Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: sima
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.02.2013, 17:48   #51 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Sima
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: К2 superstitious
Я для себя поняла , что хочу ездить везде в том числе и по пухляку и буду осваивать все техники. Лыжи у меня теперь свои с талией 84 , но при этом радиус 14 . Я в них вообще не тону в пухляке по колено , но и короткие повороты тоже получаются. Но на привыкание тоже ушло время .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 17:53   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від inney Переглянути коментар
В остальном - корпус туда куда лыжи.
у нас национальный курорт Буковель, так в буковеле катать нельзя. вы являетесь объектом опасности. и я бы не рекомендовал вам так катать именно в буковеле. сорри.
в Австрии да, там шире в рази и давай на этом закончим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) griig
Старий 13.02.2013, 18:38   #53 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Sima
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: К2 superstitious
Я чего-то не поняла , что у нас обсуждается только как ездить короткими дугами?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 18:47   #54 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Sima Переглянути коментар
Я чего-то не поняла , что у нас обсуждается только как ездить короткими дугами?
В нашем случае - да , а широкие дуги - это уже супергигант, или напрямик - тема про ломов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 20:31   #55 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
И какое отношение сия умная дискуссия имеет к Симе?
Sima, вы провоцируете народ на поискрить и это прекрасно! имхо, перечитав свою ветку у вас есть возможность выбрать "инструктора", которого вы понимаете :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 21:58   #56 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Sima Переглянути коментар
что у нас обсуждается только как ездить короткими дугами?
нет, конечно. Давайте пока что оставим в покое деление дуг на разную длину, это весьма условно и всего лишь имитация в свободном катании спортивных дисциплин.

В вашем случае уместна только одна дуга - та, при которой Ваша лыжа выполняет полный поворот без проскальзывания. Всё очень просто - сохраняя основную стойку, нужно правильно нагрузить одну лыжу и на ней стоять всю дугу, не снижая нагрузку, до момента, когда лыжа поедет поперек склона. Не нужно "помогать" лыже доворотом плечей, рук, корпуса, попыткой "рулить" стопами. Не поможет. Просто не мешайте лыже, она сама умеет. Следите за своим следом. Минимум след от нижней лыжи должен быть плавной тонкой полоской. Если траектория "бык делал желтый снег" и размазюка - неправильная закантовка, попытка "помочь" снаряжению силой, рывком, разворотом организма. Если в конце поворота (лыжи поперек склона) скорость слишком высока - притормозите плугом и начинайте следующий поворот.

На крайнем видео Вы не катаетесь, вы боретесь со скоростью. Не нужно бороться, нужно контролировать и получать удовольствие)). Если не получается - этот склон пока что не соразмерен технике, выбирайте где положе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 01:38   #57 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Sima Переглянути коментар
+ 3 дня к тому что было

в последний день стало получаться лучше...
Вот мне крайнее время режет глаз(как и в данном видео), что при повороте скажем вправо девушка выбрасывает вперед левую руку. Получается супернеоптимальное катание, где едущий загоняет себя в неудобное положение.
На самом деле, Sima, попробуйте при нешироком повороте вправо выбросить в поворот другую, правую руку! А левую просто деньте куда-нибудь! Это позволит Вам корпус держать вниз по склону, и Вы будете в состоянии равновесия готовы к новому повороту.
С Вашими лыжами R14м надо только это оттачивать в малых и средних поворотах!
А картинка от inney, она правильная! (для широких поворотов). И вы к этому прийдете, когда овладеете тем, к чему сейчас сами стремитесь (судя по видео)
Удачи!
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Славско... Где мои 17 лет.
Это же совсем другая техника,...Оно вам надо?
Трынделкин, ты когда там крайний раз был? Сейчас там ползают звери-ратраки, можно и карвовые лыжи размять, а хаять принято... как коммунизм
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 10:14   #58 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Sima
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: К2 superstitious
Я все поняла про оттачивание на ратраченной синенькой трассе , но иногда получается заехать в разные места и хочется из них уметь выбираться. И здесь нужно гораздо больше советов потому, что этого не найти в каких нибудь обучалках. Например , я вам показала с Тростяна только Нижний запад отратраченный, а ездила я во многих местах в том числе через бугры в пол метра на Верхнем западе и там не получится не разворачивать корпус!
И мне точно скучно только отрабатывать на синей трассе.
Зато ездить короткими дугами на Тростяне приучают узкие траверсы . Да и первый день мы были на Захар Беркуте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 10:20   #59 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
не надо сравнивать карвинговую технику по трассе с хождением по буграм!
хотя эксперт с дисциплины могул ни когда не разворачивает поперек корпус, а особенно плечи, чревато травмой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 10:25   #60 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Sima
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: К2 superstitious
При правильной закантовке снега из под лыж не должно вылетать , так?

Добавлено через 2 минуты

А если не стримиться к экспертному могулу , а только объехать неудобный участок все рано не правильно? Почему травмы из- за разворота корпуса?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)