Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Lom
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.03.2017, 12:36   #151 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@vik, @Lom, звісно, це не деградація. Це тупік.
Тупік, обумовлений сучасними тенденціями розвитку гірськолижного туризму. Як я і писав раніше, що бажання мати і бути, все більше і більше домінує над бажанням вправно володіти. А саме вправне володіння, розглядається через призму маркетингу і бізнесу. Яскравий приклад -це Міллер в рекламі "Бомбера". Ну, реальний ломяра!.
Маркетологи потирають руки... бізнес процвітає... Чого ще бажати?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 12.03.2017, 12:44   #152 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@mansrzv, ха! Вот как раз мести пятками как при почасовой работе не получится. Ставить боковое/браккаж/"падающий лист" имхо между плугом и упором неуместно. Упражнения довольно сложные, требуют времени, а у инстуктора час или два. Потрать время на проскальзывание - потерять упор. Нужны эти элементы как раз ПОСЛЕ упора в основном как сопряжения поворотов и для контроля скорости, а не до него. Так шо фигу, а не Драгобрат))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 14:45   #153 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
[QUOTE=Lom;317259]Деградация не в моих словах, она в реале. Инструктор не ездит агрессивным плугом. Он вообще не ездит. И посмотреть что он умеет, не получится. Потому что ездить днем без клиента ему запрещено. а вчером после работы он упахан так, что ездить уже не хочет/не может. Так что наблюдать инструктора можно исключительно в плуге вид сзади, что малоинформативно))

Но насколько это деградация - не знаю. Имхо, это больше закономерность для стационарной лыжной школы, которая занимается почасовым обучением. Стимулирующих факторов для развития такого инструктора нет, и взяться им не откуда.

Добавлено через 47 минут

Добавлено через 8 минут

Так я за то и говорю. Набрал ты человеков, научил их учить как в агрессивном плуге покорять черные трассы, а дальше лютый капец. Т.к. больше плуга "инструктор" ничо не умеет, факторы его развития отсутствуют, базе не интересно. И на кой отот ФИС сертифицирует школы в Австрии , Италии, которые на ихних курортах работают? Чи то школы не правильные, чи то курорты не хотят бабло лопатой...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 15:27   #154 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Вик, похоже у меня не получилось внятно выразится. Попробую еще раз, медленно и по пунктам.
Я не набираю человеков для почасовой работы. Я не лыжная база. Агрессивного плуга не существует. Существует одно из подводящих упражнений к технике поворотов на параллельных лыжах. Я не учу как покорять черные трассы, потому что: сам не умею, обучаю правильному выбору склонов, противник "покорения" вообще. За дальше лютый капец не в курсе. Расшифруешь - отвечу. Да, инструктор начального уровня может не уметь ничего дальше поворота из упора (начального карвинга). Этого достаточно для качественого выполнения его работы в полном объеме. ФИС не имеет никакого отношения к лыжным школам, поскольку ФИС занимается горнолыжным спортом, а школы нет. Или это спортивные школы. Курорты очень хотят бабла лопатой, и у них таки нефигово получается. Как только появится спрос на инструкторов более высокого уровня, у курортов немедленно появятся предложения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 16:12   #155 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ФИС не имеет никакого отношения к лыжным школам, поскольку ФИС занимается горнолыжным спортом, а школы нет. Или это спортивные школы. Курорты очень хотят бабла лопатой, и у них таки нефигово получается. Как только появится спрос на инструкторов более высокого уровня, у курортов немедленно появятся предложения.
Ошибся. Не ФИС , а ISIA или BASI.
Требования ISIA для вступления на курсы первого уровня (С) – хорошие навыки катания и общения. Нафига им это? Ты бы им сказал, что плуга вполне. Первый уровень же. Ты катал классическую лыжу? Так от на ней тоже начальный уровень был плуг, или упор, как ты кажэш. (значит начальный карвинг на классической лыже) Отэто и есть лютый капец.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 19:07   #156 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Не требования, а пожелания. Если бы были требования - на входе был бы экзамен с жестко прописанными техническими элементами, которые должен знать/уметь абитуриент. Я лично заканчивал школу по требованиям ISIA, у инструктора Австрийской категории "А". Нет таких экзаменов, соответственно нет требований. Я не учился методике на классической лыже, поэтому не знаю, что представлял из себя поворот из упора на классике. Но современный "упор" предполагает резаное ведение наружной лыжи, по сути карвинговый (резаный) поворот одной (наружной) ногой. Т.е. выполнить его на учебном склоне лыжей без бокового выреза невозможно.
Как бы, в каком месте из приведенных тобой аргументов еще остался отэтот лютый капец?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 19:44   #157 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
@Lom , Резанньій поворот в плуге? Дядя Лом, тьі лихо аргументируешь. Погляди, как на кл. Льіже ходили трассу. Прозреешь.
У тебя есть сертификат инструктора отISIA? Какой категории?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2017, 22:22   #158 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Вик, где я говорил о резаном повороте в плуге? Поворот в плуге сильно отличается от поворота из упора. Я знаю, как на классике ходили трассу, именно поэтому говорил об учебном склоне. У меня есть сертификат от первых курсов АПГИ на Буковеле, который проводился по методике ISIA преподавателями ISIA. Марки у меня нет, если ты об этом. Но это не мешает мне слегка разбираться в методике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2017, 09:09   #159 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Вик, где я говорил о резаном повороте в плуге? Поворот в плуге сильно отличается от поворота из упора. Я знаю, как на классике ходили трассу, именно поэтому говорил об учебном склоне. У меня есть сертификат от первых курсов АПГИ на Буковеле, который проводился по методике ISIA преподавателями ISIA. Марки у меня нет, если ты об этом. Но это не мешает мне слегка разбираться в методике.
Дядя Лом, гляди сюда. Плуг это v образный упор двумя лыжами. Полуплуг Это упор одной лыжей. Ежели пса обозвать догом, то он не собака? Ежели курсы проводил преподаватель с сертификатом ISIA, по методике ISIA, а у тебя нету сертификата ISIA, то ты не инструктор? Ты можешь называть плуг упором, стояком, лежаком или как-нибудь еще, но он от этого плугом быть не перестанет.
На форуме много таких, которые вообще не заканчивали курсы, но это не мешает им слегка разбираться в методике. От!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 13.03.2017, 10:56   #160 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Полуплуг Это упор одной лыжей.
ну нет же! Поворот из упора - это совершенно другой технический элемент, по-другому выполняемый и требующий определенного снаряжения. Называется он так, как указано в методике. Терминология - штука жесткая, в ней разная формулировка неуместна, не могу я называть шопопало какугодно. Курсы проводила национальная организация, на тот момент имеющая только request member в ISIA, и выдала свой сертификат. Имхо, так и должно быть. Впрочем, гут. Нет сертификата именно ISIA - я не инструктор. Молчу тихонько, ибо компетенции не хватает. Ты и сам все знаешь, и везде лютый капец
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Prokurat | Amphibia »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)