Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.11.2012, 15:36   #171 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Это как выписывать дугу по поперек склона. Может я тупоой. Обьясни пожалуйста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 15:38   #172 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Это как выписывать дугу по поперек склона. Может я тупоой. Обьясни пожалуйста.
Мало тролля идентифицировать, надо его ещё и покормить!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 15:58   #173 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від inney Переглянути коментар
В источнике сказано, что авторским правом защищено произведение(твір!) «Методика...», а не сама методика.
Т.е. получается, что нельзя торговать или распространять бумажные или электронные копии методички, а содержимым пользоваться можно без ограничений?

Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Забавно, что комплекс плуга имеет место быть исключительно у неофитов
Снимаю каску, ты в очередной раз не ошибся

Trikster, надеюсь, ты не троллишь, а просто чего-то еще не знаешь. Да, имелась ввиду именно техника поворота плугом. Последствия - правильный карвинговый поворот. Лучше в неокрепшие головы, еще не изгаженные техникой "сидя на на унитазе". Положение корпуса ставится одновремено с упором, упражнение "боковое соскальзывание". Ах да, твое странное понимание упора и шо делать с палками.... Тебе сначала сюда, потом к реальному инструктору, и только потом на склон. Не то натыкаешь себе по лодыжкам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 16:14   #174 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Т.е. получается, что нельзя торговать или распространять бумажные или электронные копии методички, а содержимым пользоваться можно без ограничений?

В чят топик призываются юристы, для разъяснения вопроса - является ли методика обучения (абстрактная) патентоспособной (патентоздатною).


P.S. Не так давно узнал о существовании патентных троллей. Это отдельная тема конечно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 16:22   #175 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
С пятого раза прочитал "патентноздатною" правильно. Доктор, я умру? Уже? )))

Тинкстер не тролль.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 16:31   #176 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Неоднократно слышал про какие-то сверхэффективные методики обучения трассовому катанию без плуга, но ни разу не видел.
А ты с Антоном Яковиной пообщайся!:wink:

Моя жена и младший сын на лыжи становились в Мигово.
Старший в Мигово отказался на лижи становиться в принципе. Я не настаивал, нельзя этого делать.
Так вот, инструктор который занимался с ними, Артём кажется, умница и к нему претензий нет, но в плуг за три неполных дня обоих загнал основательно. Я не с претензией, понимаю, что методика такая.

Через месяц мы поехали в ПДБ к Антону.
Делюсь впечатлениями без превелиучения.
Первые ощущения: заставляют заниматься какой-то фигнёй, совершенно безсмысленные упражнения, требуют именно то, что наиболее стрёмно и неудобно и т.д. и т.п. При этом никакого плуга!
К обеду, совершенно чудесным образом, этот "хаос", как пазлы, собирается в чёткую картинку, мозг начинает посылать неведомые до этого импульсы, а самое поразительное, что мышцы и всё тело адекватно реагирует на эти импульсы адекватно!!! Я бы сказал с радостью на них откликается, ждёт их, требует если хотите!
И это всё безмалейшего намёка на плуг!
Зато тебе сразу показывают и плоское и резаное ведение, и что такое отпустить лыжы, и на "мотоцикле кататься" заставляют..... и вбивают в твой мозг, что главное не сцааать!

Долго весь процес описывать не буду, здесь его многие на себе испытали, сразу дам результат.

К вечеру первого дня жена вышла из плуга окончательно.
С младшим сыном немного сложней. Он до сегоднешнего дня при определённых условиях срывается в плуг!
Но самое поразительное - старший сын.
Впервые став на лыжи, к вечеру первого дня он катал так, что у меня глаза на лоб лезли! А Антон издевался и поучал, что если ребёнок покатил, то его уже хер остановишь!!!
Что такое плуг я учил его гораздо позже и самостоятельно т.к. плуг не зло, просто катать в нём не стоит.
Через три месяца после этого мы со старшим сыном (11 лет на тот момент), под предводительством Антона катали Эльбрус и севера Чегета. Фраза Антона: - "Ман! Я горжусь твоим Игорем!" звучит и сейчас в моих ушах. Бальзам на отцовское сердце!

Всего за несколько дней Антон зделал из ребёнка впервые ставшего на лыжи, райдера катающего Чегет.

Спасибо тренерам АСС за мою катающую семью!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 16:35   #177 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
О, кстати да. Лом, прокоментируй вот эту методику: Anton Ski School .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 17:06   #178 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
С пятого раза прочитал "патентноздатною" правильно. Доктор, я умру? Уже? )))

Тинкстер не тролль.
Вопрос был простой. Как раз дуга пишется поперек склона. Ответа не было. А, дальше думай сам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 17:16   #179 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Рио, имхо, это не совсем этично. Антон старше и намного опытнее меня. Но, например
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Надо глубоко осесть назад, напрячь ноги в статичном положении...
совершенно не то, чему мы учим. Наоборот, именно это мы запрещаем. Может, я просто толком не понимаю эту статью. Я в восторге от Антона, от его техники (видел на Буковеле), статей и вообще, совершенно серьезно. Очень надеюсь познакомится в реале.

wwa, прошу прощения, но выбор инструктора - дело добровольное. В Каштане "инструкторов", которые три(!) дня загоняют(!) в плуг, нет и быть не может. Нет такой методики. Хоть тыщу раз умница, важен результат. За что платил три дня? А что поимел? Еще раз извини.

2all: Мы НЕ учим плугу! Мы учим резаному повороту на параллельных лыжах. Плуг и его производная - упор, это "запчасти" обычного карвингового поворота. Это не тот плуг, который... короче, это надо показывать. Совпадают, по сути, только лыжи "стрелкой" и название. Все остальное - совершенно другое.

P.S. Чего-то пришла в голову аналогия: кто-то имеет претензии к инструктору автошколы, который сначала учит трогаться вверх на ручнике?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 17:25   #180 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Рио, имхо, это не совсем этично. Антон старше и намного опытнее меня. Но, например
Читай дальше. Саму методику, а не отношение Антона к плугу . Я не прошу критиковать и тд. Прочитай и чисто теоретически подумай со своей стороны будет ли эта методика работать лучше методики АПГИУ? Сам писал...
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Didyk Y, я серьезно. Если это работает эффективнее чем плуг... даже если это вообще работает, независимо типа ученика - возраст, пол, темперамент... Да, пригласим автора для обучения своих инструкторов и оплатим ему стоимость занятий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today048229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95104298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)