Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: YuriyDobriy
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.12.2013, 22:39   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
и, попробовав подать корпус вперёд, понимаешь, что лыжи контролируются намного лучше, больше в заднюю ты не вернёшься.
У меня такое же понимание сформировалось и подтвердилось само собой. Когда подхожу к крутячку - ныряю вперед головой, лыжи под себя и палкой колю вниз-вперед подальше, иначе лыжи выскакивают и на горшок, особенно на бетоне когда канты соскальзывают, а то и начинаю палками сзади подпираться, аж кисти болят Получается, что в заднюю выкидывает из-за недостаточной цепкости кантов, наверное, и запаздывания баланса вперед при этом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2013, 23:14   #32 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
а вот ещё одно не очень удачное видео .

Это паудер день в Кенигсляйтене 11 января
я упал в кулуар и не смог найти в 1.5 снегу свою палку ...
пришлось докатывать , имитирую укол перчаткой

Обратите внимание , как грациозно валит мужик из Ингольштадта , а я всё время сбиваюсь с ритма...



это всё потому , что у меня не было Норволка ....теперь то , я точно задам жару этим немцам:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa + kvitkar
Старий 25.02.2014, 23:05   #33 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
вижу что моя техника отличается от "танцев на снегу" Кирилла Анисимова ...
Но ... но как же этого хочется таки достичь ...

а что видите вы ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 26.02.2014, 08:16   #34 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Юра, я не Кашпировский, но есть задняя стойка (хотя в таком снегу надо смело давить на носки) и местами сильно перегружаешь внутреннюю лыжу.
А так мне нравится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 11:09   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
а что видите вы ?
Пухлый пропадает зря.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 12:31   #36 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Заднюю стойку в самом ужасном её исполнении. Срочно в Школу к Яковине!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 12:34   #37 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Мне показалось, что тут есть и одна из моих любимых ошибок : постановка верхней части корпуса, когда плечи не дают правильно завершить поворот и плавно перейти к следующему.
-- Явно видны усилия при сопряжении поворотов.
Неплохая таблетка от этого -- ужасный гадкий рюкзак с корявыми лямками , вверху приходящими в одну точку, и без пояса )))
но у этой таблетки много побочных нежелательных эффектов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 14:05   #38 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Paradox Переглянути коментар
Пухлый пропадает зря.
это он пропадает зря для тех кто его видит на экранах мониторов

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
аднюю стойку в самом ужасном её исполнении. Срочно в Школу к Яковине!
ну не преувеличивай дружище ...
я лично получаю УДОВОЛЬСТВИЕ от самого процесса катания , от Гор , атмосферы курорта и вопрос задаю дабы увидеть подсказку, какими упражнениями или методами сделать свою каталку более правильней

вот уважаемый 983 более конкретно написал ... спасибо за дельный совет !
я уважаю Антона Яковину и катал с некоторыми его инструкторами лично , но в школу мне ходить как то не досуг :wink:

20 марта очередной выезд в Грузию ....правда ещё не решил куда конкретно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 14:35   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
вот уважаемый 983 более конкретно написал ... спасибо за дельный совет
Я бы не спешил оценивать этот совет, как дельный. Я понимаю, что проще рюкзак прицепить на спину, чем в Школу сходить Но, траст ми, ты не представляешь, что такое удовольствие от самого процесса катания. В этой стойке лыжи неуправляемы, быстро разгоняются, плохо поворачивают. Олдскульная техника рук говорит знающим, что твоя тема - это быстрые повороты со склееными ногами в узком коридоре спуска. Норволки открыли возможность ехать быстро. Но они тобой управляют, а не ты ими. Плюс ко всему - очень опасно катать в такой стойке для связок коленных суставов!

Я поспешил насчёт Яковины. Для начала нужно на слаломке пару недель вкатать стойку в переднюю. И технику укола изменить на современную. Ты афигеешь от того, что ты сможешь сделать с Норволком.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 14:52   #40 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Юрий, извините, но буду жестко грубить)) Видно жесточайшие проблемы с балансом и как результат - судорожную борьбу за жизнь, а не плавное изящное катание. Думаю, причины - опять неправильная работа рук, незагрузка носков лыж, непрерывный дёрганый поиск продольного равновесия, жесткие коленки - отсутствие амортизации неровностей рельефа. Положение корпуса относительно лыжи должно быть стабильным с небольшими изменениями по рельефу и фазе поворота, а не болтаться по всей длине лыжи.

1. Действительно, в современной технике выше плуга понятие "стойка" не актуально, но Вам таки есть смысл к ней вернуться. Помните, Ваш сенсор, альфа и омега симбиоза "лыжи-райдер" - это непрерывный контакт "язык ботинка-лодыжка". Не нужно и вредно ловить этот контакт по дороге, его нужно поиметь сразу и не отпускать.

2. Ни одно движение не должно быть резким, рваным, рваным, дерганым. Всё делается мягко, плавно, равновесием. Любой рывок - сбой в балансе. Но на видео практически весь Ваш спуск - серия рывков.

Лечение, имхо:

1. Вернуться на хороший вельвет, крутизна сине-красная. На месте почти выпрямить колени, зависнуть на языках ботинок. Медленно начать движение по траверсу, уйти корпусом вперед за руками, стоять и ждать. Не голова вперед попа назад, а корпус вперед. Почувствовать, как лыжи сами разворачиваются по линии падения склона, поверить спинным мозгом, что сняряга Вас держит, не дает упасть вперед, что лыжи поворачивают сами. Прошить в гипоталамус контакт "лодыжка-язык ботинка".
2. Когда лыжи смотрит по линии падения, набрать достаточную скорость, загрузить какой-то кант и плавно сгибать коленки, не теряя контакта с языком ботинка. Верить лыже, не срывать с дуги, пусть рисует то, что ей нравится. Ни в один момент не ослаблять давление на кант нижней лыжки. Давить больше равновесием, чем силой. Коленки должны быть мягкие, амортизирующие неровности рельефа. Чем ближе к апексу, тем согнутее внутреннее колено.
3. Перекантовка не рывком, а обязательно тоже плавная. Собственно п.1 и есть перекантовка.

Не знаю, как реально себя ведут Ваши Армады, но кажется что их длина совершенно достаточна для стабильности. Т.е. скорее всего, не в лыжке дело. Вся длина/ширина/рокеры этих лыж теоретически сделана только с одной целью - приблизить фри технику к трассовой. Вот и займитесь наработкой на трассе, а потом переносите на целину. О как
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« kvitkar | SergAnt »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)