Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2017, 15:41   #231 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@EZ, так и тема сдувается. ибо адапте антиплуга молчат(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 15:54   #232 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
sasha, может они сейчас делом заняты? катают, например ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 15:58   #233 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: на форумі
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
так и тема сдувается
Более 100 постов за день - это тема сдувается? И это еще "антиплугеры" не включились на полную.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 16:14   #234 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Ребята, это прекрасно! попкорн пошел на ура!

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
... Как раз в карвинге (в смысле технике прохождения подготовленных склонов) ... задняя стойка нужна и полезна в некоторой фазе поворота. О как
мне тут недавно сказал один тоже очень уважаемый человек, что в карвинге, оказывается, для скорости и при этом стабильности на очень жестком склоне лучше всё ж ни в какой фазе поворота не уходить в заднюю стойку, надо все время быть впереди лыж

Извините, что обошлась без плуга, это просто чтоб не дать теме заглохнуть ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 16:21   #235 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
ну, если про плуг больше не будет, то


Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
мне тут недавно сказал один тоже очень уважаемый человек, что в карвинге, оказывается, для скорости и при этом стабильности на очень жестком склоне лучше всё ж ни в какой фазе поворота не уходить в заднюю стойку, надо все время быть впереди лыж
в процессе поворота тело лыжника постоянно перемещается вдоль продольной оси - все время висеть на языках невозможно)
ходите)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 16:37   #236 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
ну, если про плуг больше не будет, то


в процессе поворота тело лыжника постоянно перемещается вдоль продольной оси - все время висеть на языках невозможно)
ходите)
Аминь!
А вы пробовали всё время быть впереди? а потом - чпок, и быстрая перекантовка без ухода назад
И потом сразу в плуг )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 17:02   #237 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Другу добу риюсь в тирнетах-копаю інфу про плуг)) Кажуть,що без нього на склоні нема що робити. Виходить,я чайник ще той і перше,про що буду требувати у інструктора-то навчити мене їздити плугом,щоб мати змогу на форумі відповісти на запитання "а Ви умєєтє хоть єздіть плугом?" я міг би з гордо піднятою головою,дивлячись прямо в очі,твердо відповісти: Так,звісно що вмію Ось,попався мені баянчик з цього приводу)))

Сидит вечером в баре крутой лыжник с банкой пива в руках и толпой чайников вокруг, и вещает.

-Залез я как то на Самую Высокую Гору и поехал с нее вниз.

-А снега на самой вершине - один сантиметр, повсюду трава торчит, всюду камни. Как надо ехать? На плоских лыжах, на одной еду, другой через камни перешагиваю! Закантую - костей не соберу, на склон лягу - не встану.

-Потом целина пошла - снега по уши, а лыжи - не целинные, пока еду быстро - не тону. Еду от бедра, сижу почти на заднице, и слегка с ноги на ногу переваливаюсь.

-Потом такой крутяк пошел, что смотреть страшно, не то, что ехать. Только и можно, что пятки под самый зад поджимать, да быстро вниз сбрасывать… не езда, а прыжки через скамейку...

-Дальше еду - смотрю, флаги разные вокруг, ну просто чемпионат мира, слалом, палки какие-то частоколом стоят. Поймали меня, номер на пузо навесили, пинка под ж... дали, как теперь надо ехать? На кантах, 2/3 веса на внешней, 1/3 на внутренней, в конце поворота поровну, тушка прямо, ноги под тушкой туда-сюда, руками рожу закрываю!

-Финиш показался, публика орет: "Ва-ся, да-вай!", а тут незадача - последняя дуга радиусом 100 м, а у меня лыжи всего 11м. Закантую - хрен знает куда сверну, раскантую - вылечу, как же быть? Лыжи шире, внутреннюю плоско, внешнюю зарезал, сам пониже!

-Дальше - глядь, девки на солнце загорают. Как надо ехать? Чистой классикой, на одной внешней, в начале дуги плоско, в конце резко на кант! Чтобы снегом их обсыпать.

-Засмотрелся на девок и вылетел на склон в здоровенных буграх, чуть не убрался… Как спасся? Колени склеил и давай по этим буграм кантами чечетку отбивать… ух и запарился…

-Устал на буграх, пить хочется. Выезжаю на полянку, гладенькая такая. А тут крутые, типа, карверы - поколение пепси, делают дью. И говорят: "Нифига не нальем тебе пепси! Ты, блин, как-бы и не крутой..." Как ехать, чтоб не дать себе засохнуть? Палки нахрен, лыжи на кантах, тушку вытянул, прямо на склон лег, на повороте рукой по снегу скребу, кричу "Oh, yeah!" И таки налили!!!

-Только я за той бутылкой заветной потянулся, а тут заслуженные мастера в отставке под елкой водку пьют. "Ты чего орешь?" - говорят - "Ща тебя уроем!" Что делать? Палки подхватил, руки к груди, лыжи вместе, 4/5 веса на внешнюю, внутреннюю на пол-ботинка вперед, внутреннее плечо тоже вперед! Обрадовались они, дали мне в дорогу "Беломора" - коленями пачку зажал, дальше поехал.

-А тут как раз стемнело. Я через лес напрямик. Луны нет, ничего не видать, где-то волки воют. Как ехать? Только плугом, руки вперед! Чтобы головой об дерево не треснуться. Вот так к отелю и приехал - усталый, но довольный.

-И это только один склон был, а у Самой Высокой Горы еще и другие есть!

Додано через 15 хвилин

Так про що я?...Плуг все ж таки потрібен

Додано через 6 хвилин

І ще одне: що таке "сброс пяток"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 17:07   #238 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Валерій Трегуб Переглянути коментар

Так про що я?...Плуг все ж таки потрібен
Быстро Вы сдались поедьте вместо Бука в Подобовец, больше в Бук не поедете никогда сразу купите лыжи +10 см к росту с талией 110+ и будете снова гнобить плуг
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 17:12   #239 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Быстро Вы сдались поедьте вместо Бука в Подобовец, больше в Бук не поедете никогда сразу купите лыжи +10 см к росту с талией 110+ и будете снова гнобить плуг
Та я особо и не гнобил)) Я просто как то прошёл мимо плуга в своём самообучении катанию на лыжах...а хорошо это,или плохо хз,вот шарюсь в инэте-ищу инфу на эту тему))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 17:40   #240 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
А вы пробовали всё время быть впереди? а потом - чпок, и быстрая перекантовка без ухода назад
главный по античпоку скажет, что фигня этот ваш чпок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)