Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Barkas
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.03.2013, 23:40   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Virtu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
Пытался исправить старые ошибки, и наделал новых.
Палки дорогие ? Аккуратно несешь их )))
А если серьезно, то надо покатать без них, точнее поделать упражнения на склоне без палок.
Выше уже приводили ссылку на Школа карвинга. Смотри упражнения - 1.55 с ; 2.09 с ; 2.36 с ; 2.47 с ; 5.40 с ; 7.00 с ; 7.19 с.
Это уберет скованность в плечевом поясе, как сказал igrus, раскрепостит, добавит свободу в движение и , естественно, появится агрессия движения.
А потом уже думать о смене лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 23:54   #32 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Barkas, а я противник спортцеха вне спорттрасс и чрезмерной жесткости общегражданских лыж)) Может, меня заклинило на этом бренде, но очень бы рекомендовал посмотреть в сторону Salomon 24h race 162 см или 3v 165 cм. Думается, ты уже привык к очень легкому входу в поворот Саломонов, лыжа более высокой линейки покажется не менее управляемой, но намного более стабильной. И да - отдача ихнего хваленого ПоверЛайн таки да, стоит восторга. Если Элан Амфибия 12 ощутимо мягче 14 (12 не катал, не знаю), то ее тоже очень стоит попробовать. Элан Илюмина даже не пробуй
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 10:20   #33 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Елан мегфаєр 10 в ростовці 160 випуск давнього року

В мене 180 і 119 (ну гдета так), так вони для мене просто бомба.
Не мягковаты?
У меня 182 и 100 кг, но я катаю Magfire 14 в 168 ростовке. Доволен лыжей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 14:43   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
Тоже задумался о смене лыж, подскажите какие лыжи лучше взять исходя из уровня катания и прогресса в будущем. Рост 175 см, вес 100 кг
тоже мнения, что учится все же надо на слаломных лыжах на трассах. ни каких там универсалов, какие очень годятся на разбитых, плохих условий для карвинга и ходить на них около классической туристической техникой.
из того,что катал серьезного саломон 3в, елан слх, росси 9с, больше всего для тяжелого лыжника подходит росси с9
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2013, 08:41   #35 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
В преддверии нового сезона начинаем поиск других лыж.
Наткнулся на объявление Продам: Экспертные лыжи 2012-2014, отличное состояние - Спорт Сток | Спортивная Биржа
Вот хочу спросить совета, склоняюсь к выбору Salomon 24 X-Kart, 2013 год, 171см.
Что скажете про эти лыжи и подойдут мне или нет, учитывая мой уровень катания, и надеюсь прогресса в будущем.

ЗЫ Вес уже 86 кг)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2013, 09:02   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
а почему не 3V? они многим технологичнее и все сделано оригинально (в плане технологий) пример, если паурлайн, то он там от производителя оригинальный, а не как на х-карте, условно есть, но работает половинчато
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 26.09.2013, 13:13   #37 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
есть сугубое имхо, что рокер на трассовой лыже более дань моде, чем маст хэв. Хорошо бы сначала катнуть х-карт, только потом принять решение. Не, он в самом деле очень гут, но дело вкуса. Они необычно легко входят в поворот, но мне показалось, что это в ущерб стабильности ведения. Может, и ошибаюсь - катал коротенькие, не помню сколько, но меньше 170.
Игрус, я катал 3В всего несколько спусков. Впечатлило, но мало. Не зажесткие будут на 86 кг райдера?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2013, 20:40   #38 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Спасибо.
Рост 174.
Длина лыж 165 достаточна?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2013, 22:25   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
Длина лыж 165 достаточна?
для освоения карвинга и резанного поворота, на нормально не разбитом снеге, вполне достаточно, на буграх, пухляке и сильном расколбасе приходится переходить на около классическую технику.
при правильной загрузке, очень помогают в перекантовке, иногда даже приходится сдерживать выстрел паурлайна. любят, чтоб загружали с носка и могут "кусаться" если на расслабоне. в общем лыжи постоянно заставляют работать и развиваться напоминая о себе.
достаточно жесткая лыжа и про хорошей заточке отлично держит жесткий и ледяной снег
есть нюанс - ни когда не втыкайте их пятками в снег, может расслаивание сэндвич конструкции

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Игрус, я катал 3В всего несколько спусков. Впечатлило, но мало
я ее катал и не мог понять несколько лет, пока не переставил на пару мм крепы вперед (нашел свою точку Ж ) ) как на аналогичном спортцехе этого же года. только в прошлом сезоне открыл ее для себя. и реально очень короче поехал, что с трудом мог делать до, и выстрел стал как-то сбалансированный в общем новые горизонты в познании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 26.09.2013, 22:29   #40 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я пока искал точку Ж, перепробовал немало. А потом мне повезло и я сразу две точки Ж нашел! Простите за флуд
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« А888 | Pinokkio »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)