Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Lom
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.03.2017, 19:19   #141 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@sanyana, правильно - это лодыжки параллельно. У мну на фото неправильно, но дело в не в этом. Заметь, лодыжки, не бедра. Т.е. от указанное в методике "на ширине бедер" может быть по-разному, и не противоречит. Про позу "матрос в шторм на палубе" умолчим, ибо моветон))

@Hot Dog ski, ну из твоего опыта, сколько раз лично применял обучение боковому соскальзыванию в реальной работе с учеником "от нуля до поворота в плуге"? Думаю, для посчитать хватит пальцев не раззуваясь))
За базу в личке. Я чего-то нежно отношусь к публичной рекламе, ага.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
для меня очень удивительно, как катающие люди могут не уметь сбрасывать пятки
да я сам ахренел как увидел)) На склоне в движении - понятно что с классическими ошибками новичков - ноги на ширину ратрака, в руках везем тазик, рот на ширину приклада и прочая, но вполне резано. Но затормозить у турникета - упс и плуг. Сначала думал, что срабатывает вбитый в подкорку принцип поведения "к подъемнику - всегда меделенно", но... А не знают другого способа! Не нужен был!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2017, 20:19   #142 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
@Lom , Дядя Lом, a што за инструктора такие, какие ездить не умеют? Чему они научат? Какому начальному уровню? Агрессивному плугу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2017, 20:31   #143 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
дядя Вик, можно подумать что тебя можно этим удивить. Нынешний инструктор начальной квалификации - это не очень горнолыжник в нашем с тобой понимании. Это типа биоробота, который тщательно исполняет вложенные в него методикой функции, успешно применяя из своей базы данных те, которые подходят к конкретному клиенту. И смею заметить, весьма эффективно. Задача - взять ноль, выпустить правильный плуг, а лучше упор. Больше упора учить не надо, поэтому инструктору самому уметь больше тоже не надо. Но, смею заметить, на своем уровне демонстрацию технических элементов эти неофиты выполняют куда лучше, чем многие опытные ветераны. Вик, это массовый бизнес. Можно кривиться (и я так делал), можно просто принять как неизбежное. Йой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Korben Dallas Не согласен wwa
Старий 11.03.2017, 21:24   #144 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
@Lom , Та да. Похоже на дисигнеров, какие берут jpg, импортируют в corel, и с полной уверенностью говорят, что ото и есть векторньій рисунок. Главное говорить, что тьі инструктор, при єтом не кривляться и массово заниматься бизнесом,. Отакот.
Как говаривал мой дядя, за не имением горничной, пользуем дворника.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2017, 23:17   #145 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Вик, оно в самом деле не совсем так. Люди в самом деле хорошо выполняют свою работу. От них нельзя требовать того, чему их не учили. Но то, чему учили - да, гут. Заказчик ставит задачу - дорисовать на джепеге зеленую линию в пейнте. И шо характерно, зеленая линия от новичка будет точно такой же, как от крутого тридешника с опытом в полиграфии. Конечно, крутой тридешник лучше новичка. Но заказчику нужна только зеленая линия. Чувствуешь? Не обязательно всегда писать на гербовой. Выгоднее пользовать простую, а гербовую держать для особых случаев. Вот тебе и структура нынешней горнолыжной школы курорта. Плохо это или хорошо - отдельная и очень спорная тема. Но пока что это так, и альтернативы нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 01:31   #146 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Hot Dog ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: fat skis :)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@Hot Dog ski, ну из твоего опыта, сколько раз лично применял обучение боковому соскальзыванию в реальной работе с учеником "от нуля до поворота в плуге"?
До поворота в плуге не применял, все таки по методике, после плуга идет косой спуски и дальше боковое соскальзывание. Но, из тех нескольких человек с которыми я дошел до поворота из упора, боковое соскальзывание было, ну может, с одним.

Добавлено через 25 минут

еще про боковое соскальзование.

Думал я что боковое соскальзывание элемент чисто для сопряжения поворотов, для чувства закантовки, контроля лыж. Но как-то, два года назад, пришлось мне переехать с Оазы на Курятню по желобу ручья, с человеком который более-менее ездит на паралельних лыжах с проскальзыванием. И как я был удивлен когда понял что крутые но короткие отрезки склона она преодолеть не может. Я ей: - Давай бочком, сползай. А она ни в какую. И понял я, что боковое соскальзывание очень важный элемент для безопасного спуска с крутых склонов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 10:27   #147 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
@Lom , В твоих словах наблюдается деградация инструктора, как такового. Буковель такое тоже практиковал. Набрать кого-нибудь, сделать внутренние недельньіе курсьі и свершится чудо. Инструктор, што ездит исключительно агрессивньім плугом.
А альтернатива всегда есть. Всем кто меня спрашивает за инструктора, я всегда рекомендую посмотреть , что такой инструктор умеет. Тогда становится понятно чему он может научить. Все просто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 11:03   #148 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
@Lom , В твоих словах наблюдается деградация инструктора, как такового. Буковель такое тоже практиковал. Набрать кого-нибудь, сделать внутренние недельньіе курсьі и свершится чудо. Инструктор, што ездит исключительно агрессивньім плугом.
А альтернатива всегда есть. Всем кто меня спрашивает за инструктора, я всегда рекомендую посмотреть , что такой инструктор умеет. Тогда становится понятно чему он может научить. Все просто.
Так для новичка этого будет вполне достаточно. Катит инструктор лихо резаным, умеет остановиться плугом - красота! За несколько дней с "0" кадет самостоятельно едет по подготовленным склонам и лихо топчет лыжи в очереди на подъемник крутым мужикам. Основная задача бизнеса выполнена - прививка снегозависимости сделана. А уж как прививка приживется, дело хозяина.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 12:05   #149 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Деградация не в моих словах, она в реале. Инструктор не ездит агрессивным плугом. Он вообще не ездит. И посмотреть что он умеет, не получится. Потому что ездить днем без клиента ему запрещено. а вчером после работы он упахан так, что ездить уже не хочет/не может. Так что наблюдать инструктора можно исключительно в плуге вид сзади, что малоинформативно))

Но насколько это деградация - не знаю. Имхо, это больше закономерность для стационарной лыжной школы, которая занимается почасовым обучением. Стимулирующих факторов для развития такого инструктора нет, и взяться им не откуда.

Добавлено через 47 минут

Подумал....Вот какая какая мулька получается...
На входе имеем:

1. Услуги базы - склон и подъемник, которые нужно продать
2. Клиент, который хочет купить эти услуги, но не умеет ими пользоваться
3. Инструктор, который умеет научить клиента как-то пользоваться услугами базы, и хочет продать свой урок
4. Опять база, которая хочет отобрать больше половины денег, заработанных инструктором.

На выходе:
Когда клиент отработал час-два с инструктором, он уже умеет самостоятельно юзать большинство склонов базы. Поворота плугом и из тем более из упора вполне достаточно. С этого момента участники п.п. 1-4 полностью теряют интерес к клиенту.

Клиент, который хочет учиться большему чем упор - большая редкость. Тормозить/поворачивать он умеет. Современные короткие лыжи вполне позволяют повернуть себя и без упора, просто рывком плечей и задницы. Вот и все, обучение завершено.

Где в этой цепочке место для клиента, хотящего научиться большему? Кому он нужен? Базе - нет, наоборот не выгоден, потому что нужно готовить более сложные склоны и содержать на всякий случай более квалицированного инструктора, который не захочет работать под общий процент. Инстуктору начального уровня - тоже нет, он так не умеет, да и самооценка падает.

Ну и где же тут деградация? Закномерность детектед.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 12:16   #150 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Когда клиент отработал час-два с инструктором, он уже умеет самостоятельно юзать большинство склонов базы. Поворота плугом и из тем более из упора вполне достаточно. С этого момента участники п.п. 1-4 полностью теряют интерес к клиенту.
а если научить клиента мести пятками - так он на Драгобрат слиняет))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin, igrus
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Prokurat | Amphibia »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)