Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Шмиг и авальман
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2012, 02:00   #41 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для mladost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Frankivsk

Снаряга: mladost comfort 86,salomon x-wing 09 Krypton cross 07 chainsaw Craftsman
на могульных буграх не поедешь .Попробуй

Добавлено через 2 минуты

Имею ввиду быстрее чем чайник.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2012, 16:11   #42 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
Пардоньте- я ничего не изобретал...Шмиг - серия коротких резаных поворотов не пересекая линии падения склона...укол палкой инициация поворота, ротацией стоп коленей начинаем поворот загружаем лыжи, выход вверх после укола палкой начало следующего
Прежде всего это азы слаломного поворота.. а потом все остальное
Ответим на ВСЕ вопросы на школе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 10:51   #43 (посилання)
rrr
Новичок
 
Аватар для rrr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Simferopol

Снаряга: Volkl_P60GS, Volkl_P60motion(для работы)
Уважаемые форумчане.В классической лыжной эпохе есть термин "рикошетируюший"
годиль" (Ж.Жубер) т.е.серия коротких резаных поворотов при прохождении элементов
"шпилька","змейка"и ледяных участков трассы в свободном катании.Суть в динамичном
переходе с внутреннего на внутренний кант противоположной лыжи.Подготовительная
фаза фактически отсутствует.Имеет место ангуляция колен.Отсюда наблюдаемое
Х-образное положение ног при выполнении элемента.На современных лыжах появилась
возможность начинать фазу ведения значительно раньше.Появилась возможность перекантовки обеих лыж с минимальным заопаздыванием одной относительно другой.Появился термин "перетекание" с лыжи на лыжу с изменяемым
соотношением загрузки в начальной и конечной фазе поворота без отрыва внутренней
лыжи от поверхности склона.Работа колен демонстратора при этом выглядит практически
синхронной.Не считаю "рикошет" из классики морально устаревшим,особенно на разбитом
леденистом склоне,когда может понадобиться независимая работа ног.
Вообще,глядя на отратраченный склон понимаешь,что в чем то человек себя обделяет.
Не в этом ли кроется скудность набора технических приемов среднестатистического современного лыжника.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 19:57   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від rrr Переглянути коментар
Вообще,глядя на отратраченный склон понимаешь,что в чем то человек себя обделяет.
Не в этом ли кроется скудность набора технических приемов среднестатистического современного лыжника.
Рафинированное катание по вельвету нравится многим. Основные критерии такого катания: крутость (модность) курорта, количество трасс и подъемников, накатанный километраж, или количество спусков, ночное катание и т.п.
Очень напоминает наличие в квартире беговой дорожки.
Мне, например, на базе классической школы самоучки, освоить карвинговый поворот самостоятельно не составило труда. И я таки получил определенное удовольствие от каталки с применением этой техники как на неглубокой целине по полянам Пилипца (ниже базы Магура), так и на западном склоне Тростяна.
Но катать сутки напролет, используя данную технику, как по мне, довольно нудное занятие.
Поэтому запланированная на этот год поездка в Буковель будет очень короткой - 2 дня. Оттуда на Боржаву!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 20:45   #45 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Основные критерии такого катания:
... полный контроль над собой и лыжами на любой скорости из-за отсутствие необходимости непрерывно тормозить, ожидая пенька или ямы. Возможность тренироваться и выступать на соревнованиях по FIS-дисциплинам. Возможность дать раскрыться всему потенциалу современного снаряжения, уверенно проходить ранее недоступные любителю крутые жесткие склоны, в т.ч. лед. Возможность катать как угодно - быстро, медленно, агрессивно, лениво независимо от рельефа. Возможность просто отдыхать на горных лыжах, а не бороться за жизнь между буераками плохо подготовленных склонов.

Я еще толком не освоил карвинговый поворот, продолжаю учиться. Может, поэтому слаломка на вельвете - имхо ни разу не нудное занятие. Честно, каждый день, неделя, сезон, приносят что-то новое и здорово меняют старое, надеюсь, что в лучшую сторону. На всякий случай, основа современной фри-техники - тот же карв, и производители широких лыж изо всех сил стараются делать снарягу так, чтобы приблизить фри-технику к рейсовой.

Спин, тебе не скучно жить? Весь карвинг освоил, нудно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 21:01   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
кому скучно на снегу - а не заняться ли вам шахматами... ))
шахматистов знаю, много с ними жил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom, Sova
Старий 15.11.2014, 21:04   #47 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Спин, тебе не скучно жить? Весь карвинг освоил, нудно...
Как плавать в бассейне. Можно годами работать над техникой, над поворотом кувырком, над вымучиванием долей секунды долгими упорными тренировками. Склоняю голову перед такими людьми, но мне больше нравится с ластами, маской и трубкой нырять под воду и наблюдать за подводным миром, затаив дыхание. Тем не менее я свободно плаваю всеми классическими способами.
На вкус и цвет...)))

P. s. Опять ты выдумываешь. Ну не писал я, что "весь карвинг освоил". Если человек умеет танцевать вальс, ему что обязательно стремиться танцевать лучше всех?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 21:11   #48 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
ЭЭЭ............ все ответы на школах
Скоро забанят но пока тут:Даты Школ | SkiOnline.com.ua

Добавлено через 1 минуту

To Lom
Цитата:
Спин, тебе не скучно жить? Весь карвинг освоил, нудно...
А Ты записался добровольцем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 21:22   #49 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Чеслав, а мне таки давно пора сдаться на взрослое обучение... В Синюю Румынию - вполне реально, от меня почти рядом)) Короче, время покажет...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 21:46   #50 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Когда я читаю такие посты, %Spin, я как бы за, но есть один нюанс. При всём том, что я давно ушёл, как ты говоришь "На Боржаву", есть один человек, который олицетворяет для меня смысл катания по подготовленным склонам. И это Игрус, конечно же. Я редко приезжал на Бук крайние 4 года. Но я видел, как меняется техника Игруса. Я каждый сезон афигевал от того, насколько круче он стал катать. Память, конечно, штука корявая... Но недавно мне на винте попалось видео, которое Игрус снимал несколько лет назад. Там есть я и он. Память меня не подвела - сейчас он в разы круче, чем в 2012. Даже наверное ещё круче, т.к. я пропустил 1314 сезон, ни разу не встегнувшись в лыжи.

Так вот, к чему я веду. Только поймите меня правильно, у меня не внетрассовый кризис, я просто из-за пропущенного года НАСТОЛЬКО сильно хочу катать, что слов нет. Но почему-то я хочу на Бук. Почему-то я хочу слаломки. И вельвет. Меня наверняка отпустит, но пусть это будет после открытия сезона на Буке. С Игрусом и форумчанами.

Свободное карвинговое катание можно совершенствовать бесконечно. И это я могу порекомендовать всем. Не обязательно при этом не катать внетрасс. Просто это правильно - уметь катать качественно везде.

Шмиг и авальман - это уже упражнения. Из современных техник свободного карвинга я бы отметил, конечно, Лигети. Я хочу на второй день открытия сезона попробовать это повторить. Кто со мной? Хоть поржём

На этом видео - Адам Зампа. Лучший ракурс, чтобы понять Лигети стайл
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)