Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Barkas
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2018, 19:56   #191 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
По поводу counterating - в последние пять лет классическое начало процесса - это упражнение "Angry Mother" которое подробно и понятно объяснено в видео которые стоят всего навсего 10 долларов каждое.

Angry Mother 1 Counteracting eVideo | Harb Ski Systems

Angry Mother 2 Pole Plant eVideo | Harb Ski Systems

Второе длиннее чем первое и содержит больше деталей, в принципе можно начать с него - заодно объяснит и основы укола палкой.

Демонстрация настолько четкая что упражнения можно понять даже при минимальных знаниях английского.

CA кстати заодно улучшит поперечное равновесие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 20:14   #192 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@AndI , вы вооще катаетесь на лыжах?или довольствуетесь выводам и мнениям экспертов?вы практикуете эти выводы и мнения?
я сегодня потратил час-два вашим мнениям словесным, могу сказать это работает, и эффект от подтягиыания внутренней есть и прикольно немного убавить пятно контакта со склоном, я это делал без особо напряга. так как вся(почти) масса и силы были на внешней. НО если чел едет на внутренней ноге, то ваш совет ни как не работает, это не можно еффективно выполнить, так как все силы и массы сконцентрированы на регулируемой ноге.
так что сначала убираем катание на внутренней, а затем ее внутр. подсовываем под тушку(с) )
и что касается стойки
в технических видах спорта присутствует такой общепринятый термин как основная стойка.
при выполнении какой выполняются основные физические и кинематические движения для осушествления работоспособности спортсмена или туриста в этой технической области.
так вот, если нарушена изначально горнолыжная стойка, то надо возвращатся к азам, а не подпихивать части тела, под себя, уродуя и так уже не верный баланс масс и механику тела

Добавлено через 3 минуты

____
На здоровье
____
спасибо, что за меня пожелали такого главного )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 00:32   #193 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Традиционная горнолыжная школа очень любит запрягать телегу впереди лошади.

Конечно когда начинающий попадает на первый урок, ему объясняют в какой стойке он должен быть, где должны быть его руки, где ноги, и где все остальное. Но "стойка" это фиксированное положение а езда это динамический процесс. Отклонения от идеальной стойки обычно имеют более глубокие причины - нарушения равновесия, попытки управления лыжами вращением корпуса, движения корпуса в нежелательном направлении. За исключением случаев рук болтающихся внизу, cоветы исправить стойку не исправляя причины не помогают.

foot pull back - это как раз одна из фундаментальных основ современной горнолыжной техники и один из азов современных горных лыж.

Я лично не вижу у Barkas'a проблем со стойкой. Я вижу уход внутренней ноги вперед, вижу нехватку СA, вижу некоторую проблему с дициплиной рук. Вижу нехватку flex to release, он не встает так как многие но и не делает достаточно чтобы расслабить внешнюю ногу чтобы выйти из поворота. Над всем этим можно работать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 01:12   #194 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
@AndI
В какой-то момент я решил, что ни потрачу на обучение ни копейки денег, а буду пользоваться советами других лыжников плюс черпать свободную информацию из открытых источников. Денег мне не жалко, просто принял такое решение.
Так как я не профессиональный горнолыжник у которого заложена база, а простой любитель, то я "еду на ощущениях", стараясь контролировать комфортную скорость. С более высоким уровнем техники растет и скорость.
Ваш совет данный в марте прошлого года помог мне понять, фактически, базовую горнолыжную технику. В коротких поворотах корпус, я специально выделил корпус, потому что у меня до этого работали только плечи, должен быть направлен вниз по склону. И на более этот совет помог мне вне трасс, а именно при катании по буграм, по разбитым трассам, там где надо ехать в узком коридоре.
Теперь переймем к технике.
Оттягивания внутренней ноги я использую уже несколько лет, я даже старался ехать отрывая пятку, на видео это вряд ли будет видно, но я это делаю.
Это видео снято на пологом склоне, его можно проехать технично в конкретно задней стойке, проблемы начинают вылазить когда переходишь на более крутые склоны. Причем проблема начинает вылазить во второй фазе поворота, я начинаю садиться назад, дальше я думаю все понятно, я стараюсь догнать убегающие лыжи и вся красота летит на смарку.
Сейчас в действительности мне надо подобрать тухес и сдвинуть его вперед вместе с корпусом, все это касается для начальной стадии поворота, в середине поворота я должен находиться в средней стойке, в конце поворота я должен быть или в средней стойке или в задней зависит от крутизны склона и скорости.
Не знаю понятно написал или сумбурно, много писать не привык))) Вот если б посидеть поговорить, да под ......)

Добавлено через 19 минут

AndI
Мне сложно говорить о себе, я еду ощущения одни, то что смотрю по проезду выводы делаю другие.
Со своей стороны как Вы можете прокомментировать вот это видео, что бы я мог понять насколько я вас понимаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 08:05   #195 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
Со своей стороны как Вы можете прокомментировать вот это видео, что бы я мог понять насколько я вас понимаю.
Я не берусь комментировать проезды спорсменов. Их анализом должны заниматься их тренер - который у них наверняка есть. Поскольку спорсмены тренеруются очень много и отработали свою технику за многие годы, то что они показывают - это их личная разновидность техники, та которой они научились за годы занятий и которой их научил их тренер.

Но могу сказать что она меня не восхищает. В нем есть элементы напоманающие то что вы делаете или пытаетесь делать, но для меня это ассоциируется с какой-то классической школой и не очень вписывается в картину идеала которая есть у меня в голове. Это и близко не лежало к ПМТС типу езды.

А чем вас привлекло это видео? Из него даже непонятно кто это на видео, в какой он (шведской) команде, какого уровня он спорсмен, и как так получилось что его видео выложил русскоязычный инструктор из западной европы. Вроде как видео такого рода в youtube очень много.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 08:55   #196 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Barkas, не удержался. Сам сейчас хочу понять, как удерживать корпус несколько прямее в пассивной фазе поворота (при равномерной загрузке лыж). На видео лыжник неоднократно перекантовывается с отрывом лыж от снега. При этом колени находятся практически над пальцами ног (2:59). Т.е. в отсутствии контакта лыж со снегом говорить о загрузке носков лыж не приходится. За счет чего так наклонены голени ног? Приподняты пятки, ботинки имеют более высокий угол наклона?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 09:07   #197 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Да это спортсмен, с обычной современной техникой.
Кто его выложил не столь важна это первое, что попалось под руку.

То, что Вы приверженец методике обучения ПМТС это понятно, кстати Ваше видение горнолыжной техники сильно пересекаются с книгой Mark Elling "The All Mountain Skier" написанной 1997 г.

Если брать в общем, ваши советы мне понятны, но для начала я все таки попробую "вытянуть себя вперед".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 10:04   #198 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
Если брать в общем, ваши советы мне понятны, но для начала я все таки попробую "вытянуть себя вперед".
Забавно что совет который я вам дал - оттягивать внутреннюю ногу назад - с точки зрения ПМТС приведет к тому же о чем вы говорите как "вытянуть себя вперед". Разница не в конечном результате а в способе как туда попасть.

Каким образом вы планируете вытянуть себя вперед? Какие упражнения вы собираетесь делать?

Добавлено через 45 минут

Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
кстати Ваше видение горнолыжной техники сильно пересекаются с книгой Mark Elling "The All Mountain Skier" написанной 1997 г.

Не знаю как вы пришли к этому выводу. Марк очень умный мужик, но первое издание его книги (у меня нет второго издания 2002 года и я не знаю чем оно отличается) - это традиционная школа и "традиционные" методы leg steering, knee angulation, etc. которые пришли еще из времен Жубера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 06.02.2018, 13:07   #199 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Тут поработать надо, отвечу быстро.
[QUOTE=AndI;328285
Не знаю как вы пришли к этому выводу. Марк очень умный мужик, но первое издание его книги (у меня нет второго издания 2002 года и я не знаю чем оно отличается) - это традиционная школа и "традиционные" методы leg steering, knee angulation, etc. которые пришли еще из времен Жубера.[/QUOTE]

Мне так показалось, может только показалось.

Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Забавно что совет который я вам дал - оттягивать внутреннюю ногу назад - с точки зрения ПМТС приведет к тому же о чем вы говорите как "вытянуть себя вперед". Разница не в конечном результате а в способе как туда попасть.

Каким образом вы планируете вытянуть себя вперед? Какие упражнения вы собираетесь делать?

Добавлено через 45 минут
Ни какие дополнительные упражнения делать не буду, все так же оттягивание внутренней назад плюс чуть больше подамся вперед. Уже пробовал так делать, чувствовал себя заметно уверенней. Может это физиологическая особенность х.з.

Добавлено через 1 час 54 минуты

Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
@Barkas, не удержался. Сам сейчас хочу понять, как удерживать корпус несколько прямее в пассивной фазе поворота (при равномерной загрузке лыж). На видео лыжник неоднократно перекантовывается с отрывом лыж от снега. При этом колени находятся практически над пальцами ног (2:59). Т.е. в отсутствии контакта лыж со снегом говорить о загрузке носков лыж не приходится. За счет чего так наклонены голени ног? Приподняты пятки, ботинки имеют более высокий угол наклона?
не-а, я настолько глубоко не вникаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 14:06   #200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
на 2.59 спотсмен находится в стадии последней фазе разгрузки, ни о какой загрузки носков речи быть не может пока, так как это разгрузка ) и лыжи освобождаютя для последующей загрузки, они, лыжи, находятся в невесомости, как и лыжник кста, на них действуют силы инерционные, отдачи от снега, в некой мере центробежные силы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« А888 | Pinokkio »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)