Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Lynx
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2013, 22:37   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Bob_Kneissl Переглянути коментар
На Тростяні їхня каталка з такою технікою закічилася б на 2-му горбі
Когда в конце 80-х я второй раз оказался на Тростяне, уже на своих Младостях, в Альпинах и вооруженный упоминавшейся книжкой "Уроки горных лыж" - то стал отрабатывать бугры (кажется, это место называлось Северным склоном), по которым в первый визит сползал с лыжами в руках. И со второго дня так от этого дела протащился, что больше никуда не хотел катать, а отрабатывал методику Дж.Шоукросса, с боковым соскальзыванием с вершинки. Это был, канеха, сапсем не могул, но это был контроль!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 00:54   #22 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
И со второго дня так от этого дела протащился, что больше никуда не хотел катать, а отрабатывал методику Дж.Шоукросса, с боковым соскальзыванием с вершинки.
Респект и уважуха народу, который с книжками съезжает с горы! Так сложнее и дольше, чем с инструктором, но зато радуешься, что сам СМОГ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 14:15   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Тогда инструкторов-то по-моему, особо и не было, да и не по карману А книжку удобнее было читать, лежа в натопленной хате, печка трещит, за окном снежок падает...:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 08.04.2013, 00:22   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Последнее видео... Правый поворот хромает, чего с руками, не знаю... не мои

В основном видно только ноги, т к камера, как оказалось, была настроена вниз

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ VTG
Старий 08.04.2013, 08:09   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Вполне неплохо.Руки немного выше,а в остальном всё ок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 11:35   #26 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Lynx, по первому ролику почти без замечаний, кроме одного- палочками не надо крутить, а колоться ими вертикально. А так для двух недель катание более чем хорошее , легкое и гармоничное.
Третий ролик разочаровал. Статичное, зажатое катание с разворотом плеч в сторону поворота. Вообщем как у большинства катальщиков. Чтобы окончательно не испортить технику советую обращайся к тем , кто тебя учил . в самом начале. На счет лыжек, если сама чувствуешь что короткие - поменяй на более длинные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 13:25   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
если сама чувствуешь что короткие - поменяй на более длинные.
Как ни странно для 3 недель катания, достаточно много моделей катала... Связано с работой... Комфортнее всего катать лыжи более длинные, в мой рост, НО! Все твердят, что надо не более чем по нос... т е -10см от роста... Свои собираюсь менять, размышляла по поводу женской амфибии 158... В принципе она довольно комфортная)) Но еще засматриваюсь на Amphibio 78 в 168 ростовке... Не будет ли длинной, не знаю....



Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
по первому ролику почти без замечаний
Первый ролик - стойка средняя, сброс пяток, не доведенная дуга, этот назойливый Х... руки...
Третий ролик - скорее упражнение на средние дуги с плавной загрузкой/разгрузкой лыжи... параллельное ведение лыж... И контроль Х. Более чем на контроль 2 действий, мозгов во время катания не хватает))) Укол никуда не делся, просто в данной случае внимание было сконцентрировано на другом

В следующем сезоне попытаюсь совместить руки с первого ролика с ногами с третьего...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 17:49   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Lynx Переглянути коментар
НО! Все твердят, что надо не более чем по нос... т е -10см от роста... Свои собираюсь менять, размышляла по поводу женской амфибии 158... В принципе она довольно комфортная)) Но еще засматриваюсь на Amphibio 78 в 168 ростовке... Не будет ли длинной, не знаю....
Моё имхо: у меня второй сезон универсалы 168 (рост примерно столько же), и уже в более коротких некомфортно. НО если учиться (карвингу, да и чему другому тоже), то на более коротких всё же удобнее. На длинных да еще универсалах с бОльшим радиусом приходится трудиться гораздо больше, чем на мягких слаломных 162 и ниже. Хоть я убеждена, что не в лыжах дело, без труда не... и т.д. Но зато как эти самые универсалы хороши на расколбасе и в более-менее глубоком снегу! мммм... т.е. надо таки понять, на каких склонах собираешься кататься в ближайшие пару лет.

Цитата:
Более чем на контроль 2 действий, мозгов во время катания не хватает)))
Расстроила: моих мозгов хватает, чтобы контролировать с самого старта только что-то одно... об оставшихся бесконтрольными нюансах могу начать думать уже только в процессе езды
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 18:12   #29 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Lynx, ни одной связки в дугах! Ты едешь поворот-прямая-поворот. Ты не используешь энергию лыжи абсолютно. В школу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2013, 18:33   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Lynx, ни одной связки в дугах! Ты едешь поворот-прямая-поворот. Ты не используешь энергию лыжи абсолютно. В школу.
совершенно верно!

это прогресс, но до уровня продвинутого чайника
в повороте надо быть дольше, намного дольше и затягивать, круглить дугу
старайся больше времени быть на синих трассах, если уж хочешь карвить (научиться)
при правильном накате и грамотном наставнике можно, в твоем случае, быстро прогрессировать

Добавлено через 7 минут

и старайся, даже на этом этапе, пробовать карвить на кантах и упираться (ехать) на внешней ноге. пока что плоское ведение 50\50, хоть и не ошибка это
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)