Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.03.2016, 07:57   #661 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Fazer Alex ,вот проанализируй скажи мне, у этого чувака все ролики катания на красно-черных трассах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2016, 13:51   #662 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Отнюдь. Большинство красно-синие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2016, 16:32   #663 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Перевод интересной статьи

Мы катаемся при помощи стоп и лодыжек - SKIGU.RU
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2016, 02:17   #664 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
если поменять заголовок статьи на "жми большим пальцем", то содержимое уже можно не читать))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2016, 09:14   #665 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
озвучивают кажется те клоуны, что перепутали и одели Элан Амфибию левую-на правую ноги и потом ругались.
Но они уже исправились, и себя на склоне не засвечивают...
Как же они так лоханулись? Им даже на фабрике написали, где правая, а где левая!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2016, 09:23   #666 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2016, 11:11   #667 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
100500й раз о Dolphin Turns или о продольном балансе.
Цитата:
Usually you do dolphins turns to develop mobility in the joints and train your ability to make fore/aft balance adjustments... but sometimes I do just to look like a tit... everybody loves tits


Показалось, что это очередная хорошая подборка упражнений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2016, 22:58   #668 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Это не моё, специально для некоторых "умников" нашёл в запылённой папке в компе, вижу что сохранено в 2007г (т.е. антиквариат) Итак:

Стадии самооценки горнолыжника и действительное положение дел в этот период (с)

1. Ничего не умею, ничего не получается! - И это действительно так.
2. Ур-ра! Получается! - Прогресс в технике поворота "руля всей тушкой".
3. Я научился кататься! - На пологом склоне из упора.
4. Я почти все умею и хочу стать инструктором! - Носится, представляя реальную опасность для окружающих и самого себя. (Обычно - 3 - 5 сезон в горах) ДОПОЛНЕНИЕ: К советам окружающих относится как к личному оскорблению.
5. Оказывается, я ничего не умею... - Исправляет наиболее грубые ошибки в технике, начинает кататься на контролируемой скорости.
6. Ну теперь-то я научился почти всему! - Катается быстро, с ошибками, иногда представляя опасность для окружающих и самого себя. (Сезонов 7 - 9 на лыжах).
7. Все-таки, я многого еще не умею... - Опасности для окружающих не представляет, уверенно спускается в простых и средней сложности условиях, следит за обстановкой на склоне, начинает осваивать лед, целину и бугристые трассы с точки зрения достаточно уверенного спуска на контролируемой скорости. Пристает ко всем, кто по его мнению держится на лыжах лучше с вопросом: "Что у меня не так?" (После 10 - 15 сезонов)
8. Мне необходимо освоить следующие моменты:... - Скорость высокая, контролируется в зависимости от своего состояния, состояния снега, крутизны склона, видимости, исправляются небольшие недочеты в технике, расширяется арсенал элементов, осваиваются все более сложные склоны, вдумчиво подбирается снаряжение... (Всю оставшуюся жизнь)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2016, 12:01   #669 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
@Pivoman, гыгы, я настолько старый, что могу утверждать, что вышеприведённые стадии зацикливаются,
незначительно видоизменяясь с каждым витком
в спираль выстраиваются, что-ли ...

Фрактально всё, только угол обзора и время наблюдения у нас ограничены ))
( если что, то это мне Джа сказал).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2016, 23:56   #670 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Мне в К: Prokurat доказали, что этот парень катает неправильно, потому как у него корпус всю дорогу ровно вниз по склону Кроме маленького кусочка длинной дуги в видео - сплошная табуретка, так больше не катают, о. Не спорю
Хочу вернуться к вопросу разворота плеч.
Слава, знаешь, что я понял на безразмерных склонах Ливиньо и Сент Морица?
1. Когда трасса красная или черная - нужно жестко контролировать и гасить скорость - однозначно плечи в долину, укол, поворот вокруг точки укола.
2. Трасса красная, шириной с футбольное поле, людей нет, несцыкотно валить на скорости куда угодно широкими дугами - более органично подходит положение плечами за носками лыж.
3. Синяя широченная, пустая, снег отпущенный и держит великолепно - то здесь уже можно чередовать оба варианта, ориентируясь по рельефу - хошь вали грудью в долину, свешивая тухес, со свистом врезаясь кантом, хошь - пиши широкие и очень широкие дуги за носками, они кагбе более приятно выглядят и ощущаются.
А какой звук невероятно красивый - шипение канта, без всякого деренчания и шума выбрасываемого снега, чисто вырезанные дуги полочкой, как скальпелем, когда на них посмотришь с кресла! Бли-и-и-и-н! Ты ее все кантуешь, кантуешь, край трассы еще далеко, а она все шипит и шипит, а в вентиляционных дырках шлема ветер все завывает и завывает... Это такая симфония снега, ветра и солнца, капец... На Буке, при его ширине и массе народа у меня этого не получалось.
В общем, я - за плечи к носкам в широких и длинных дугах.
Да, кстати, эксперимент абсолютно чистым считать не приходится - в поездку я отправился на следующий день после температуры 38,3, не вылежавшись и не отойдя как следует от вируса. Поэтому физ.кондиции были (да и сейчас еще тоже) далеки от оптимальных, жестко покрутить короткие дуги был, практически, не в змозі... Так что все старался делать на взаимодействии силы тяжести и реакции снега, почаще отдыхать и водичку попивать. Жаль...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95104298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)