Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Задняя стойка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.02.2013, 15:39   #11 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Цитата:
Коментар від Veler Переглянути коментар
Задняя стойка имеется в виду, когда тело находиться в вертикальном положении по отношению горизонта. Тогда можно надавить на язык бота
Это можно уже в смешинки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 15:51   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Veler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: HEAD I.GS RD 195cm R35
примерно так
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1фот.png
Переглядів: 314
Розмір:  33 байт
ID:	17530  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 15:53   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
задняя стойка определяется падением проекции линии нашего ЦТМТ (центра тяжести массы тела)
если эта проекция падает на линию склона, лыжи (если основная стойка) сзади пятки, или в области пятки, то считается что лыжник стоит, едет на пятках. и так как наш вес весь требуется удерживать, то большая нагрузка (статическая) именно приходится на передние мышцы бедра и по этому они пекут во время не правильного положения корпуса, рук, головы, жо..ы при спуске.
если же мы переносим ЦТМТ (проекцию) вперед ботинка, в область носков ботинка, то есть облокачиваемся на язык бота, говорят еще ездить на скелете , то есть получается не прямой и не тупой угол, а где-то даже острый между голенью и линией носков лыж.
получается мы блокируемся углом и весом можно придавить носок лыж, тем самым его (носки лыж) контролировать
убиваем двух зайцев - висим на шарнире колена (более мощного, чем голеностоп, а он блокирован углом) и связываем ЦТМТ более мощным механизмом - лыжа голень
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 16:11   #14 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Чувствую себя чужим на этом празднике жизни )))

Немало встретил в Нисеко народа на жёстких лыжах в задней стойке. Я бы сдох так катать. Избавляться любым возможным способом и срочно! Ради отсутствия усталости в течение всего дня каталки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa :) Niroman
Старий 15.02.2013, 16:35   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Избавляться любым возможным способом и срочно! Ради отсутствия усталости в течение всего дня каталки.
если не хочешь (лень) правильно ТРЕНИРОВАТЬ заднюю стойку, то переходи в центр, но это чревато проблемами во фрирайд катании. фри катание предполагает катание в задней стойке. конечно не брать за основу, но все же..
хочешь, не хочешь на жопе безопаснее в глубоком, хотя есть разгрузки статики в пухляке, все надо уметь по обстоятельствам и условию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 17:10   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
если не хочешь (лень) правильно ТРЕНИРОВАТЬ заднюю стойку, то переходи в центр, но это чревато проблемами во фрирайд катании. фри катание предполагает катание в задней стойке. конечно не брать за основу, но все же..
хочешь, не хочешь на жопе безопаснее в глубоком, хотя есть разгрузки статики в пухляке, все надо уметь по обстоятельствам и условию.
Поміняй підпис під аватарой - АкаДємік.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 17:30   #17 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
фри катание предполагает катание в задней стойке.
Спорить не буду. Где граница центральной и задней стоек?

Понятно, что рокеры носки лыж поднимут, пытаясь всплыть. Я практически всегда давил даже не языки ботинков, а скорее, плюсной, постоянно перемещая себя в центральную и даже переднюю стойку.

Я о той задней стойке, которую видно невооружённым глазом! Реально народ катает так, чтобы носки лыж из под паудера(!) торчали. Наверное это показатель всплытия ))))

Наказывает их сама гора - при кочке, подушке, кикере и т.д. они вылетают, уверенно переворачиваясь на спину.

Как-то сумбурно у меня получилось... Надеюсь с тобой попасть в большой снег. Сравним, поснимаем, разберём по видео.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 17:52   #18 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
думаю что катаю в пухляке в средней стойке, а на видео со шлема видно, что носки часто всплывают ... я про пухный снег, когда лыжи тонут но едут ...
поддерживаю Дениса ... думаю рискнуть пару раз упасть вперед, но пытаться поменьше уходить назад (обычно это происходит от стрема), тем более что широкие лыжи с рокером помогают меньше сидеть сзади (спасибо армаде!) и падать в пухляк не больно, сложнее искать лыжи и карабкаться за ними вверх)))
на 100% уход назад думаю у меня искоренить не выйдет, т.к. бывает часто приземляю с кочек немного назад (не не падаю), особенно на крутяках, но буду бороться за уменьшение задней стойки которой у меня считаю слишком много.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 17:56   #19 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
хочешь, не хочешь на жопе безопаснее в глубоком,
Кстати, чем безопаснее? Ветки подснежные пугают или что? Я чота п
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 18:00   #20 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Ден, посмотрим как на Армадах будет, а на Саломонах я несколько раз имел удовольствие передавив носки получить отстегнувшуюся под снегом лыжу.
Искать её, а сначала лезть по снегу вверх, ещё тот гемор.
Отсюда у меня в пухляке стойка тоже скорее задняя во многих случаях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) malder
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)