Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: YuriyDobriy
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.02.2014, 14:55   #41 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Lom, вот что значит инструктор. Читал и переживал, что ты хоть в чём-то не поддержишь меня. Зря переживал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 14:58   #42 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Для начала нужно на слаломке пару недель вкатать стойку в переднюю. И технику укола изменить на современную. Ты афигеешь от того, что ты сможешь сделать с Норволком.
поверь , я и так офигеваю
особенно здесь и с этим райдером


буду благодарен за КОНКРЕТНЫЕ ссылки ,советы
1. Как именно надо "вкатывать" в переднюю стойку?
2. Как изменить технику укола на современную ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm Niroman
Старий 26.02.2014, 15:03   #43 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Sheridan, Да никакой это не дельный совет, насчёт рюкзака, скорее прикол по поводу частой, в том числе и своей собственной ошибки.
хотя гадость, болтающпяся на спине действительно может помочь прочувствовать некоторые ошибки.
В конце концов всякие неудобства и неправильности иногда позволяют не только обнаружить, но даже и исправить некоторые ошибки, так , например, когда то давно неполностью поломанная лыжа на тростяне позволила за один спуск прочувствовать кучу неправильностей, связанных с упрямыми задней и передней стойкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 15:34   #44 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Юрий, извините, но буду жестко грубить)
вот и правильно , мы же друзья по увлечению и стоим по одну сторону "баррикад

очень понравился Ваш ответ и дельные советы
если не трудно сбрось ссыли с видео разбором нужных в моём запущенном случае упражнений

Добавлено через 7 минут

на видео от Alexluga есть проход ЮрыМ из Симферополя и самого командора автопробега Донецк - Терскол Алексея
я думаю они не обидятся если вы прокомментите и их технику

Добавлено через 19 минут

да , кстати ещё вопрос к знатокам
можно ли считать технику Кирилла Анисимова представленную на моём видео северов Че эталонной ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 16:15   #45 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
можно ли считать технику Кирилла Анисимова представленную на моём видео северов Че эталонной ?
Он очень хорош. На лыжах лет 30, наверное. Лёгкость, присущая спасам. А эталонов в горнолыжной технике не существует )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 17:39   #46 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
1. Юрий, дык вот нету у мну коллекции видео-упражнений чтобы дать ссылку, как-то больше выступаю в реальном показе на склоне)) Как могу, так и пытаюсь объяснить в текстовом режиме. Что невнятно получилось - спрашивайте, расшифрую.
2. Пожалуйста, укажите время на видео, где ЮраМ и Алексей. Ну, я ж лично не знаком, могу и не узнать))
3. А действительно нет эталона. Уверен, что профи такого класса пройдет это же спуск совершенно иначе в зависимости от другого состава группы за спиной, другой погоды, снега, даже настроения. И все варианты будут правильными, легкими, красивыми, разными и... не эталоном. У профи можно и нужно копировать базовые движения. У профи фрирайда - способ выбора маршрута, изменения в технике по снегу и рельефу, и еще много чего. Но стиль скопировать невозможно, все люди разные. Японцы говорят, что можно всю жизнь искать идеальный цветок сакуры, не найти, и эта жизнь не будет прожита зря. Имхо, горнолыжный потолок совершенства - и есть тот самый цветок сакуры. Во загнул
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 20:45   #47 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Он очень хорош. На лыжах лет 30, наверное. Лёгкость, присущая спасам. А эталонов в горнолыжной технике не существует )))
ты ушёл от ответа
вопрос поставлен в контексте именно данного на видео прохода , снега , склона, уровня катания спутников известного райдера - гида

ты лично как то иначе прошёл бы этот безумно кайфовый и опасный участок Чегета ?

Уважаемый Лом немного исправил твой ответ , но опять пустился в демагогию сославшись на ДРУГИЕ моменты фрирайда. А их действительно ОЧЕНЬ много даже в одном проходе
повторяю , я спрашивал именно об том райде , который снимал на видео находясь замыкающим


Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Японцы говорят, что можно всю жизнь искать идеальный цветок сакуры, не найти, и эта жизнь не будет прожита зря. Имхо, горнолыжный потолок совершенства - и есть тот самый цветок сакуры. Во загнул
тут просто бурные овации !!! Категорически поддерживаю

единственно желаю всем почаще искать цветок сакуры в РЕАЛЕ , в настоящих Горах с Большим Снегом !!!

Алексей виден с 3.16 до 3.40 , ЮраМ на ТСТ с 4.30 до 5.00 , ну и с 5.00 там ещё есть немного чудной девушки из Крыма Лиды на Айслантик Шаман , которая легко садилась в шпагат на вершине
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 21:15   #48 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для M.Yura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: Volki AC50 -170. ARMADA TST -183
Молодец, Юра! Главное получать удовольствие от катания и по возможности чаще ездить кататься. А в Приэльбрусье пошел обещанный снежок... ух красота. Только не могу собрать желающих покататься...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 22:06   #49 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexlug
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Лыжи, LIB TECH NAS 188
Цитата:
Коментар від M.Yura Переглянути коментар
Молодец, Юра! Главное получать удовольствие от катания и по возможности чаще ездить кататься. А в Приэльбрусье пошел обещанный снежок... ух красота. Только не могу собрать желающих покататься...
Подтверждаю - снег валит весь вечер - поселке уже 10-15 см - на горе 30 - завтра очередной паудер день на Чегете...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 23:06   #50 (посилання)
Новичок
 
Аватар для malvina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Здороооово! Как хочется опять на Чегет! Волшебная горка! Магнитная, наверное, иначе, почему туда так тянет все время?

Юра, спасибо за чудное напоминание о покатушках на Чегете!:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« kvitkar | SergAnt »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)