Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2019, 22:32   #1511 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Клаасс

Смотрю и рыдаю.
Му таким не быть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2019, 23:44   #1512 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
злой К персонаж из плоского на ковре
ненене, коллеги, тема не в том. Давайте не путать теплое с длинным, плоские персонажи не по этому вопросу. Интерес в необычном решении, которое вполне имеет право на жизнь, если оно реально работает. По большому счету, принятый за основу традиционный плуг внешне тоже мало похож на параллельный поворот. Хотя любой правильный поворот на параллельных лыжах по сути - латентный плуг)) Интерес состоит в изучении/применении любой технике обучения если она эффективна, и совершенно неважно насколько кошмарно это выглядит сбоку. Важен результат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2019, 13:08   #1513 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ха, а мы с лыжеботом продолжаем отбирать хлеп насущный у начальных инструкторов



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2019, 00:00   #1514 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Жень, это что-то грандиозно новое от НЛИ
Так это вооще не от НЛИ, Ревлин тренер в "Кант", к НЛИ не имеет отношени вовсе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 16.01.2020, 12:00   #1515 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Очень хочется обратить ваше внимание на тренера Томаса Марница, чья техника имхо просто шикарна. В этом году он готовит к Олимпиаде нашу Олю Кныш. Можно, конечно, говорить, что его техника не для аматоров, типа нас, но я просто тащусь от его углов и линий. Жаль, мне не хватает теоретических знаний, чтобы отстаивать его технику, как самую совершенную. Поэтому буду рад послушать Игруса и всех наших инструкторов по этой теме. давайте, а?

Смотрите, какой красавчик. Специально выбрал эту фотку, т.к. ниже в видео как раз речь о развесовке 100 на ноль Хотя чаще едет на двух )))



Вот его интервью пару лет назад Интервью с Томасом Марницем

А вот он начал видеобложить. Азы.

Я б сходил к нему в школу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2020, 12:55   #1516 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Да красавчик он, перевернул весь русскоговорящий горнолыжный мир, принёс то, что было за океаном, теперь я понимаю, почему канадо американцы смеются над Европой по поводу свободного катания!))
И многое то, куда увёл в какую тупиковую ветвь, неправильный карвинг горнолыжнеков альпийского стиля.
Видео блог он начал с довольно не простой темы. Все же открывать глаза надо постепенно и с азов, с базовых знаний очень простым языком.
Я его посыл блога то понял, но 99% скорей не поймут (
Так как каши в голове у русскоязычного снегоскользящего столько, что страшно с ними даже обсуждать это)))

Добавлено через 4 минуты

@Sheridan ,сейчас ты к нему в школу не иди, это бесполезно!
Лично ты находишься в той, тупиковой ветке альпийского катания
Надо сначала выйти из этой ветки, покатать с правильным телемаркером, потом пробовать контроль на крутом, потом уже иди к нему. И с успехом что-то возьмёшь
Это оптимально по времени и средствам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2020, 12:58   #1517 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@igrus, я тоже всё понял. и впринципе, не услышал ничего нового. практическия занятия нужны к этому тексту. чтоб прочуствовать.

Добавлено через 1 минуту

я уже с узкими лыжами и новыми ботинками выбираю следующий локейшн для вертикальной работы. надеюсь до марта повыходить чуть

Добавлено через 1 минуту

пни меня в пост, где ты обьясняешь тупиковость альпийцев, плиз. мне нужно чётко понять, что не так. не со мной, с ними
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2020, 13:50   #1518 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Твоя и моя и еще 99% карверов альпстиля - это присутствие, даже мин. исполнении разножки!
Ее (разножки) быть не должно принципе, она должна быть Нулевая, а лучше в хороших условиях минусовая (для искоренения её)
Как у самого первоначального и оптимального стиля катания - телемарк
Он начало и продолжение, конца не видно) в познании всех ветвей горнолыжного направления
Спорт, кстати, уродливая и тоже Тупиковая ветвь

Всё личное мнение и никому не навязываемое ))

Добавлено через 37 минут

И ещё, как правило, у хорошего лыжника и инструктора нет времени сейчас на писанину, поэтому диспут обречён)))
Я вот тоже хочу на бук, ради даже сравнения снега с тем, что на 2500 + и отвык уже, даже побаиваюсь бука,чтоб не опративил ))
Хотя работать есть над чем, все только начинается... выход из тупика и темени ))
Пока времени вагон, и даже боюсь до видео и ноута долазить, засосет.. так засосет))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2020, 13:55   #1519 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@igrus, мне нравится всё, что ты нам навязываешь, честно. Я тупо не могу понять, как не может быть разножки у нетелемаркера, когда у внешней ноги градус сгиба больше, чем у внутренней. В подобных углах закантовки. Разве что ботинок с 70й жесткостью позволит...

Я не спорю, бро. В коротких дугах со сбросом и в длинных с минимальным углом и узким ведением нулевая разножка это просто. Что в случае техники Томаса?

P.S. Позови меня на Бук плиз, когда соберешься. Я после 03.02 могу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2020, 14:10   #1520 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Ден, я не навязываю. Я стараюсь объяснить, что познания начинаются с малого, простого, понятного и доступного простому не в теме начинающему лыжнику.
Есть моменты елементарные, какие вводят в тупик сомого крутого лыжника. Он едет охуенно со всех сторон биомеханика, анатомии и естетики не применяя совершенно внутренних сил для перекантовки. Но совершенно не может объяснить почему надо так.. Он рецепторами стоп, проводяшими нейронами, мозгом рефлекторно, опять проводяшими нейронами и мышцами наконец едет, а объяснить это не может, а должен, если он такого уровня лыжник
Это касается всего рускоговорящего контента, с каким знаком
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94944306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)