Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.02.2016, 00:16   #631 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Lom, ну, как бє, раз в пять лет вроде и недолго...?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus, Lom
Старий 14.02.2016, 10:54   #632 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для futurius
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: elan amphibio waveflex 14, salomon quest pro 110, salomon Q-115 + guardian
На Kickstarter з'явився датчик який буде допомагати визначити помилки і покращити техніку катання на лижах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus, wwa
Старий 14.02.2016, 14:55   #633 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Маркетологам зачёт. Можно срубить денег.... всё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2016, 23:09   #634 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Сегодня проверил на себе два: вести корпус как лыжи типа по Харбу и "двойной укол". Еще упражнение от Харба с ногами на ширине почти поперечного шпагата не проверял, забоялся))

Условия - пологий не сильно широкий склон с чудовищным снегом, скольжение какими-то рывками. Оно не каша, а вроде местами ноздреватого оттаявшего льда, довольно жестко. Дуги средние ближе к длинным, иначе остановился бы)) Поэтому строго нестойкое имхо.

"Корпус как лыжи"... Ну, как для немножко опытного райдера с традиционной ориентацией корпуса - вообще невкусно. Мне нра ощущения скрутки мышц на боку/спине, и вылет ног из-под корпуса со свешеным в поворот тухесом. Этого нет, и эффект от катания никакой. Для обучения новичков - категорически нет. Не дает понять, что поворачивать следует геометрией лыж и балансом, а не разворотом корпуса, за которым следует руление стопами - как катает большинство самоучек. Явно провоцирует езду на внутренней и смещение ЦТ к склону, а не вперед. Зарезаться внутренней или сесть и загреметь - как два пальца.

"Двойной укол" - это супер. Никакого отношения к разгрузке/загрузке носков в начале поворота он не имеет. Эффект в другом... Многие, в т.ч. опытные райдеры несут наружную руку не вперед, а вбок, типа "пол-распятия", еще и делают этой рукой некрасивое загребающее движения. Так, вот, двойной укол вырубает эти ошибки напрочь. Кто страдает этой бедулькой, весьма рекомендую. Наверное, нужно будет напрячься. У мну такой проблемы нет, поэтому не знаю насколько правильно, но получилось с первого раза.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2016, 00:32   #635 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Многие, в т.ч. опытные райдеры несут наружную руку не вперед, а вбок,
Мне именно это движение помогает добавить выстрела лыжам, когда надо. Но тебе я верю. Попробовал только что "двойной укол" - сбросил ноут со стола
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2016, 16:17   #636 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Сегодня проверил на себе два: вести корпус как лыжи типа по Харбу и "двойной укол". Еще упражнение от Харба с ногами на ширине почти поперечного шпагата не проверял, забоялся))
@Lom, насколько помню, вести корпус по лыжам у Харба страшная ересь. У него там все основано на "counter balancing" (ангуляция по нашему), "counteracting" (бедра и корпус наружу поворота) и узком ведении (без него с "transfer balance" и "phantom move" проблемки будут)
Что-то много у нас Харба в последнее время Поклонником, а тем более проповедником методики Харба ни разу не являюсь. Просто мне десять лет назад его книжечку с DVD подарили, там в америках просто бум харбомании был. Я тогда только начал учиться кататься на "параболиках". Книга оказалась весьма познавательной и методика выглядит очень последовательной и логичной. Думаю, позаниматься в его школе было бы тоже интересно. Но дорого
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2016, 19:56   #637 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
@Lom,
По поводу двойнго укола.
зачастую при подготовке к уколу новой внутренней рукой, другая рука падает к бедру (примерно, как у тебя на аватарке). Двойной укол вырубает это действие

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2016, 01:52   #638 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@SergAnt, тыщу пардонов, попутал с Henrik Luthman, тут было.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Мне именно это движение помогает добавить выстрела лыжам
Тоже верю, но не понимаю как. По идее, вынос руки в сторону может только немного сместить ЦТ на наружную ногу, не?

ЗЫ: на всякий случай отодвинься от ноута))
ЗЗЫ: да, Поиск по форуму работает супер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2016, 10:35   #639 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Lom, Ломаша, ты один из немногих, кому удаётся меня улыбнуть в последнее время )))))))))

По делу. Не в сторону, а по дуге "в сторону+вперёд". Нарисовать не могу, видос искать лень, подсмотрел у каких-то спортсменов, попробовал, прикольно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 23.02.2016, 17:14   #640 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TRANZIOR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Борд: Völkl Alright 16/17 Binding: VÖLKL FASTEC CHOICE ALU BLUE 15/16 Ролики: Fila NRK 2
CARV — цифровой тренер для лыжного спорт

CARV - цифровой тренер для лыжного спорта - Crowdpublishing
https://ksr-video.imgix.net/projects...4_high.mp4?_=1
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)