Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Barkas (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/11401-barkas.html)

Barkas 13.02.2013 19:23

Barkas
 
Что то в моем катании меня смущает, подскажите ошибки, ну и те упражнения которые позволят их исправить.
P2090072 - YouTube

P2100079 - YouTube

igrus 13.02.2013 19:59

руки, руки,руки..
пока руки не станут на место работа ног будет не идеально.
пока не надо пытаться делать показ укола. их сначала надо успокоить, зафиксировать как в основной стойке и затем кистью имитировать укол (но это скорее действия на экспертном уровне)
в длинных дугах те же руки... и откровенно не загружены носки, задняя стойка похоже.
а так катание на продвинутом, ближе к опытному уровню
ну и ангуляция, ломать корпус и бедро

verevkin1 13.02.2013 21:23

Вижу ошибки подобные моим.Не могу не согласиться с igrus,что руки в первую очередь необходимо поставить на нужную высоту,и ширину,и зафиксировать.Из за не правильного положения рук,двигаются плечи.Да и шлейф виден от пяток лыж,хотя возможно тяжёлый склон.Упражнение которое советовали мне igrus,думаю подойдёт и вам.1 упражнения палка сзади между локтевых суставов
2 блокировка двумя палками корпус (одна так же сзади. вторая спереди в кистях)
и постоянно находится в давлении голени языка ботинка.
так катать часами, меняя упражнения на не крутых трассах

igrus 13.02.2013 22:26

и еще формула проста - накат и накат, только правильный без ошибок.
и физуха!
много физухи - меньше наката для прогресса
мало физухи - больше времени наката для прогресса (я так думаю)

Barkas 14.02.2013 00:15

Спасибо за ответы, будем исправлять.

uu8 15.02.2013 21:56

добрый день ... очень заметно что не получается у вас перенести вес тела при входе в поворот на внешнюю ногу вы просто пока не чуствуете как загрузить внешнюю лыжу отсюда и едете на самом деле на обоих лыжах все время и все остальные движения больше имитация чем потребность... интересно что с вами будет на крутяке)))

igrus 15.02.2013 22:07

Цитата:

Коментар від uu8 (Коментар 204127)
интересно что с вами будет на крутяке

а что может быть с ним на крутяке, какие страхи вы заметили? и по какой причине могут быть проблемы на крутяке?

uu8 15.02.2013 22:11

на крутяке в данном случае очевиднее ошибки будут-- назад сядет больше ну и все остальное вылезет

igrus 15.02.2013 22:17

Цитата:

Коментар від uu8 (Коментар 204135)
на крутяке в данном случае очевиднее ошибки будут-- назад сядет больше ну и все остальное вылезет

вот именно, загрузки внешней или внутренней не столь важно на этапе. а важно загрузка носков лыж. то есть передняя стойка. это да и по этому прописаны упражнения для начала на преодоления задней стойки, ну а недогруз внешней, таки есть но не критично имхо, для сл. этапа совершенствования

uu8 15.02.2013 22:45

тут конечно интересно мнение автора-насколько он понимает значение вертикальной работы -что это не просто приседание .... а цель-загрузка внешней и следствие - более быстрый уход из задней стойки ...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:59.