Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Fazer Alex
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2014, 19:13   #81 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Прогресс есть.
Но, со спиной надо что-то делать, сутулишься.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fazer.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  91,8 КБ
ID:	20382  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2014, 19:24   #82 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Сутулый карлик... Опять эта Эвропа (сори, Америка)...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2014, 22:00   #83 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
я вот лично на тебя сильно злой
Матчасть использую не по назначению? На второй день было хорошее солнце в спину, и я работал над плечами поперек склона (по тени), с палками на вытянутых - вроде как стабильно горизонт держал. К сожалению, оператор (Коля) не мог обеспечить работу с зумом. Получалось как-то так.
В конце дня с Андреем проехались по 8 -
Слав, я сильно хочу к тебе хоть на денек попасть, но, блин, далеко и неудобно ваше Мигово
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 13:32   #84 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Не нужно все время напрягать плечи и держать руки вверху, это не панацея от подсаживания назад.
Расслабь плечи, опусти локти. Кисти рук спереди внизу в пределах видимости.
Ну и встань выше (в естественное физизиологическое положение), подав бедра вперед.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2015, 08:41   #85 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
В этот выезд сапожник остался без сапог. Видно, догнать никто не смог Хотел на 4 день пару роликов сделать, но погода внесла коррективы. Какая там камера - телефон страшно было доставать под мокрым снегом с ветрюганом. Поэтому отчитаюсь букоффками виртуально. Наличие тени позволяло как бы видеть себя со стороны. Итак:
- спину распрямил, голову из плечей достал;
- руки опустил, предплечья параллельно склону впереди и нешироко;
- на малых и средних дугах корпус четко в долину, плечи на месте;
- перекантовка только после ощущения распрямления лыжи, начинается с кистевого укола сбоку на уровне носка лыжи.
Пробовал упражнение с дожатием рукой внутреннего колена к склону - моментально радиус меняется! Но вот как же это делать без руки - пока не почувствовал.
Попробовал на 2-й день катнуть 16 черные, где обычно не катаюсь. Блин, завис там на весь день!!! Как Х-Карты заработали!!! Как я их полюбил в момент!!! Каши не было (теневая сторона же), а мелкокрупчатый рассыпчатый держащий снег. И ноги ваще не чувствовались, лыжи сами все делали, наверное.
На 3-й день пошел на 22 под кресло, катал ее до обеда, пока не поплыла.
На 4-й день, под снегом, нигде же не ехалось - покатил на 16 снова. Крутизна склона и мои 100 кг в снаряге позволяли пробивать нагорнутые кучи. Поработал тяжело, но с пользой - начал понимать продольный баланс. Понял, почему на всех картинках с пухляка и целины у людей руки широко и высоко, на уровне плеч. Катал, пока края хоть какую-то однородность сохраняли, в центре среда скольжения менялась буквально на каждом метре - от нижнего заглаженного искусственного бетона до влажного пухляка 40-50 см глубиной с буграми.
Когда в разговоре спрашивают - тебе не скучно самому катать днями (в этот заезд вышло 39-42-41 и 27 подъемов) отвечаю - как же может быть скучно, если все время ставишь себе задачу и что-то отрабатываешь, и от этого удовольствие получаешь? Ну а во время подъема солнышко поглощаешь и заряжаешься.
Важный показатель для меня - на фоне прослабленной к весне физухи, предвесеннего упадка и авитаминоза, при очень интенсивном, зачастую агрессивном катании - ноги практически не болят. Думаю, все же, что это за счет делегирования тупой физической работы на лыжи-ботинки и законы физики.
Да, и, кстати, увидел практически полное отсутствие вибрации и ляпанья носками Саломонов по сравнению со старыми Флоу на бетоновельвете, большую жесткость на скручивание, под мой центнер.
Лом, не расстраивайся:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2015, 15:20   #86 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Если все как ты написал + лодыжки параллельны, разножка в по-ботинка - ты достиг полного просветления.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2015, 20:03   #87 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Вот что получалось на 4-й день каталки. Сразу небольшое предисловие. Голени работали - прессовали языки честно и постоянно, так что каждый вечер натирал мослы живокостом, и сейчас вижу даже сформировавшиеся типа кровавых мозолей на левой кости - пупырышки такие с жидкостью внутри.(Х.з. что оно такое). Особой крепотуры в бедрах сверху не было, так, легкая усталость после 25-30 спусков, и без хеканья при подъезде к подъемнику.
Че-то кажется мне, что палки надо на 12-15 см укоротить, не? :wink:Тогда и руки ниже уйдут.
Особое спасибо Ростиславу, как отличному оператору.
@igrus, над свесом честно работал. Одноногое катание тоже, нормально держится равновесие с поднятой пяткой. Дней катальных маловато...
13а


3


3, я подключаюсь за Александром с 0,35 сек


Сразу еще вопрос в тему: У него инспекторские Росигнолы 12 радиуса, вес килограмм на 10 больше, у меня 13,6 м, я, при езде вдогон при далеко не экстремально динамичной загрузке языка и даже без свеса задницы к центру, повторяю радиус его дуги. Это что - он не догружает, или так работают рокера Х-Картов?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2015, 21:36   #88 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
пупырышки такие с жидкостью внутри.(Х.з. что оно такое)
это чумка, побочный эффект при активной депиляции лодыжек Профилактика - правильные носки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2015, 21:46   #89 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Lom, та не на лодыжке - а именно на остром ребре спереди на кости голени. Раньше такого никада не было Хоть и не болезненно абсолютно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2015, 22:41   #90 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
@Fazer Alex, здается нме, мозоли на передней части голени от небольшого люфта ноги в ботинке.
Если так, для лыжных ботов такого люфта не должно быть, вроде.
Т.е. нужно сильнее затягивать или плотнее носки одевать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Mishusha | Skyclub »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)