Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > K: Ternopole
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.12.2012, 01:24   #1 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
K: Ternopole

Добре . При виконанні правого повороту вага переноситься більше на внутрішню ногу , можна сказати що їду більше на внутрішній лижі. В результаті не можу зробити достатній заклон , а відповідно і закантуватись , зриваюсь з дуги. В лівому повороті цієї проблеми немає. Що скажете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 09:06   #2 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
Добре . При виконанні правого повороту вага переноситься більше на внутрішню ногу , можна сказати що їду більше на внутрішній лижі. В результаті не можу зробити достатній заклон , а відповідно і закантуватись , зриваюсь з дуги. В лівому повороті цієї проблеми немає. Що скажете?
Это не смертельно, это пройдет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 09:28   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
...але мені особисто візуальна інформація сприймається і запам"ятовується значно краще , ніж просто текстова. Тобто відео , або серія фото
Ну в катанні на лижах , думаю , і є головним -це отримання задоволення. У кожного воно своє . Можливо мені колись теж захочеться навчитись кататись классикою.
Хороших видяшек в инете много. Пример.
Карвинговая техника в "широком понимании" является логичным продолжением олдскульной классики и применима для различных склонов.
"Вальсирование" по вельвету, или скачки по мягким буграм с ангуляцией в стойке для лыжника владеющего классической школой освоить не сложно, особенно если рядом есть хорошие фаны-друзья, или замечательный инструктор на пару часов)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 18:23   #4 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
При виконанні правого повороту вага переноситься більше на внутрішню ногу
ternopole, все нормально. Человек асимметричен, левша тоже))

Всё ниже - только предположения, потому как нет Вашего видео или фото.
Вероятнее всего, ваши ошибки таки в азах: нет давления на язычок ботинка, руки висят или вообще в позе распятия - нет основной стойки. Нагрузка на внутреннюю - неправильное положение корпуса, неправильный баланс, заднейшая стойка. Эти (и не только) грубейшие ошибки демонстрируют Ваш "кумиры", именно поэтому Шеридан просил не выкладывать их видео. Не надо показывать плохое, кто-то (как Вы:-) может принять его за хорошее. Если в левом повороте получается, а в правом нет - скорее всего, в левом тоже не получается. Просто Вы "вытаскиваете" левый поворот разворотом плечей и "рулением" стоп. Лево - "удобная" Вам сторона, право - не очень, в этом разница, а не в технике.

Ремонт - очень просто. Зеркало в прихожей есть? Не стесняйтесь, это не балет, боксеры тоже так делают)) Смотрите на фото основной стойки, на себя в зеркало, принимаете такую же позу стоя на твердом полу без лыж, лучше без обуви. Качните немного весь корпус вперед, так чтобы вы чувствовали свой вес на самой широкой части стоп. Только весь корпус вперед, а не голову вперед, тохес назад! )) Коленки немного согнуты, как в ботинках. Не меняя позы, выпрямляете одно колено. Руки не опускать! Чувствуете, как вся нагрузка уходит на согнутую ногу? Нужно только направить ее к большому пальцу ноги. Это и есть основа начального карвинга, таки вся. На лыжах этот кант будет резать, честно, если только ему не мешать. Плавно выпрямляете нагруженное колено, нагрузка равномерная на обе ноги... Осторожно, вперед не падать! А на лыжах не надо осторожно, снаряга держит и сама разворачивает Вас к линии ската. Вот она, разгрузка. Сгибаем другое колено...

Ну и где тут место для завала на внутреннюю? Если со стойкой все правильно, то дальше неправильно нужно сильно постараться)) Уже на склоне в лыжах примите на месте правильную основную стойку и попробуйте оторвать носок любой лыжи от склона. Шо, не выходит? Не хотят носки рыскать, а лыжи перекрещиваться? Ото-ж... Ну конечно не выйдет, носки врезаны в снег и готовы к повороту, любому из Вам известных. И он обязательно получится - чисто, стабильно, без завала куда не надо.

ЗЫ. А теперь - дело Ваше. Можете опять вернуться к просмотру того видео, поискать там что-то хорошее. Найдете - скажете, мне тоже интересно

Востаннє редагував Lom: 24.12.2012 о 19:27.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 20:43   #5 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Lom , про зміщення корпусу вперед і тиск на язички черевиків я думаю більше ніж про обід . "Кумири" , як ви їх називаєте , акцентують на цьому увагу майже в кожному відео.
При вході в поворот зміщуюсь вперед , внутрішню ногу просовую вперед , руки проводжу вперед , лижі зарізаються , але не достатній заклон в середину повороту , бо так і вішу на зігнутій внутрівній нозі. В результаті в"ялий поворот. На жаль немає відео. Розворотом плечей на зовні повороту грішу , але стараюсь контролювати. Можливо вправи на дозування навантаження на ногу мені допоможуть з цим випадком?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 20:49   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Может Вам помогут упражнения, демонстрируемые корейскими лыжниками. Поочередное ведение карвинговой дуги правой и левой ногой. Этакий карвинговый полуплуг.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 21:07   #7 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ternopole, я смотрел это видео без звука, поэтому и не засек правильной стойки у "корифеев"
Я таки не понимаю, как Вам удается ехать на внутренней, не желая этого. Все же снимите видео и в "К". Заклон? Зачем? Само заклонит, смотря по скорости и по закантовке, не забивайте себе голову. Попробуйте в повороте поднять пятку на внутренней ноге, не отрывая носок от снега. Если поднимается носок - думайте за переднюю стойку и вместо ужина.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 21:35   #8 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Дякую . Буду в горах , спробую . Я теж думаю , що це не є щось непереборне . Але цей недолік є і мені він заважає. Буду працювати , мені це цікаво.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 24.12.2012, 22:44   #9 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Цитата:
Коментар від ternopole Переглянути коментар
внутрішню ногу просовую вперед
А вот этого не надо делать.
Как только нога выехала из-под туловища вперед, ОП, и задняя стойка.
О каком давлении на язычок ботинка тогда может идти речь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 23:27   #10 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ternopole
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: прокатные :)
Ну що ви , klepakoff , без просунутої вперед ноги ви будете їхати тільки на зовнішній , нижній лижі. При повороті внутрішня нога мусить зігнутись більше , а відповідно просунутись вперед. Спробуйте повернути на паралельних лижах без зміщення внутрішнього бедра вперед ,але не на зовнішній і до неї потім приставляючи внутрішню ,а саме на паралельних , не втрачаючи тиску на язички. Я кажу про початок повороту , потім лижі все ж вирівняються. Гляньте на того ж Майєра , чи на будь-яке інше відео карвінгу - без зміщення ніяк.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Ak | Student »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)