Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.12.2012, 18:17   #251 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Wolf Переглянути коментар
Давайте почнем з початку:
Я лижник початківець, хочу прогресувати, з радістю познайомив би ся з досвідченим райдером, який би подивився на мою техніку, вказав найгрубші помилки, дав пораду тощо...бажано людина на широких лижах...
Чому не інструктор? Та можна й інструктор якщо ціна адекватна, я просто не в курсі цін а бабло на голову не сипеться
Чому на широких лижах? Думаю такий райдер більш універсальний і його цікавіше буде слухати
очень не хотелось влазить, но...
ваше просьба выглядит приблизительно так: вы стоите на дороге и ждете попутку которая вас отвезет домой, и денег вам за это платить как бы не хочется, но при этом попутка должна быть обязательно мерседесом Е класса..
а теперь подробно:
- "вы ограничены в деньгах" - окей, но при этом вы едете на самый дорогой курорт Украины. Дада, даже если вы живете где-то в округе, то цены на подъемники, инструкторов, чай и глинтвейн самые дорогие. Где логика? И да, горные лыжи такое очень затратное увлечение.
- "на буке не любят серых инструкторов" - т.е вы зная это готовы рискнуть своим скипасом и учить свою девушку самостоятельно + хотите подставить окружающих, чтобы у них тоже была вероятность "общения" с патрулем.
- вам нужен инструктор. Вы удивитесь, но это профессия, для инструкторов\гидов\тренеров это самая что ни есть работа. Люди ранее вложили немало средств и усилий чтобы достичь какого-то уровня и теперь для них это способ заработать на жизнь, каждая работа должна быть оплачена. А вы такой хороший предлагаете помочь себе бесплатно при этом еще выдвигая список умений и навыков к обучающему
- вам нужен совет\помощь не инструктора, но человека хорошо стоящего на лыжах. С какой радости посторонний человек будет тратить свое время и свои деньги (дада, не удивляйтесь, деньги тратятся потому что кто-то заплатил за абонемент и вместо катания будет топтаться с вами на месте) ради обучения кого-то?
- ну а теперь о хорошем, да лыжники\бордеры очень добрый народ и очень часто помогают ближним, только не так как вы себе это представляете. А выглядит это как бы так... вот видит кто-то упал, остановился-помог-спросил все ли ок. Или так: видит что кому-то очень сложно и что-то совсем не получается и при этом у самого появилось желание помочь, то такой человек сам подъедет и даст пару советов. Или еще так.. оказались вы вместе на подъемнике и вам что-то могут посоветовать. Или просто среди ваших друзей\родственников есть катающийся человек и он вам сам предложил помощь. Ситуаций бывает очень много и разных когда более опытные помогают новичкам или даже не новичкам, и я не исключение. Лично мне много раз помогали абсолютно бесплатно даже незнакомые люди, при этом я прошла уже 2 курса обучения в школе и все еще есть куда расти и по-прежнему внимательно слушаю советы окружающих. А взамен я тоже помогаю окружающим и даже учу своих друзей помогая сделать им первые спуски на лыжах.
так че я хотела сказать? - короче, что надо уметь Просить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2012, 18:25   #252 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
надо уметь Просить
а давайте мы попросим хоть одну фотографию или видео с его катанием у пациента (по моему он еще в больнице лежит) и все дружно обсудим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2012, 18:37   #253 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Из написаного Белкой главный вывод следующий - если ты симпатичная девушка, шансы на бесплатное обучение от добрых самаритян на широких лыжах вырастают на порядок. Так что вперед, современная медицина творит чудеса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2012, 18:43   #254 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від mishanya Переглянути коментар
Из написаного Белкой главный вывод следующий - если ты симпатичная девушка, шансы на бесплатное обучение от добрых самаритян на широких лыжах вырастают на порядок. Так что вперед, современная медицина творит чудеса.
чьорт, ты сдал мой секрет!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2012, 18:59   #255 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wolf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UA
belka, вашу позицію зрозумів. На рахунок дорожнечі буковелю, реально виходить менше 400 грн на день зараз, якщо мати абони і жити неподалік, це я можу собі позволити, інструктора за 500 грн за дві години вприеципі тоже, але ні, дякую. Підставляти нікого не збирався, в моїц уяві це мало виглядати як два три спільні спуски з розмовою після цього і порадами, чи на буці й поговорити неможна? Що ж до навчання дівчини то буду в маніжці)))(((
Ладно втомився печатати, вопшем приїде друг з австрії буду на нього нависати, а потім АСС..все..

Додано через 4 хвилини

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
а давайте мы попросим хоть одну фотографию или видео с его катанием у пациента (по моему он еще в больнице лежит) и все дружно обсудим
Та відео, в мене їх вже цілий вагон...а якщо серйозно, я би й сам радий, якщо дівчині вдасться мене норм зафоткати, закину в альбом..)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2012, 19:04   #256 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
belka, похоже, плюсиком не обойдется. Всё в точку, очень точно и в тему. Сам когда-то просился "сесть на хвост" к малознакомым людям, никогда не отказывали. mishanya, я нифига не симпатичный и вообще не девушка - Белкин секрет не работает )) И сейчас, именно так как Вы сказали... Если вижу, что человек выехал на сложный пока что рельеф, показываю, подсказываю и фигею, если вдруг спрашивают "сколько мы Вам должны", увидев инструкторские нашивки. Да нисколько, именно так и иначе быть не может. Инструктор в свободном катании точно такой же человек, как и все остальные на склоне. Кстати, очень часто те, кому совет помог, потом приходят и берут полное занятие. Никогда в жизни не намекал об этом, когда что-то подсказывал и не буду. Но все равно почему-то обращаются)).

2all: Если ваша техника это позволяет, не стесняйтесь остановиться ниже упавшего и спросить, все ли нормально, если нужно - помочь встать, подвезти палку или перчатку. Не потому что "аз воздам", просто так. Если можете что-то в тему подсказать и это точно правильно - сделайте это. Оно не услуга - это нормальные отношения между пусть незнакомыми людьми. Как раз с таких мелочей складывается та самая пресловутая "культура катания" - обязательное условие безопасного и просто классного отдыха на быстром снегу.
Во загнул
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2012, 19:08   #257 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Вьюга
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Toronto

Снаряга: зеленые:)
Писать надо так. Помогите мне с техникой. Пытаюсь втыкнуть как рулить на своих широких лыжах. Если кто откликнется с меня поляна
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2012, 19:11   #258 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wolf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UA
Лом, я би записався до тебе на повний курс хоча б за цей пост, який виражає твою дружелюбність)))

Додано через 1 хвилину

Цитата:
Коментар від Вьюга Переглянути коментар
Писать надо так. Помогите мне с техникой. Пытаюсь втыкнуть как рулить на своих широких лыжах. Если кто откликнется с меня поляна
Десь то я і мав на увазі)))) видно мені треба було бути простішим, не зміг)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2012, 19:16   #259 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Wolf Переглянути коментар
Лом, я би записався до тебе на повний курс хоча б за цей пост, який виражає твою дружелюбність)))
а Форум разве не дружелюбный )) в течении несколько.., да наверно недель уже )разводишь всех на писанину... да и меня тоже )) смотри как тебе все помогают, а ты ЛОМ, да ЛОМ ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom + Zbishko
Старий 11.12.2012, 19:19   #260 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wolf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UA
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
а Форум разве не дружелюбный )) в течении несколько.., да наверно недель уже )разводишь всех на писанину... да и меня тоже )) смотри как тебе все помогают, а ты ЛОМ, да ЛОМ ))
Форум хороший, убиваю час в лікарні, 3чі на день заряджаю телефон...
Але тролі-старожили іноді не дають спати по ночам після своїх постів...)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)