Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Barkas
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.04.2015, 12:05   #71 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Вот чё накатал в прошедшие выходные.
Что скажете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2015, 16:19   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Доброго дня.. Прогресс на лицо. Четко видно левый поворот много лучше. Правый не дотягиваете и излом корпус-ноги маловат,отсюда наклон корпуса в сторону поворота. Внешнюю ногу еще выпрямить(в колене) ,будет еще уверенней. Попробуйте укол палкой делать только кистевым движением и немного приподнять руки,руку после укола перестанет уволакивать назад. А в целом все очень много лучше. Удачи на склонах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2015, 17:10   #73 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Перечитал тему сначала.
Многие из советов стали понятны только сейчас.
Короче, новый сезон начинаю с плуга.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2015, 17:51   #74 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Barkas, что именно стало понятно? как-то сомнения терзают за плуг ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2015, 19:45   #75 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@Barkas, что именно стало понятно? как-то сомнения терзают за плуг ))
не много неправильно выразился.
понимание происходило постепенно, на много позже позже чем даваемые в комментариях советы.
Мне сложно выразиться про плуг, но мне кажется, что через что это простое упражнение можно выработать основную стойку, правильное положение в над лыжами, а также .... тьфу блин не хватает мне правильных технических терминов, чтобы выразить мысль.

на одном лыжном форуме нашел вот такую классификацию лыжнегов, мне понравилась

Smith сказал
cлева самооценка - справа реальность.
1. Ура! Я самородок, я легко освоил лыжи и на горе быстрее всех! подумываю о профессиональной карьере - реальный чайник.
2. Я катаюсь идеально, все повороты были бы эталонными если б эти научились правильно готовить трассу - начинающий.
3. Катаюсь нормально, вот только надо исправить некоторые ошибки - уверенно катающийся.
4. Блин! Я бездарь, у меня ничего не получается.. - хорошо катающийся.
5. Я понял, горные лыжи слишком трудный спорт, надо изучать теорию и серьезно тренироваться - эксперт ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2015, 23:33   #76 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Barkas, кажется, я догадываюсь о чем ты)) Учти такую деталь: плуг в основном сделан для контроля над собой и склоном в первой ступени обучения, и как подводящее упражнение к "упору", т.е. резаному ведению одной лыжи. Опытному райдеру есть смысл возвращаться к плугу, пожалуй, в трех случаях: при ошибках в резаном ведении, проблемах в распределении нагрузки наружная/внутренняя, и если нет возможности работать на очень пологом склоне над коррекцией укола/контрвращением корпуса на параллельных лыжах.

То, что не говорят инструкторы новичкам, и правильно делают: основная стойка (ОС) - это не есть фиксированное положение райдера. Оно похоже ну... на нейтралку в ручной коробке передач. Вся работа по продольному балансу проходит через ОС, но именно в ОС райдер находится относительно редко.

Я бы рекомендовал учинить такое:

1. Научи организм принимать ОС в статике, как на скришоте на предыдущей страничке. Да, дома перед зеркалом для контроля, это нормально, все балерины так делают)) Сначала без обуви. Ты должен чувствовать нагрузку на плюсну и пальцы ног, на грани врыть носом. Руки не опускать, локти чуть согнуты, каску и палки нинада. Потом обуть ботинки и добавить к давлению на плюсну ощущение нажима на язык ботинка. Организму в ОС должно быть естественно и комфортно, принимать ОС следует рефлекторно, не думая шо куда.

2. На снегу - серия прямых спусков, без поворотов, без палок. Склон настолько пологий, чтоб еле ехало. Приседай, вставай, делай утреннюю гимнастику на руки/плечевой пояс, прикасайся руками к креплениям спереди, сзади, к снегу, куда попало. Задача - после каждого намеренного сбоя в балансе вернуться в ОС. Фиксируй себя в ОС на секунду и дальше издевайся над равновесием.

3. Условия по снегу те же. На ходу опускай тухес как можешь, стойка заднейшая из задних, коленки согнуты до положения "бердро параллельно склону". НЕ разгибая коленок, качни весь корпус вперед, верни на место продольный баланс - нажим плюсна/язык ботинка, нагрузка на носки лыж. Для проверки контроля слегка наметь поворот, вернись в исходное на *опе. Повторять пока не отвалится квадрицепс бедра))

Что не ясно - спрашивай. Если я неправильно тебя понял, ну то пардон))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2015, 23:56   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
а теоретик в буковеле появится?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2015, 23:58   #78 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
неисповедимы пути теории в поисках практики..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 15.11.2015, 23:59   #79 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
чтоб практику подтянуть..)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 00:00   #80 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
амфибию дашь потрогать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« А888 | Pinokkio »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)