Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.12.2014, 14:32   #481 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Вот прямо красной нитью у тебя эта бухгалтерша!
А чо, цепляет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 14:42   #482 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
А чо, цепляет?
Не, меня цепляет правильно кататься
Но я в курсе, что ты думаешь, что меня цепляет - про минус 50% на матрас ты ж помнишь, да?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 22:27   #483 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
регулярно вижу такое во всех школах
Если спортивная группа, с которой работаешь несколько дней - почему нет? Если увидел человека только что, его возможности непонятны - нет. На то и правильный инструктор, который выдает посильные упражнения с учетом личных возможностей ученика. Дэн, я смотрю с колокольни организатора школы, в обязанности которого входит оборудовать почасовых инструкторов максимально универсальной и безопасной методикой. Чем меньше они будут сочинять велосипед на ходу, тем легче жить))

Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Вот прямо красной нитью у тебя эта бухгалтерша
Ну, не пол-матраса Пивомана же!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 22:37   #484 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Чем меньше они будут сочинять велосипед на ходу, тем легче жить))
Ну Чес не отреагировал, но у него австро-американская смесь инструкторских наработок, а не велосипед. Данное упражнение я видел во всех группах, кроме детей, на первый-второй день занятий. На мой хлопськый розум оно прокачивает вестибулярку, поворачивает корпус в долину, пинает бедренную ангуляцию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 22:42   #485 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Дэн, у мну нету день-два. Есть час, реже два. Из них треть времени ученик готов даже за воздух уцепиться для поддержания равновесия. Просто ногу поднять - это уже высший пилотаж, а еще и перекрестить - вообще фантастика. При падении с перепугу, получит винтовую нагрузку на ПКС. Не, я супротив. Поднять пятку внутренней вполне достаточно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 22:45   #486 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Дэн, я полностью согласен с Ломом. Подобные упражнения(я правда не особо понял о чем вы, но примерно прикидываю тип подобных упражнений) не оправдывают себя в школах, где обучение идет по часам, а не дням/курсам. Исключение - постоянный клиент, который пришел уже на 3/4/5/6 занятие. Ни Чеслав, ни Яковина в подобные школы не попадают, потому у них это вполне может быть оправдано.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 23:38   #487 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Непригодно - например, упражнение, где демонстратор работает на одной наружной ноге, внутреннюю поднимает и перекрещивает. Инструктор обязан вернуть ученика с занятия умнее и техничнее чем было, возможно с жуткой крепотурой, но однозачно без синяков и снега в карманах. Упражнение пригодно только для физически развитого человека, с правильным балансом вес/рост и хорошей координацией, в других случаях - это почти 100% падение. Правильной методике хорошо быть универсальной, т.е. пригодной в и для нехудой бухгалтерши пост-бальзаковского возраста. Движение всей эскадры определяет самая медленная баржа)) А поперечный баланс можно ставить и другими, менее опасными упражнениями.
вы меня пугаете коллега, неужели ты не знаком с базой и назначением этого упражнения?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Если спортивная группа, с которой работаешь несколько дней - почему нет? Если увидел человека только что, его возможности непонятны - нет. На то и правильный инструктор, который выдает посильные упражнения с учетом личных возможностей ученика. Дэн, я смотрю с колокольни организатора школы, в обязанности которого входит оборудовать почасовых инструкторов максимально универсальной и безопасной методикой. Чем меньше они будут сочинять велосипед на ходу, тем легче жить))
теперь прочитал, и понял... ну конечно не на таком уровне, как новичек. хотя пробовать необходимо

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
На мой хлопськый розум оно прокачивает вестибулярку, поворачивает корпус в долину, пинает бедренную ангуляцию
хлопак... ))

Добавлено через 1 минуту

ну и кто мне объяснит, для чего данное упр-е, может Рио?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom :( Sheridan
Старий 01.12.2014, 23:41   #488 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Посмотрел это кино еще раз, и вот что показалось: если представить, что у демонстратора классические лыжи, нету еще карвинга, не придуман. Просто короткая лыжка без бокового выреза. Что поменяется? Вроде как ничего Не?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 23:47   #489 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
мы говорим о 2.08 минуте Правильно кататься ?
и ты не знаешь цель этого упражнения?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 23:54   #490 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
и ты не знаешь цель этого упражнения?
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
На мой хлопськый розум оно прокачивает вестибулярку, поворачивает корпус в долину, пинает бедренную ангуляцию.
=)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)