Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Barkas
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.02.2018, 23:55   #211 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@sasha, как проще сказать? Нужно старатся чтобы Носки лиж в повороте были всегда паралельно склону.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2018, 00:01   #212 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@AndI , по поводу спины харба. Картинка заинтересовала. Потому что мне казалось, что он ездит в позе какающей собаки. Может это изменит частично мое мнение о нем.

Добавлено через 1 минуту

@yuraja , если носки лыж будут параллельны склону - то я буду ехать по прямой вниз. Я вас видимо совсем не понимаю. Сори
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2018, 00:20   #213 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
Саша поворот ето дуга, правильно? нарисуйте на листе бумаги дугу, положите карандаш на лист паралельно, и проведите по дуге. Карандаш ето носки лиж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2018, 01:07   #214 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@AndI, квазимодо - это собирательный образ некрасивого и неуклюжего. Плюс, я очень удивлён, что Харб настолько популярен и авторитетен, ибо его ютуб видео не вызывают восторга и желания это повторить.
Он авторитетен потому что через его школу прошли десятки тысяч людей многие из которых после многих лет катания уперлись в тупик из которого никакие другие инструкторы не могли помочь им выйти. Он также авторитетен потому что его система реально дает быстрый прогресс - конечно измеряемый не на уровне пупырей а в all-mountain skiing. Чем круче и чем менее подготовлен склон, тем лучше проезд по нему до и после уроков показывает уровень пользы от обучения. Он популярен потому что он один из немногих людей с сертификацией master race coach (высший уровень сертификации тренера в США) который работал в тренерском составе сборной США и сам выступал на кубке мира у которого простой смертный может взять уроки. Он популярен потому что у него поразительно высокий уровень интеллекта и колоссальный уровень знаний и понимания. Он популярен потому что дети-спорстмены с которорыми он работает летом на трассах на Палмере после этих занятий показывают улучшения в езде по трассе который они не показывали со тренерами в своей команде за весь предыдущий сезон. Он популярен потому что то что он говорит и объясняет основано на здравом смысле и логике, доступно и понятно критическому уму, и потому что любой может убедиться посмотрев телевизор что то чему он учит соответствует тому что делают лучшие мастера горных лыж - в отличие от традиционной школы которая сначала учит плугу потому карвингу времен 1970х годов а потом разводит руки и предлагает найти спортивного тренера для спортивной техники и начать все заново.

Если у вас не возникает желания это повторить - Мы расходимся во мнениях и вкусах. Я могу подумать о примерах популярных в русскоязычном пространстве тренеров от видео которых меня воротит. Такое бывает. Каждому свое. Cпасибо что сказали.


Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Я не понимаю как Харб может катать с согнутой спиной = заблокированным тбс и при этом писать талмуды о том, что все движения CA и CB должны идти в тбс, а не в позвоночнике.
Я не очень понимаю каким образом повернутые вперед и опущенные плечи в сочетании с расслабленной спиной может блокировать ТБС и чем это хуже для ТБС чем выпрямленная спина с развернутыми плечами. Не знаю как вы вывели такую связь.

Добавлено через 16 минут

Нашел прямую ссылку на закругление спины - единственный известный мне источник где это обсуждается

SR STANCE: ROUNDING THE BACK AND SHOULDERS | The Skier's Manifesto

Автор этого сайта кстати утверждает что закругление спины и плеч не блокирует а стабилизирует таз и это делалось со времен великого Стенмарка!

Если Stenmark, Gross, Fenninger, Shiffrin, и Harb - какающие собаки (что кстати забавная аналогия формы спины), я хочу быть такой же какающей собакой

@barkas: извините что дискуссия ушла в сторону от вашего видео. У меня был выбор между тем чтобы ответить и уйти в сторону или не отвечать совсем чтобы не поддерживать уход в сторону..

Востаннє редагував AndI: 07.02.2018 о 02:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2018, 09:39   #215 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
про спину Баркасу полезно почитать, я ему тоже толдычил про закругленную спину, что это одна из спиралей пружины, какой является лыжник вцелом.
не замещать эту ветвь спирали поясничным отделом. и что правильная горнолыжная стойка и есть пружина
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2018, 11:44   #216 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Я не очень понимаю каким образом повернутые вперед и опущенные плечи в сочетании с расслабленной спиной может блокировать ТБС и чем это хуже для ТБС чем выпрямленная спина с развернутыми плечами. Не знаю как вы вывели такую связь
вот Анди, я выяснил что вы невнимательно читали мои доводы и ссылки в предыдущем нашем разговоре о роли поясницы в технике/здоровье лыжника. Сейчас бы очень просто парировали мое утверждение про какающую собаку. Такая стойка возникает только у тех, кто задействует поясничный отдел позвоночника. Судя по текстовому описанию и картинкам в предложенном манифесте - поясничный отдел остается прямой. а именно из-за него возникают все проблемы, если неправильно им пользоваться.

но опять же, я пересмотрел пару обучающих видео Харба. и как-то он стоит там не совсем так, как советует ученикам. Может это оптический обман из-за одежды. или он так сильно округляет грудной отдел, я не знаю.

Добавлено через 6 минут

добавлю первоисточник The Truth About Stance: "It's All in the Hips" - SnowBrains
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2018, 12:46   #217 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@sasha, чей кунг-фу лучше? Стиль какающей собаки против стиля срущего лебедя! Бдыщ-бдищ! А истина, как всегда, где-то посредине...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2018, 15:29   #218 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Не хочу быть какающей собакой
и срущем лебедем не хочу

Злые вы, уйду я от вас
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus, Lom, AndI
Старий 07.02.2018, 19:53   #219 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Можно спросить откуда вы знаете что есть утверждения школы и что есть мои личные мысли и как вы отличаете одно от другого
Можно. Вы лучше всех знаете, где Ваши личные предположения и теории. Например, вот в этом посте их очень много
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Тема сезона - положение бедер
Если захотите и автор темы не будет против - я могу и поподробнее написать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2018, 20:27   #220 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Можно. Вы лучше всех знаете, где Ваши личные предположения и теории. Например, вот в этом посте их очень много

Если захотите и автор темы не будет против - я могу и поподробнее написать
можно здесь писать, можно новую тему создать. Пиши.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« А888 | Pinokkio »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)