все эти мега усилия тела и ног на деле - пару градусов наклона и ты как робот в раскаряке (это я о себе если шо, если кто -то увидел себя в выше указанном описании - это просто совпадение или как там киношники пишут) . Но самое обидное -проходит пару лет , ты опять рискуешь попросить снять видос своего спуска - а оно такое же - это стагнация
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2017, 17:01   #1134 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Неее, батенька, это как раз не стагнация. Это - типичнейшая ошибка опытных райдеров, не боящихся скорости. А потому что нефиг рисовать на 12.7 метровой слаломке дуги по 50 м)) Хочется выглядеть на фото/видео как участник КМ, касаясь плечом рельефа? Да нивапрос)) Только такие фото сделаны в апексе. Большие углы закантовки - не цель, а следствие. Нет полноценно закрытых поворотов - откуда взяться таким кадрам? Лечение до банального простое: если не получается закрывать повороты самостийно, то нужны ограничения. Вешки или чарлики - обычно проблема. Но просто еловые веточки, воткнутые в склон гут, они безопасны и для лыж, и для других райдеров. Но лучше всего для не-спортсмена - катать за лидером, который знает что делать. Стараться точно проходить по его дуге, пусть сначала с дрифтом. Лиха беда начало
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2017, 23:42   #1135 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@igor_Ka ,
ты не должен так катать, как говоришь об этом,
ты должен научиться чувствовать свое катание и в этом должны помочь подводяшие упражнения
крепотура в горголыжном спорте - нонсенс , это не силовой и не с критическим потреблением кислорода вид спорта, усталость должна быть иная, от кайфа надо уставать, а не от молочной кислоты
кАроче шаман тебе нужен, шаман... )

Востаннє редагував igrus: 08.10.2017 о 08:41.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2017, 11:37   #1136 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
крепотура в горголыжном спорте - нонсенс
Игорь, я ботан каждый раз приезжая на Бук - после первого дня, если хорошо не порастягиваться, ноги-бедра-спина = нормуль крепатурят, на утро 2го дня, потом примерно на 4й день, ну а если 10 дней катать это - 5кг и...

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
это не силовой и не с критическим потреблением кислорода вид спорта, усталость должна быть иная, от кайфа надо уставать, а не от молочной кислоты
в Харькове горка 200м, некоторых и она укатывает за 3-4 часа. На Буке спуск с Довгой к низу 16х (красный+16 ченые = до 2х минут) или к 11 подъемнику = нагрузка не для всех, если не просто катить на плоском - виляя попой
Красия, когда со снегом, с верху и до низу на одном дыхании и работая - нормально ноги загружает, помню приходилось вставать из низкой стойки но это скорее моя неготовность )

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
кАроче шаман тебе нужен, шаман... )
да шаман нужен, но у Вашего тески Игоря есть вопросы по физ подготовке и боязнь травмироваться, то что я видел, это существенно ограничивало обучение и прогресс, в добавок Мы не молодеем ((( ...
Я в этом сезоне, из за травмы колена, тож прилично сдам буду учиться вилять попой на мягеньких лыжах, а там как пойдет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2017, 21:15   #1137 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Макс, а кто те говорил, что ты катаешь на силах не зависящих от твоих мышц?
ты чистый атлет в катании, и с редким, своеобразным стилем, трудно повторимым для не подготовленым физически челом
ты катишь на своих, а не на внешних силах

Добавлено через 14 минут

@Джигит ,
Мы не молодеем ((( ...
_______
ты это о чем?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2017, 21:40   #1138 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@igrus, о том что Игорь падал-травмировался и внутреннее чувство самосохранения сильнее духа 20 летнего самурая )
В прошлом сезоне видел группу камикадзе у нас на склоне, мне бы после 2х таких спусков стало все очевидно (я, ребра+позвоночник+даже жопе досталось от собственной палки , помню все мои подобные падения их было за 5 лет меньше), но они больше часа пытались себя уничтожить
Игорь Ка, чуть постарше меня и трудяга + отличный семьянин - желание у него достаточно, учиться и совершенствоваться он только за, так что прогресс будет - если не сдаваться и работать.
Не знаю как у Вас, а я вчера пол дня провалялся в кровати с закрытыми глазами практически в 5Д катал на Буке, реально без напрягов или галюциногенов закрывал глаза - выбирал трассу и валил на хороших слаломках как будто мне лет 30
Не забудьте выключить траффик, а то весь кайф поломают тюлени, ломы, олени
Диагноз ясен = Сезон уже скоро
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2017, 22:35   #1139 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Джигит, Так от хто вельвет вранішній порізав до мене!...))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2017, 12:29   #1140 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Джигит, ну кому как... Имхо, вилять попой тяжелее, чем жестко стоять и жмать весом на кант. Так что вряд ли коленка будет в восторге. Ортез и конская мазь маст хэв((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)