Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.12.2012, 11:02   #201 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada Magic J
Не не какое Мигово, ведь ученик школы фрирайда на третий четвертый день уже идет пробовать фрирайд, только ПИЛИПЕЦ у нас и фигуры для джиба есть если ШО .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 11:32   #202 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Место встречи Мигово. Я думаю, что Лом нас встретит, обогреет, накормит, напоит и т.д
Ну, я не владелец курорта. Но посодействую - да)). Только не в высокий сезон))

Имхо, нельзя научить ни экспертному карву, ни вероятно фрирайду за столь короткий термин, пусть он даже измерятся днями, а не часами. Мы и не имеем перед собой такой цели. Мы ставим базовые движения, правим типичные ошибки, учим учиться и как развиваться. Т.е. после школы человек едет. В основном жестко, закрепощено, без экспромта, стрательно исполняя выученное без учета многих наружных факторов, не в тему и не к месту применяя разные элементы. Но едет в основе правильно и безопасно. Это фундамент и стены, декор потом. Далее адепт учится сам, но он уже знает как, что нужно и где плохо. Он способен сам анализировать свое катание, находить ошибки и пути/способы их исправления. Ну или тупо гоняет, пользуясь только тем, чему его научили. Но это уже отдельная тема))

Vanya, почему нет? Это вряд ли спуск с вершины по 50-градусному кулуару. Но мягкий снег, невысокая скорость, совершенно другое поведение лыж. Оно имхо необходимо для всех, не только для фрирайдеров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 11:56   #203 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Попытаюсь ответить в двух словах. Дядя Lom, пишет много и красиво, но не всегда понятно Плуг, это основа, Басис. Почему изначально плуг. Все просто, ученик не боится скорости. Потому что реально, в плуге умеет контролировать эту скорость. В плуге как раз и даются правильные понятия, резаного поворота, тобишь карвинга. Начиная от основной стойки, правильной загрузке лыж при повороте и Т.Д
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 14:32   #204 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Я вспоминаю свое становление на лыжи.
Инструктора не было ни разу. Был дружок чуть старше меня, который уже немного катался.
Плугом почти не ездил (где на Чегете плугом кататься?). В основном вначале были траверсы. Бугристый склон научил более-менее держать равновесие и работать ножками по-вертикали.
Розворот на месте перекидыванием лыж на 180 град. выручал часто.
Тогда я еще в школе учился. Инвентарь был такой, что уже и на заборах сейчас не найти.
Поэтому и пишу, что с инструктором за три дня научиться можно, если не жевать сопли на склоне до обеда, а потом колыбиться.
Старшего сына я совсем мало учил. Тем не менее, он сам уже и на Эльбрусе побывал и на Драгобрате прошлой зимой катался.
Вот такие мои "аргументы" простые.
Желаю всем удачи! И инструкторам в их нелегком деле и новобранцам, осваивающим новый вид спорта и отдыха.

Немножко оптимизма.
2 года назад, всем знакомый Подобовец, первые шаги на лыжах.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 14:54   #205 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Розворот на месте перекидыванием лыж на 180 град. выручал часто.
Согласен на все 100!

Но! К слову. При попытке (кстати, успешной) научить этому элементу в г/л школе получил втык за то , что подверг опасности здоровье обучаемого.
С одной стороны - вроде, правильно: нет в методике и не каждый сделает. Но с другой: я, как инструктор, вижу , кто передо мной , его желания и возможности... В общем, остался при своём
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 15:10   #206 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Зато вы поймете, что "антиплуг" - суть развод
«Вхождение в учение подразумевает собой ложь. Ученик должен быть обманут.» (ц) Чжуан Цзы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 15:56   #207 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
[QUOTE=Spin;183470]Я вспоминаю свое становление на лыжи.
Инструктора не было ни разу. Был дружок чуть старше меня, который уже немного катался.
Плугом почти не ездил (где на Чегете плугом кататься?). В основном вначале были траверсы. Бугристый склон научил более-менее держать равновесие и работать ножками по-вертикали.
Розворот на месте перекидыванием лыж на 180 град. выручал часто.
Тогда я еще в школе учился. Инвентарь был такой, что уже и на заборах сейчас не найти.
Поэтому и пишу, что с инструктором за три дня научиться можно, если не жевать сопли на склоне до обеда, а потом колыбиться.
Старшего сына я совсем мало учил. Тем не менее, он сам уже и на Эльбрусе побывал и на Драгобрате прошлой зимой катался.
Вот такие мои "аргументы" простые.
Желаю всем удачи! И инструкторам в их нелегком деле и новобранцам, осваивающим новый вид спорта и отдыха.

Немножко оптимизма.
2 года назад, всем знакомый Подобовец, первые шаги на лыжах.

Я тожзе начинал но не в лихх 90-х. А, немножко раньше. Такими словами, как Буковель, и ретрак, даже и не пахло.

P.S C уважением , Алексей.

C дядей Lом Просто лично могу поспорит. Зная его уровень катания на лыжах. Мне далеко до его уровня. Не сожалею, а восхищаюсь. Он умеет не только правильно писать он умеет еще и правильно учить С, уважением к этому человку, с уважением, Алексей.
,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 17:21   #208 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Salseros, пардон, но пилюлю за 180 ты отгреб законно, и не в методике дело... Ты не знаешь, здоровы ли коленки у внешне могучего ученика, он не скажет, элемент эйфории от свежего воздуха у него вероятно присутствует. Любой может поскользнуться на одной ноге и загреметь, винтовая нагрузка на ПКС прилагается. ИМХО, эффективнее разворачиваться в широком жестком плуге переступанием пяток. Сначала из стоя в траверсе чуть к склону и обратно, потом полный разворот и на обратном пути, когда лыжи по линии падения воды, скомандовать "стоп". Ученик наглядно видит, что плуг его держит, причем надежно. Итого, пять в одном: равновесие, закантовка, разворот, торможение, остановка и не страшно. О!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 04.12.2012, 18:25   #209 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Может и так, но у меня разворот 180 (с ростовкой лыж на 15 см больше моего роста) получался настолько свободно (да и сейчас без проблем), что еще первая нога (стартанувшая) не успевала встать на склон, как вторая ее уже догоняла, и выглядит это со стороны довольно легко и изящно.
Сейчас я уже так не разворачиваюсь, разве что, если кому-то показать этот прием.
На видео (2:08) инструктор демонстрирует чудесный плужок. Но чтобы я на крутяке пытался раскорячиться в плуге, да пусть меня покрасят...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 18:34   #210 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Обучение азам делается строго на пологом склоне с контруклоном или длинным выкатом. Это прямо указано в методике, нарушать нелья. Но смогу продемонстрировать и на крутяке, на любом в пределах цивильного склона. И повороты, и остановку, и разворот на месте, честно. Просто дело не в раскоряке)). Ну, в ней тоже, но она не главное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)