Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > K: Ternopole
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.12.2012, 14:59   #21 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
PostScriptum, заведи свою тему в этом разделе, пожалуйста.

И отвечу: в Школу!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 15:16   #22 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Цитата:
Коментар від PostScriptum Переглянути коментар
У меня в этом случае лыжа скребет снег, а не идет по дуге.
Если скребет снег, значит давишь не вперед, а вбок. то есть ступней на лыжу. Дави на ботинок и будет тебе счастье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 15:37   #23 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Pivoman , стосовно ракурса ось інше фото : http://youcanski.com/gallery/wp-cont...-raich-web.jpg , на ньому чітко видно зміщення внутрішнього бедра в повороті. Стосовно лиж , так , лижі виробник позиціонує як експертний карвінг і при правильні техніці я прогну будь-яку карвінгову лижу. В лівий то бік все виходить , а лижі в мене дві однакові. Думаю , все в мене вийде , просто треба їхати в гори і викатувати цю помику. З одного запитання вийшло дві сторінки обговорень , якось навіть незручно , що забра стільки часу у всіх .
klepakoff , я прислухаюсь до думки інструкторів , Lom запропонував мені зробити вправу і я буду її робити. А ле коли про очевидну і необхідну річ кажуть що цього немає і це не правильно ( зміщення бедра ) , то думаю інакше і наводжу аргументи. Можливо я і помиляюсь , я ж тільки новачок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 15:42   #24 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ternopole, ты ходил в Поиск по запросу "Разножка"? Непохоже...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 25.12.2012, 15:48   #25 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ternopole, ну хорошо, таки есть там смещение, если угодно. Только не нужно ничего специально смещать. Это называется "разножка", не гут, от нее стараются избавляться. Максимум - пол-ботинка. Едь на наружной, нагружай ее, вообще не думай за внутреннюю. Не веришь мне - посмотри на ту же самую кинограмму из твоего же поста, самый ближний кадр. Внутренняя лыжа вообще в воздухе, т.е. пофиг че куда сместилось. Это теперь не резаный поворот, да?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 19:04   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від PostScriptum Переглянути коментар
У меня в этом случае лыжа скребет снег, а не идет по дуге.
Причин может быть очень много, например
1 Тупые лыжи, не точит народ у нас лыжи из принципа или жлобства. А зачем?
2. Дешевые лыжи из пластмассы и пены. Лыжа скручивается в пропеллер и соскальзывает. Есть такое заблуждение, что для тех кто только учится резать лучше дешевые лыжи для начинающих(типа прощают ошибки и прочий бред)
3. Лыжи ставятся не по направлению движению, а поперек. Получаем не поворот, а остановку.
4. Недостаточный угол закантовки. Помогает угловое положение.
5. Задняя стойка. Пятку срывает и лыжа идет бокаря.
и т.д.

PS. Вырезаю аппендицит по телефону, обращайтесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 20:08   #27 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
для красивого різаного повороту я давлю не тільки на ботинок , а й на внутрішінй кант наружної чи нижньої лижі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 20:55   #28 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Якщо я правильно розумію, то різаний поворот складається з 4-х фаз. І загрузка лиж постійно міняється залежно від фази . Саме при виході з повороту лижі розкантовують , а відповідно розгружають зміщуючись в центральну стійку.
Lom , так в останньому кадрі лижа розгружена , але в трьох попередніх ви нічого не помітили ? " Розножку " не читав . Розножка - це коли лижі ідуть по різних траєкторіях ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 22:11   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
ternopole

Еще раз внимательно читаем название темы. Пока что я не увидел ни видео, ни фото. О чем может идти речь. Причем тут фото других. Для этого есть тема Правильно кататься.

Дядя Lom?, не в обиду. Хватит писать много правильных букв. Тоже внимательно прочитай название темы. Как ты можешь исправить или указать на ошибки человека, не видя как он катает? А, глядя на фотографии других людей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 22:25   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
много вопросов, еще больше ответов ))
ответ один-лыжи,ботинки и снег-единственный внятный ответ, меньше мусора в голове и больше крепотуры в мышцах - мой диагноз.
не хочешь доверять инструкторам, доверься своему пониманию, но оно не возможно без действий
действия снимай, а мы посмотрим и нашару посоветуем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Ak | Student »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today028229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)