Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.03.2016, 00:28   #651 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Где-то это слово проскакивало совсем недавно, но %Booldozer сегодня на семинаре разложил всё по полочкам. Самая новая (на самом деле, трансформированная) техника выхода из дуги, которая делает перекантовку максимально быстрой. Что позволяет делать её позже, чем обычно, и без риска не поместиться в ворота. Рекомендую к изучению всем и %Igrus особенно, т.к. твоё мнение здесь решающее. Поиск в ютубе не очень помог. Нужно продолжать рыть. Вот определение с кратким описанием:

Glossary Anticipation




Добавлено через 16 минут

нечто подобное пробовал делать в субботу, укол палкой с разворотом плеч делается в районе ботинка по ЛПС. Видео нет, по ощущениям не помню, оставил это на потом.
Еще есть, где-то на форуме, похожее видео с Дидье Кушем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2016, 00:46   #652 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
укол палкой
А вот об этом, думаю, можно забыть. Бульдозер сегодня рассказал, где нужно использовать палки. Блин, не хочу быть испорченым телефоном, а Макса хрен дождёшься с его загрузкой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2016, 01:40   #653 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h


Так вроде виднее... Сильно похоже на годильное боковое соскальзывание, не?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2016, 05:53   #654 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Раскадровка Simoncelli мне авто дрифт напоминает, и смысл там тот же при прохождении поворотов
Но это,я так понимаю, результат, а сама техника не понятна
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2016, 08:24   #655 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Мне вот тоже больше техника в сообщении 647 нра. Методы и стиль прохождения ворот у нее будут всегда чистыми и без различных технических уловок и корявостей, так как эталон это, техники эталон ;-)
А вот кто, в силу своих физическо-технических причин, не может приблизиться по времени к эталону, тот и выдумывает разные уловки и корявости, чтоб сократить временной отрезок в некоторых моментах сложности трасс
Хотелось бы посещать лекции по этим вопросам, но вот анонс, в сообщении Дена, только с Гуглом пришлось понимать, видимо у меня старый, древний, запас слов, и даже туго было с восприятием анонса )))
Может есть какая литература по этой лекции ? Предварительно прочитав, можно было бы и по обсуждать новые тенденции ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2016, 10:32   #656 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@igor_Ka, согласен, но только ассоциация с поворотом в управляемом заносе с полным газом. А в дрифте, по-моему, вообще все время боком едут, даже на прямых участках - @Lom, вот тогда годильное боковое
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2016, 11:37   #657 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Самая новая (на самом деле, трансформированная) техника выхода из дуги, которая делает перекантовку максимально быстрой.
Непонятно. Если речь идет лишь о предварительном перенаправлении ( гл. Anticipation) движения тела (центра масс) в нужном спортсмену в новом повороте направлении сразу после апекса (пока лыжи загружены и еще есть от чего оттолкнуться), то ничего нового в этом вообще нет. Голая скучная физика. Вот, например, раскадровка



На третьем кадре Lindsey уже все сделала, использовала результирующий вращательный момент силы тяжести и реакции склона для последующей закантовки и отправила тело "в полет" (4-8 кадры) в направлении следующего апекса.

Видимо новое, это какие-то технические нюансы исполнения и обучения движению. Жаль, нашемумоему катанию это не грозит, динамика поворотов, и соответственно, действующих сил, увы не та.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2016, 23:07   #658 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Самая новая (на самом деле, трансформированная) техника выхода из дуги, которая делает перекантовку максимально быстрой.
Я так ничего и не понял... на фото от 2010г. спортсмен чтоб пройти поворот применил боковое соскальзывание, есть ещё есть термин бракаж (элемент техники горнолыжного спорта, резкий поворот ступней для введения лыж в поворот- словарь 1993г)

В чём новизна? (я конечно консерваториев не кончал, и батон крошить на @Booldozer и @Sheridan тупо очкую )
...О другом: может кому полезно будет или гуру скажут плохое/хорошее- искал что посоветовать нулевым чайникам посмотреть перед поездкой для понимания основ, попал на это
Там около 30 уроков и озвучивают кажется те клоуны, что перепутали и одели Элан Амфибию левую-на правую ноги и потом ругались.
Но они уже исправились, и себя на склоне не засвечивают, а работают переводчиками у капиталистов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2016, 23:49   #659 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Грамотное обучающее видео
Про качество перевода не знаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2016, 07:28   #660 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Больше всех нравятся уроки этого чувака в коричневой куртке. Всегда со мной в телефоне его ролики.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01693910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95064309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)