Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: YuriyDobriy
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.12.2013, 00:25   #21 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ejen, да ладно?

Вы думаете, я тут хвастаюсь, что не катаю в задней стойке? Если бы... Оооочень часто бывает это. Особенно на неизвестных склонах при резком изменении угла в больший градус. Это не вестибулярка, это страх.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2013, 01:41   #22 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
" Самый лучший стиль - отсутствие всякого стиля " (С) Брюс Ли

Еще прошу всех сделать ссылку на то , что наш добрый френд Юра катал на новых Норволках без предварительного тестирования , первый раз в сезоне , после долгой дороги , на лыжах гораздо жирнее , чем у него были ранее . То есть искал свой баланс , свою стойку, свою вестибулокохлеарноатаксическую гармонию .
А когда он прикатается , продавит новые ботинки и срастется с новыми лыжами , то тогда как у Жванецкого - " Несмотря на свои 56 , пиво и салат ..." мы увидим то самое , непринужденное , по - кошачьи мягкое и уверенное катание Доброго райдера .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2013, 09:04   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Sheridan, это не я, это Антон (хотя "не сцать" остается в силе). Я не говорю, что проблема не в страхе. Просто есть и другая составляющая: часто некоторые, казалось бы простые упражнения, оказываются сложно выполнимыми - и это на ровном склоне. Гуру сказал "Жека, тебе выносит мозг твоя вестибулярка, привыкшая ходить по ровному, и она говорит, что так не бывает" - что-то в этом духе. И здесь проблема решается накатом - инстинкты потихоньку перепрограммируются.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2013, 09:46   #24 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
ну с этим ещё как то можно побороться ....

я заметил , что на 3 день райда , хорошо раскатанный в предыдущие дни мозг , веселее ведёт борьбу с вестибуляркой после лёгкого перекуса с коньяком
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2013, 10:00   #25 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
я заметил , что на 3 день райда , хорошо раскатанный в предыдущие дни мозг , веселее ведёт борьбу с вестибуляркой после лёгкого перекуса с коньяком
Юра!!! Если ты уже вне трасс катаешь как Орельен Дюкро, а по трассе валишь как Боде Миллер, пора в отель, ты малость пьян...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2013, 10:02   #26 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ejen, а вот и не обязательно. Очень часто накат - зло. Опытнейший райдер, пристойная техника, умение увидеть чужую ошибку, правильно и вовремя подсказать... но не себе. Самому себя со стороны не видно. И накат не развивает, а наоборот закатывает какую-то мелкую, но важную неправильную деталь. Никакой видеоразбор не заменит критичного взгляда со стороны на реальном рельефе. Знаю немеряно случаев, когда пару слов и пару секунд показа и "ну ж ё, как просто! Как я столько лет мог этого не знать/не понимать/не делать! Это ж совершенно другое катание!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2013, 10:20   #27 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
Юра!!! Если ты уже вне трасс катаешь как Орельен Дюкро, а по трассе валишь как Боде Миллер, пора в отель, ты малость пьян.
та не , рановато , ёщё поборемся малехо и с Боде Миллером
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) vovan, wwa
Старий 25.12.2013, 10:31   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Lom, вот у меня как раз так - не было у меня возможности становиться на лыжи под руководством инструктора и тростяновские бугры в такой ситуации теперь дают о себе знать. Но я не об этом немного. Я о том, что каждый раз не будешь давать себе команду "не сцать" и бросаться головой вперед - так ведь? Если бы я каждый раз за рулем думал, какую мне передачу включить - что бы из этого вышло? Но поначалу год-два неизбежно обдумываешь свои действия, потом это переходит в инстинкты. То же, я думаю, справедливо и в отношении лыж. Прекращаю флуд : )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2013, 14:13   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Вернемся еще разок к видео.
"Свеженький" старт (3-23) - очень комильфо!
Скат в расщелину (3-49) - без проблем. Первые повороты (3-56) - осваиваемся. (4-20) - устаем, (4-23) - физуха недотягивает до мозга, (4-28) - траверсируем, чтобы мышцы не грузить окончательно. Результат усталости (4-23) - на пологом участке задняя стойка.
А кто-то писал, что это не спорт!)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Virtu
Старий 26.12.2013, 16:05   #30 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
А кто-то писал, что это не спорт!
ещё и какой спорт...
я всё таки иногда "трезвею" , и таки выхожу на склоны из отеля

не я всё таки за накат и за "несцать".
ибо с сентября добросовестно делал пробежки и даже приседания ....
но надо привыкнуть таки к новому , да и вспомнить изрядно подзабытое за лето....

не говоря о том чтоб меньше пить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin, wwa :) Virtu
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« kvitkar | SergAnt »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104664505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)