Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Lynx
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.02.2013, 15:17   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Как по мне,то руки однозначно надо выше.2 Плечи не паралельно склону,поворачивают вместе с лыжами.Это плохо.3 проскальзывают задники лыж,-не до загрузка носка,в связи с этим нет резанной поворота.Это то что я смог увидеть,а остальное скажут специалисты. И не помешало бы немного агрессии в катание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 22:46   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Народ, а хотелось бы услышать мнение вот о чем. Частенько приходится видеть вроде бы неплохо (быстро) катающегося лыжника, который весь изламывается, как марионетка, или, помните, были такие игрушки - бычок весь из трубочек на леске и с пружинной подставкой. И руки сильно размахивают, обозначая укол палкой. При этом вид напоминает слаломиста. Ноги у них обычно плотно вместе.
Это правильно, кататься так? Или это из области аэробики, работа на похудение через потовыделение и укрепление мышц? Мне кажется - излишняя работа. Я не прав?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2013, 23:51   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар

ЗЫ: вообще - гут
С этого места по подробней Может я чего то не понимаю в английском. Что ты имел в в виду говоря гут? Заднюю стойку, руки возле бедер, сбрасывание пяток, разъезжающиеся лыжи, отсутствие закантовки, попытку довести поворот при помощи 5-й точки и т.д

P.S Все надо начинать с нуля. И плохо если если человек уже закатал эти ошибки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2013, 00:37   #14 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Гут - уверенность движений, ширина ведения, контроль скорости радиусом поворотов, закантовка таки есть, плуга уже нет, укол палки, 14 дней!

ИМХО, не надо с нуля. Указанные тобой ошибки - всего лишь типичные ошибки, хорошо известные и в разной степени есть у всех, и у меня тоже. Базовые движения есть, поставлены хорошо. Можно выехать на склон почти любой крутизны и работать упражнения без страха вынимать ученика из сетки. Можно рулить упражнения первым, просить ученика "сидеть на хвосте" и дублировать движения. Судя по 14 дней - скорость обучения колоссальная, с координацией все в порядке, с физухой судя по видео - тоже гут. Работать с таким учеником - одно удовольствие. Наверное
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2013, 04:42   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
уверенность движений, ширина ведения, контроль скорости радиусом поворотов, закантовка таки есть, плуга уже нет, укол палки, 14 дней!
Где ты увидел ширину ведения? Когда ноги разъезжаются? Где ты увидел контроль скорости? Где ты.... Да ладно что я спорю

Fazer Alex, практически те же ошибки и
Цитата:
Можно выехать на склон почти любой крутизны и работать упражнения без страха вынимать ученика из сетки.

Востаннє редагував Инструктор: 08.02.2013 о 08:00.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2013, 05:53   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
страшно то, что основная масса людей катает так же. и считает, что катается круто..
тем самым закатывает убогие ошибки
если накат 12 дней, то прогресс от новичка до прогрессирующего очень быстрый
главное не застрять на этом этапе на года
от прогрессируюшего до опытного нужны упражнения с хорошим спецом и прогресс должен быть очень быстрым
еще ошибка - это скорость и выбор черных трасс. разве инструктора катаются черные трассы? ни когда не видел учебные процессы на черных трассах, там только регресс карвинговой техники
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2013, 10:08   #17 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Народ, а хотелось бы услышать мнение вот о чем. Частенько приходится видеть вроде бы неплохо (быстро) катающегося лыжника, который весь изламывается, как марионетка. И руки сильно размахивают, обозначая укол палкой. При этом вид напоминает слаломиста. Ноги у них обычно плотно вместе.
Это правильно, кататься так? Или это из области аэробики, работа на похудение через потовыделение и укрепление мышц? Мне кажется - излишняя работа. Я не прав?
Это ребята, которые насмотрелись, начитались и работают над совершенствованием себя в стиле могула. Ты прав абсолютно, что на гладкой трассе этим они выполняют излишнюю работу. На трассе с буграми и сложностями рельефа они выглядели бы естественно.
Не стоит их за это обсуждать или копировать- в лыжах главное получать удовольствие от катания и совершенствования себя. Они так тренируются И хотят выглядеть примерно так:

Но ИМХО: продвинутый лыжник должен уметь кататься разными стилями и подстраиваться под склон, по которому едет. Тогда это- круто!

Востаннє редагував Pivoman: 08.02.2013 о 12:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2013, 14:12   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Где ты увидел ширину ведения? Когда ноги разъезжаются? Где ты увидел контроль скорости? Где ты.... Да ладно что я спорю
Свои ошибки я и так знаю, и просила помощи в их устранении, а не тыкании носом в то, что я и так чувствую....

Но! хочу заметить:

1. Скорость таки да контролирую, крутизны склонов не боюсь
2. Лыжи короткие для меня, поэтому их и "колбасит", ноги разъезжаются, когда пытаюсь держать их ближе.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
плуга уже нет
3. Можете мне не верить, но его и небыло Учили поворачивать соскльзыванием, т к с плугом не срослось...


Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
главное не застрять на этом этапе на года
Именно поэтому я выложила видео... А разве эта ветка не для этого?

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Работать с таким учеником - одно удовольствие. Наверное
Вы мне льстите
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 08.02.2013, 14:12   #19 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Это ребята, которые насмотрелись, начитались и работают над совершенствованием себя в стиле могула. Они так тренируются И хотят выглядеть примерно так:

Но ИМХО: продвинутый лыжник должен уметь кататься разными стилями и подстраиваться под склон, по которому едет. Тогда это- круто!
Ці танцюристи можуть тільки на Буковелі так катати, їхня техніка навіть близко не стоїть до класики, не кажучи вже про могул:wink:. На Тростяні їхня каталка з такою технікою закічилася б на 2-му горбі, а далі спрацьовує природній відбір Тростяну:wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2013, 14:43   #20 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Оставим в покое могул - да, это спортивная дисциплина с искусственно сделанными буграми, расположенными в геометрически правильном порядке. Ни один нормальный спортсмен-могулист (могульщик? не знаю, как правильно) в здравом уме не полезет на орографически правую часть единички в Буковеле. Двухметровые ледяные монстры с вертикальной нижней стенкой при спортивной технике "по вершинам" - обычный суицид. Тема сейчас - не спортивная техника, а способ легкого и безопасного прохождения естественных бугров, нарытых снегоскользящими в процессе катания.

Коллеги, давайте не путать классический поворот на длинных худых лыжах и короткий скользящий поворот на карвинговых лыжах с узким ведением. Техника поворота очень разная, внешнее сходство - только в ширине ведения ног. Кто не верит - велкам, дам двухметровую классику проверить, у нас ее есть в нычке))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa, Lynx
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)